Ответить

 

Опции темы
Старый 19.02.2009, 20:33   #11
Vitalich68
Пользователь
 
Аватар для Vitalich68
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 26
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassily Посмотреть сообщение
Знаете, что сегодня сказал представитель РГС по поводу наличия у них в офисе эксперта? Это мы, говорит, для клиентов стараемся, чтоб далеко им не ездить!!!1
Выплата - смех, смело в суд, хотя я и против взыскания УТС с СК.
Vassily раз вы против взыскания УТС с СК.Подскажите кого будет правильнее привлечь в суд для взыскания УТС виновницу или её мужа(как владельца ТС источника повышенной опасности) ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2009, 08:34   #12
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих
1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.
Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.)".
Т.о., на причинительницу вреда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2009, 19:08   #13
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalich68 Посмотреть сообщение
Vassily раз вы против взыскания УТС с СК.Подскажите кого будет правильнее привлечь в суд для взыскания УТС виновницу или её мужа
Страховую компанию,
Цитата:
Сообщение от Vassily Посмотреть сообщение
хотя я и против взыскания УТС с СК.
это только частное мнение (точка зрения) Vassilyя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2009, 19:22   #14
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я и написал, что это лишь моя точка зрения, но подкрепленная судебной практикой моего региона.

Последний раз редактировалось Vassily; 20.02.2009 в 19:33..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2009, 18:41   #15
Vitalich68
Пользователь
 
Аватар для Vitalich68
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 26
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassily Посмотреть сообщение
Я и написал, что это лишь моя точка зрения, но подкрепленная судебной практикой моего региона.
В связи стем что СК не только не расчитала УТС , но и занизила расчёт ремонта, то СК буду вызывать в суд по любому, ну и виновницу заодно, чтобы с них было взыскано солидарно. Хочется одним судом решить все вопросы: и занижение ремонта и УТС. Пусть СК доказывает судье, что не она должна платить, а виновница.Виновница наоборот пусть доказывает. что СК должна платить.Суд решит. Мне ведь всё равно с кого получать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2009, 07:18   #16
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Абсолютно верно. Информируйте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2009, 13:56   #17
Vitalich68
Пользователь
 
Аватар для Vitalich68
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 26
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Представительство и оказание юридических услуг

Цитата:
Сообщение от Vassily Посмотреть сообщение
Абсолютно верно. Информируйте.
Составил исковое. 2 марта несу в суд. Хочу включить в иск услуги представителя.Хочу присутствовать в суде, так как делом занимаюсь я и жена не вникает. Договор на представителя следующий: жена (собственник авто) заключает с мужем(мною) договор на оказание услуг представителя.Сумма договора 5 тыс рублей. Пролезет ли такой договор в суде и взыщут ли деньги. или же надо заключать договор с лицом не состоящем в родственных отношениях.
Или же другой вариант. Платные консультации с другим лицом. Включают в себя :
ознакомление с делом, написание претензий, жалоб, иска и т.д.
И доверенность на меня (мужа) представлять её (жену) в суде.
Достал уже РГС третий раз обращаюсь.Третий раз оценщик "Автоконсалтинг плюс". Третий раз занижение .хочу получить по полной с РГС. Знающие люди проконсультирейте по данному вопросу.
заранее благодарю всех откликнувшихся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2009, 17:22   #18
Vitalich68
Пользователь
 
Аватар для Vitalich68
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 26
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalich68 Посмотреть сообщение
Составил исковое. 2 марта несу в суд. Хочу включить в иск услуги представителя.Хочу присутствовать в суде, так как делом занимаюсь я и жена не вникает. Договор на представителя следующий: жена (собственник авто) заключает с мужем(мною) договор на оказание услуг представителя.Сумма договора 5 тыс рублей. Пролезет ли такой договор в суде и взыщут ли деньги. или же надо заключать договор с лицом не состоящем в родственных отношениях.
Могут ли применить к процитированному Ст.170 ГК РФ .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2009, 14:42   #19
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalich68 Посмотреть сообщение
Договор на представителя следующий: жена (собственник авто) заключает с мужем(мною) договор на оказание услуг представителя.Сумма договора 5 тыс рублей. Пролезет ли такой договор в суде и взыщут ли деньги. или же надо заключать договор с лицом не состоящем в родственных отношениях.
Я сделал абсолютно также. В Казани. Также РГС. Точно так же машина оформлена на жену. Она в седебных делах не понимает ничего. Я учусь пока.
Дело выиграл в начале февраля. Ответчик не явился, поэтому ждать вступление заочного решения подольше. Сомневаюсь, что будет апелляция, хотя - кто знает.
Судья присудила всё - разницу выплаты, УТС, неустойку за просрочку, расходы на представителя 5000 руб., расходы на проведение экспертизы, госпошлину. Я даже не ожидал.
До этого было другое дело не по своей машине (как представитель обратившегося лица). Так там неустойку по ст. 333 уменьшили. Расходы на представителя также возместили.
Но, говорят, не всегда так гладко бывает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2009, 01:50   #20
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalich68 Посмотреть сообщение
Договор на представителя следующий: жена (собственник авто) заключает с мужем(мною) договор на оказание услуг представителя.Сумма договора 5 тыс рублей. Пролезет ли такой договор в суде и взыщут ли деньги. или же надо заключать договор с лицом не состоящем в родственных отношениях.
Ограничений по родственным связям в заключении договоров такого рода ГК и ГПК не предусмотрено. Но судья может придраться к тому, что имущество (деньги), полученное одним из супругов в период брака, является совместной собственностью обоих супругов (34 СК РФ).
А для взыскания расходов на представителя, необходимо фактическое получение денежных средств представителем, поэтому пусть жена напишет распску, что получила указанную сумму.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе