Старый 30.09.2011, 16:56   #1
darkangel_9287
Пользователь
 
Аватар для darkangel_9287
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия / Кировская обл. / Вятские Поляны (Кировская обл.)
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Проблемы с увольнением из-за ученического договора

Здравствуйте. Я являюсь гражданином Украины. Нынче проживаю в Кировской области, г. Вятские Поляны. В городе устроился на машиностроительный завод МОЛОТ. Там со мной заключили трудовой и ученический договоры. Согласно ученическому договору я должен отработать 1 год на предприятии, либо уплатить сумму в 15 тысяч рублей. Сумма не большая, однако и деньги от завода получал не большие. В течение всего времени работы и "ученичества" на заводе задерживали выплаты денег, в том числе более, чем на 30 суток. С ученичеством дело обстояло так, что я взял в библиотеке предприятия учебники, книги и первые две недели читал и писал ответы на вопросы, которые мне были выданы для подготовки к экзамену. После этих двух недель писать стало нечего и всё больше времени стало уходить на то, чтобы ходить в цех и чинить станки (я устроился электромехаником). Мне были назначены руководители обучения, однако они ничему фактически меня не научили, особенно в связи с тем, что в этом они были абсолютно не заинтересованы. Поэтому как сломается станок, так мы ходили и делали работу. Я как работник с ограниченными правами делал меньше, они - больше. Обучение было назначено учебным комбинатом. Значит, преподаватели должны были быть предоставлены им же, как я понимаю, раз теперь они с меня взыскивают сумму в 15 тысяч рублей. Двое из тех, к кому я был прикреплён, основное время тратили на то, чтобы показывать свои недостойные привычки и по большому счету учили меня именно этому, а именно, пить, курить, ругаться матом. Ещё один факт. Мне была на время ученичества назначена лишь стипендия. Я полагаю, её назначило заводоуправление, а учебный комбинат находится в подчинении у предприятия, за счет этого факта эти организации не должны рассматриваться отдельно, а значит, договора на обучение и трудовой тоже. Проведённое там время поставило меня в сложное экономическое положение, за счет чего у меня фактически не было средств к существованию.
Я подал заявление на увольнение по собственному желанию и заявление с просьбой расторгнуть трудовой договор на основании постоянных задержек выплат зарплаты, и ученический в связи с просрочкой сдачи экзамена на две недели, в связи с чем я потерял 800 рублей. Директор поставил визу: Отдел кадров - оформить. Достаточно ли этого для того, чтоб с меня не требовали возвращения 15 тысяч рублей? Стоит ли обратиться в суд, либо куда ещё с этим заявлением, а также с претензией по поводу некачественного обучения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2011, 20:54   #2
darkangel_9287
Пользователь
 
Аватар для darkangel_9287
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия / Кировская обл. / Вятские Поляны (Кировская обл.)
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пришла идея. Что, если ген. директору в полном объёме написать объяснительную по поводу моего положения, чтобы он рассмотрел и сделал своё заключение и больше не появляться на заводе и не писать бумаги в суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2011, 11:29   #3
darkangel_9287
Пользователь
 
Аватар для darkangel_9287
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия / Кировская обл. / Вятские Поляны (Кировская обл.)
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проблемы с увольнением из-за ученического договора

Здесь я приложил сам ученический и трудовой договора.
Миниатюры
SWScan00006_2.jpg   SWScan00007_2.jpg   SWScan00008_2.jpg  

 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
расторгнуть, трудовой договор, ученический договор


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе