Ответить

 

Опции темы
Старый 01.02.2012, 05:32   #31
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oxman Посмотреть сообщение
Скорее всего в суд надо идти уже с готовым ответным иском.
Если в отношении Вас возбуждено дело об административном правонарушении, то никаких встречных исков быть не может.
Мухи отдельно, котлеты отдельно.
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2012, 09:53   #32
oxman
Пользователь
 
Аватар для oxman
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так а что делать-то? Меня в суд вызвали пока проигнорирую, потому, что повестка не была вручена лично руки иникто за неё не расписывался. Просто в ящик киданули да и всё. Да и за два дня, которые мне дали никак невозможно подготовиться вообще.
Просто я не в курсе, что дальше последует и могут-ли что-то без меня решить?
Да и рано или поздно всё равно в суд идти придётся. Вопрос: как я могу защититься в данном конкретном случае? И с чем вообще туда прийдти?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 18:48   #33
123321
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 123321
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 225
Благодарности: 5
Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если проигнорируете суд без вас пройдет, судья укажет что вы использовали свое процессуальное право и не явились на заседание. вывод - лучше идти.
Вам надо доказывать отсутствие в указанных в протоколе месте и время вашего автомобиля.
Доказывать не голословно был на работе, а желательно подкрепленные документами и свидетельскими показаниями, например был на платной парковке, где отмечают номера и дату, время в журнале + показания служащего. И то не факт что судья не признает вас виновным.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2012, 11:14   #34
g_r_e_y
Пользователь
 
Аватар для g_r_e_y
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Волгодонск
Сообщений: 71
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ye

Да никак не оспаривать ! ПРОСТО ОПЛАТИТЕ ШТРАФ И НЕ СТАВТЕ !!! вы что незнаете что парковка на газонах тротуар дорожках и переходах запрещена ?? То что пререставили - значения не имеет, разве что теперь нарушение не длящеесся и вас дальше привлекать нельзя ))) ЗАКОН СУРОВ НО ОН ЗАКОН !!!! что за желания такие отвертеться от всего ??? МЫ ВАМ ТУТ ПОМОГАЕМ НЕ ИЗБЕЖАТЬ НАКАЗАНИЯ - А ПОЛУЧИТЬ ЕГО ПРАВИЛЬНО И ЗА ДОКАЗАНЫЕ НАРУШЕНИЯ !!!!!!!!!!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2012, 21:30   #35
sean7755
Пользователь
 
Аватар для sean7755
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

меня оштрафовали за парковку на газоне, я обратился в суд...все рассказал - и про то, что нет там газона никакого, и про недопустимость наказания без отсутствия вины...судье по барабану,

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 22.03.2012 в 12:07.. Причина: удаление ссылки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2012, 17:28   #36
Aliha
Пользователь
 
Аватар для Aliha
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sean7755 Посмотреть сообщение
и про то, что нет там газона никакого
Какие доказательства приводили? Что по Вашему, газон?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2012, 21:14   #37
sean7755
Пользователь
 
Аватар для sean7755
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

под газоном понимается участок земли со специально созданным травяным покровом, ровно и коротко постриженным.

я выложил фото места происшествия. там камни и земля...

вот текст искового:

Заявление
о признании недействительным постановления о наложении штрафа

24.08.2011 года в 15:10 я остановился у аптеки, расположенной в г. Курске на ул. Обоянская, д.18, где в отношении меня участковым инспектором был составлен протокол об административном правонарушении (стоянка транспортного средства на газоне).
08.09.2011 года Административная комиссия Сеймского округа г. Курска Курской области вынесла постановление № 2564, которым признала меня виновным в административном правонарушении, предусмотренном ст. 29.1 закона Курской области от 04/01.2003 г. № Ф-ЗКО «Об административных правонарушениях в Курской области» (стоянка транспортного средства на газоне) и постановила взыскать с меня штраф в размере 1000 (одной тысячи) рублей.
Полагаю, что данное постановление вынесено незаконно и необоснованно.
Статья 29.1 закона Курской области от 04/01.2003 г. № Ф-ЗКО «Об административных правонарушениях в Курской области» возлагает ответственность за проезд по газонам, детским площадкам, остановку и стоянку на них транспортных средств.
На фотографиях, находящихся в материалах административного дела, четко видно, что место, где я остановил свой автомобиль, газоном не является. Я остановил свой автомобиль у входа в аптеку на утоптанном, возможно годами, месте. Ни травы, ни цветов, ни каких либо иных зеленых насаждений там не было, предупреждающей таблички о том, что это место считается газоном, тоже не было. В противном случае я бы остановил автомобиль в другом месте, поскольку являюсь культурным, законопослушным гражданином, и не имею привычек ездить на автомобиле по газонам или каким-либо иным образом нарушать действующее законодательство.
При рассмотрении данного вопроса на административной комиссии я привел вышеуказанные доводы, но в ответ мне было сказано, что газон на этом месте отсутствует именно из-за меня и таких же, как я, нарушителей. То есть, отсутствие газона комиссия признала, но почему-то не захотела вчитаться в букву закона и признать, что раз газона нет, то и действие данной нормы закона не распространяется на то место, где он отсутствует.
Данная ситуация вынуждает обраться меня за защитой своих прав в суд, поскольку я полагаю, что я незаконно привлечен к ответственности.
В связи с изложенным выше и на основании ст.ст. 254, 255 ГПК РФ,

прошу:

признать недействительным постановление Административной комиссии Сеймского округа г. Курска Курской области № 2564 от 08.09.2011 года в отношении Олейник Вадима Владимировича о взыскании суммы в размере 1000 (одной тысячи) рублей;
-
На словах добавляю судье, что есть еще одна причина, по которой меня штрафовать нельзя...дело в том, что Кодекс об административных правонарушениях РФ в ст. 2.1 четко говорит, что административному наказанию лицо подлежит лишь при наличии вины. Поэтому даже если гипотетически предположить, что место, на которое я поставил свой автомобиль, является газоном, то я не мог об этом знать ввиду отсутствия остриженной травы или каких-либо предупреждающих надписей... следовательно, вины моей в нарушении (предположительном) Закона, запрещающего парковку на газонах, нет...
Миниатюры
gazon.jpg  

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 23.03.2012 в 09:09.. Причина: удаление ссылки и размещение фото
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2012, 09:18   #38
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sean7755, на фото я вижу:
1) слева- тротуар, предназначенный для пешеходов.
2) справа- бордюр (бордюрный камень), разграничивающий проезжую часть и полосу земли (между проезжей частью и тротуаром), частично имеющую травяной покров.
3) середина- следы колёс транспортных средств.

ИМХО, в Вашем деянии имеется состав вменённого Вам административного правонарушения. Потому травы на газоне и нет. Ведь такие водители, как Вы, там постоянно паркуются. Хотя пешеходы там, наверное, тоже топчутся.
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 23.03.2012 в 09:52.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2012, 09:23   #39
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ГОСТ 28329-89: http://www.opengost.ru/1249-gost-283...edeleniya.html
Цитата:
38.Газон- травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции.
sean7755, Вы уверены, что под слоем почвы отсутствуют семена специально подобранных трав?
Текст с Вашего сайта:
Цитата:
На административной комиссии объясняю ситуацию, говорю "это не газон", получаю ответ: "а как вы думаете, почему это не газон? Да потому что такие нехорошие водители, как вы, ставят там машины ежедневно, вот и нет травки там больше..."
Ясно, думаю, людям надо пополнять городской бюджет любыми средствами, не буду с ними спорить, пойду в суд, он ведь у нас самый гуманный и справедливый, как известно...
Цитата:
есть еще одна причина, по которой меня штрафовать нельзя...дело в том, что Кодекс об административных правонарушениях РФ в ст. 2.1 четко говорит, что административному наказанию лицо подлежит лишь при наличии вины. Поэтому даже если гипотетически предположить, что место, на которое я поставил свой автомобиль, является газоном, то я не мог об этом знать ввиду отсутствия остриженной травы или каких-либо предупреждающих надписей... следовательно, вины моей в нарушении (предположительном) Закона, запрещающего парковку на газонах, нет...
Вы не считаете, что пересечение бордюрного (бортового) камня (при отсутствии после этого камня тротуара) будет выездом на газон?
Будет ли полоса земли газоном, если трава после схода снега ещё не взошла?
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 23.03.2012 в 09:49.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2012, 09:29   #40
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ГОСТ 6665-91: http://www.docload.ru/Basesdoc/3/3297/index.htm
Цитата:
Настоящий стандарт распространяется на бетонные и железобетонные бортовые камни (далее - камни), изготовляемые из мелкозернистого (песчаного) и тяжелого бетонов по ГОСТ 26633 в климатическом исполнении УХЛ по ГОСТ 15150, предназначенные для отделения проезжей части улиц и дорог от тротуаров, газонов, площадок и т.п.
Смотрим также пункт 1.2 ПДД РФ:
Цитата:
"Тротуар"- элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделённый от неё газоном.
Таким образом, определить, что эта полоса земли является газоном можно по следующим признакам:
1) наличие бордюрного (бортового) камня на границе проезжей части.
2) некоторое расстояние между бордюрным камнем и тротуаром. Тротуар не примыкает непосредственно к проезжей части.
3) частичное наличие травяного покрова (смотрим задний план, а также левый нижний угол на фото).
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 23.03.2012 в 12:04.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
парковка


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе