Ответить

 

Опции темы
Старый 07.05.2013, 11:35   #1
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Как лучше всего оформиться на удаленную работу в Москве иностранцу?

Всем привет, ситуация непростая.

Представим - мне выдано разрешение на временное проживание по Московской области. Это разрешение автоматически дает право на работу по всей области наравне с гражданами РФ. К сожалению, на территории Москвы работать нельзя. И вот, представим, разрешение на проживание у меня в паспорте, паспорт в кармане... надо оформляться на работу способом максимально близко к законному!

Конечно, через год я получу вид на жительство и не нужно будет так изворачиваться. А еще я понимаю, что можно найти работу в области... это все так. Но все же...

Почитал как вообще народ устраивается (т.к. сам ни разу легально не работал). Увидел разницу между ГПХ и трудовым договором - склоняюсь к трудовому договору. Там лично для меня есть ряд преимуществ, понятное дело, что я в первую очередь заинтересован в защите своих прав.

Однако, работать в Москве я могу, лишь соблюдая определенные условия. Главное в этих условиях для меня (насколько я понимаю) - четкое указание, что мое рабочее место находится дома (в области).

Вопрос - можно ли с означенными условиями работать в организации, чей офис находится в Москве? И позволяют ли эти условия заключить трудовой договор?

На второй странице закона про удаленную работу указано, что "дистанционными работниками считаются лица, заключившие трудовой договор о дистанционной работе". С другой стороны, сотрудник может удаленно работать из области в компании, имеющий единственный офис в Москве, только по ГПХ...
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гражданско-правовой договор, разрешение на временное проживание, трудовой договор


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе