Ответить

 

Опции темы
Старый 17.02.2015, 17:59   #431
Polinka26
Пользователь
 
Аватар для Polinka26
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, всем! Подскажите, пожалуйста, собираюсь подавать в консульство РФ в Харькове по родителю с несовершеннолетним ребенком. Требуется документ, подтверждающий постоянно проживание ребенка на территории Украины. Кто в этим сталкивался, что предоставляли? Узнавала в жеке, что могут предоставить учетную карточку о составе семьи, что мы все проживаем по такому-то адресу. Это подойдет? Или, может, в паспортном столе, надо взять справку?
И еще вопрос, какой срок действия у документов для посольства, а именно: заверенной копии паспорта родителя органами фмс и документа полномочного органа, подтверждающего обращение об отказе от гр. Украины? Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2015, 17:59   #432
Polinka26
Пользователь
 
Аватар для Polinka26
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, всем! Подскажите, пожалуйста, собираюсь подавать в консульство РФ в Харькове по родителю с несовершеннолетним ребенком. Требуется документ, подтверждающий постоянно проживание ребенка на территории Украины. Кто в этим сталкивался, что предоставляли? Узнавала в жеке, что могут предоставить учетную карточку о составе семьи, что мы все проживаем по такому-то адресу. Это подойдет? Или, может, в паспортном столе, надо взять справку?
И еще вопрос, какой срок действия у документов для посольства, а именно: заверенной копии паспорта родителя органами фмс и документа полномочного органа, подтверждающего обращение об отказе от гр. Украины? Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2015, 21:36   #433
Инуся
Пользователь
 
Аватар для Инуся
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Украина / Харьковская обл. /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Документ подтверждающий постоянное место жительства ребенка я брала в территориальном отделе миграционной службы, у них есть бланки, при мне заполнили на украинском языке, оплатила 40 грн., и обязательно сделайте перевод завереный нотариусом. У меня справка и документ об отказе были взяты за месяц до сдачи, а паспорт родителя 2,5 мес.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2015, 17:52   #434
Polinka26
Пользователь
 
Аватар для Polinka26
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо. Я уже звонила в консульство, мне сказали, что справка о составе семьи, взятая в жеке, подойдет. Сказали, что справки все мои действуют полгода)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2015, 20:32   #435
info2012
Пользователь
 
Аватар для info2012
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от splinka Посмотреть сообщение
Ребята! Помогите!ФМС отказывается заверять копию паспорта отца, говорят"мы таким не занимаемся". Что делать??? У них ещё начальник в отпуске!Что делать???
Что будет когда на смену старых вн. паспортов прийдут ид-карты.?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2015, 09:14   #436
splinka
Пользователь
 
Аватар для splinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 32
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Собираю документы в Консульство в г. Киев. Подскажите пожалуйста,
1. если некоторые документы на русском языке, нужны просто копии? У нотариуса заверять их не нужно?
2. обратилась в ПриватБанк для открытия счета. Мне выдали рублёвую карту. Подойдет ли справка о наличии средств на этой карте?
3. если справка из банка будет на русском языке, но печать на украинском, всё равно нужен нотариально заверенный перевод?
4. если я не замужем, нужно ли предоставлять справку от нотариуса о моём семейном положении? О том, что я не замужем.
5. нотариально заверенное обязательство предоставить документ, подтверждающий выход из укр. гражданства, можно сделать прям в Консульстве?

Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2015, 09:18   #437
splinka
Пользователь
 
Аватар для splinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 32
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

info2012, с горем пополам мы добились своего. Заверили копию паспорта,как нам нужно. Только потратили на это целых 5 дней.

Последний раз редактировалось splinka; 21.02.2015 в 09:24..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2015, 09:26   #438
aleksrok
Пользователь
 
Аватар для aleksrok
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: / /
Сообщений: 52
Благодарности: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от splinka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Собираю документы в Консульство в г. Киев. Подскажите пожалуйста,
1. если некоторые документы на русском языке, нужны просто копии? У нотариуса заверять их не нужно?
2. обратилась в ПриватБанк для открытия счета. Мне выдали рублёвую карту. Подойдет ли справка о наличии средств на этой карте?
3. если справка из банка будет на русском языке, но печать на украинском, всё равно нужен нотариально заверенный перевод?
4. если я не замужем, нужно ли предоставлять справку от нотариуса о моём семейном положении? О том, что я не замужем.
5. нотариально заверенное обязательство предоставить документ, подтверждающий выход из укр. гражданства, можно сделать прям в Консульстве?

Спасибо
splinka, 1.Копии, обязательно заверять нотариально
2.На счёт карты вопрос спорный,нужен именно счёт сберегательный,уточните позвонив в консульство
3.Если печать на украинском,обязательный перевод,и заверение у нотариуса
4.нет не нужно.
5.Обязательство пишите при них, они потом там сами заверят.За это будет отдельный сбор.А если письмо-разъяснение о выходе из гражданства ,то оно берётся либо в консульстве украины в РФ,либо в вашем дмс по месту жительства в Украине
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2015, 09:31   #439
aleksrok
Пользователь
 
Аватар для aleksrok
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: / /
Сообщений: 52
Благодарности: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

splinka, на счёт паспорта заверения-это да проблема,пока им докажешь. но нам за раз сразу сделала,долго добивались но победили)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2015, 09:41   #440
splinka
Пользователь
 
Аватар для splinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 32
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aleksrok, разъяснение о выходе из гражданства взяла в областном ДМС. Текст на 1 листе А4, без печатей, только подпись начальника. Подойдет такое? Заверенный перевод будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
консульство рф в грузии, консульство рф в украине


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе