Старый 18.05.2010, 09:37   #1
starshina2
Пользователь
 
Аватар для starshina2
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем доброго дня!!! У меня несколько вопросов 1) При увольнении со службы (положенные оклады 15 календарных лет -15 , 20 - 20) с этих выплат удерживают алименты. 2) Пенсия будет не очень большой, могут меня заставить дополнительно работать, т.к. алименты будут маленькие.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2010, 10:14   #2
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старшина Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!!! У меня несколько вопросов 1) При увольнении со службы (положенные оклады 15 календарных лет -15 , 20 - 20) с этих выплат удерживают алименты. 2) Пенсия будет не очень большой, могут меня заставить дополнительно работать, т.к. алименты будут маленькие.
ну кто ж кого сейчас может заставить работать ?? Но вот 50 % от пенсии кажется по закону могут взыскивать .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2010, 10:25   #3
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старшина Посмотреть сообщение
1) При увольнении со службы (положенные оклады 15 календарных лет -15 , 20 - 20) с этих выплат удерживают алименты.
Да.
Цитата:
2) Пенсия будет не очень большой, могут меня заставить дополнительно работать, т.к. алименты будут маленькие.
Нет.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2010, 21:37   #4
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старшина Посмотреть сообщение
При увольнении со службы (положенные оклады 15 календарных лет -15 , 20 - 20) с этих выплат удерживают алименты.
Интересно узнать, а как это Вы посчитали? Почему за 15-15, а за 20-20?
Вообще-то, при увольнении 20 окладов выплачивается в трёх случаях: пред.возраст, ОШМ, здоровье (могут ещё несколько статей приравниваться сюда). В остальных случаях (но не всегда!) 40% от 20, то есть 8 окладов (при этом выслуга должна быть > 20 календарей).
Числа 15-15 тут зачем?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2010, 16:20   #5
starshina2
Пользователь
 
Аватар для starshina2
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго дня всем! Согласно Закону о воинской обязанности и военной службе, мы получаем при увольнении как военные. Т.е. 15 за 15 лет и 20 за 20 лет) выслуги. Вопрос: В законе сказано, что алименты удерживаются со ВСЕХ видов денежного содержания. НО есть выплаты, по которым алименты не могут удерживаться. А "выходное" это пособие тоже ведь не является ПОСТОЯННЫМ?! Поэтому резонно, что с него не будут удерживаться алименты? Или как повернет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2010, 17:25   #6
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старшина Посмотреть сообщение
А "выходное" это пособие тоже ведь не является ПОСТОЯННЫМ?! Поэтому резонно, что с него не будут удерживаться алименты?
Будут.
Смотрите постановление Правительства №841 от 18.07.1996 года "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" тут.
Цитата:
3. Удержание алиментов производится с денежного довольствия (содержания), получаемого военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел и другими приравненными к ним категориями лиц, в том числе:
а) с военнослужащих - с оклада по воинской должности, оклада по воинскому званию, ежемесячных и иных надбавок (доплат) и других дополнительных выплат денежного довольствия, имеющих постоянный характер;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.05.1998 N 465)
б) с сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также работников таможенной системы - с оклада по штатной должности, оклада по специальному званию, процентных надбавок (доплат) за выслугу лет, ученую степень и ученое звание и других денежных выплат, имеющих постоянный характер;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.05.1998 N 465, от 08.08.2003 N 475, от 06.02.2004 N 51)
в) с военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы - с единовременного и ежемесячного пособий и иных выплат при увольнении с военной службы, со службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.08.2003 N 475)
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2010, 22:02   #7
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старшина Посмотреть сообщение
Согласно Закону о воинской обязанности и военной службе, мы получаем при увольнении как военные.
Позапутали Вы всё
Упомянутый Вами ФЗ определяет (в данном случае, касаемом выплат) только войска, органы и др. формирования, в которых граждане исполняют в/службу. А раз военная служба, следовательно, для военнослужащих всё определяется законом "О статусе в/служащих" (в данном случае имею в виду ден. выплаты) и много др. нормативных документов...

Изначально Вы наверное это имели ввиду
Цитата:
ПМО № 200 2006г. Единовременное пособие при увольнении с военной службы военнослужащих, проходивших военную службу по контракту
259. Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие (далее в настоящем разделе именуется - пособие) в следующих размерах:
а) при увольнении по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья (признанными военно-врачебной комиссией негодными и (или) ограниченно годными к военной службе), в связи с организационно-штатными мероприятиями, в связи с нарушением условий контракта в отношении военнослужащего, в связи с осуществлением полномочий члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, в связи с избранием депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатом законодательного (представительного) органа субъекта Российской Федерации, главой исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации или депутатом представительного органа местного самоуправления либо главой муниципального образования и осуществлением указанных полномочий на постоянной основе, при общей продолжительности военной службы:
менее 10 лет - пяти окладов денежного содержания;
от 10 до 15 лет - десяти окладов денежного содержания;
от 15 до 20 лет - пятнадцати окладов денежного содержания;
свыше 20 лет - двадцати окладов денежного содержания;
б) при увольнении по другим основаниям (кроме оснований, указанных в пункте 268 настоящего Порядка) - 40 процентов размера пособия, указанного в подпункте "а" настоящего пункта (в зависимости от общей продолжительности военной службы).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе