Старый 23.12.2016, 08:54   #1
alan123
Пользователь
 
Аватар для alan123
 
Регистрация: 23.12.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Имебт ли право родственники забрать с больницы если есть жена

Здравствуйте. Мой муж находится сейчас в больнице после инсульта.Последствия таковы что он не понимает ничего.На данный момент он освобожден по замене на более мягкий вид наказания.В ходатайстве указан адрес матери, но жить мы там не собирались.С того момента как произошло несчастье , а это неделя, родственников не было.Я за ним ухаживала.И конечно после выпуски я намерена жить с ним и ухаживать за ним.С матерью и сестрой отношения были у него мягко говоря не хорошие.За время пока он находился в заключении ни разу даже не приехали и общаться то стали более менее с прошлого года.У них был спорный вопрос по квартире. А сейчас они активизировались и сказали что заберут его , а меня полностью игнорируют.Я им дала понять что мне от них ничего не надо.У меня вопрос- могут ли они забрать мужа при том что я от него не отказывалась? Как нам быть в данной ситуации и что предпринять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2017, 22:30   #2
Сычёв Сергей Викторович
Пользователь
 
Аватар для Сычёв Сергей Викторович
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: / /
Сообщений: 32
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Имебт ли право родственники забрать с больницы если есть жена

Здравствуйте!
Вопрос скорее в том, кто оформит опеку над вашим мужем. Вы или родственники?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.05.2017, 01:03   #3
Стряпчий_СПб
Юрист
 
Аватар для Стряпчий_СПб
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности: 47
Поблагодарили 317 раз(а) в 297 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alan123,
Об опеке в данный момент речи не идет, поскольку Ваш муж еще не признан недееспособным в судебном порядке.

Цитата:
Сообщение от alan123 Посмотреть сообщение
Как нам быть в данной ситуации и что предпринять?
Если Вы находитесь в официальном браке, и до наступления заболевания мужа проживали совместно, то, честно говоря, я не понимаю, в чем состоит проблема. Просто заберите мужа сами и все! Мать мужа и его сестру игнорируйте! У Вас прав больше, поскольку Вы, в отличии матери и сестры, являетесь не только близким родственником, но и членом семьи мужа.
Меньше паникуйте! Объявите о своем намерении забрать мужа руководству больницы, оформите необходимые документы, согласуйте время, организуйте перевоз мужа.
__________________
С уважением, адвокат Грудкин Борис Владимирович
http://www.stryapchi.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2017, 10:26   #4
bizkongroup
Пользователь
 
Аватар для bizkongroup
 
Регистрация: 03.08.2017
Адрес: Тувалу / /
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Забрать его может, кто угодно, это по закону никак не регулируется, а вот в дальнейшем ответственность официально несут только те, кто оформляет опекунство, но если вы хотите человеку помочь, то никто вам это запрещать не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе