Ответить

 

Опции темы
Старый 11.10.2009, 20:25   #11
bormix2008
Пользователь
 
Аватар для bormix2008
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 249
Благодарности: 2
Поблагодарили 68 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AND330 Посмотреть сообщение
я вас умоляю,)
Сами то так делали? И как это по Вашему должно выглядеть? "Автомобиль такой то едет с просроченной доверенностью,))" Штраф 100 р.)
Представьте что сам так не делал, но данный механизм мне прекрасно знаком, и достоверно знаю что он работает. Помимо штрафа существуют и более значительные меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2009, 20:35   #12
AND330
Пользователь
 
Аватар для AND330
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 308
Благодарности: 21
Поблагодарили 62 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bormix2008 Посмотреть сообщение
Представьте что сам так не делал, но данный механизм мне прекрасно знаком, и достоверно знаю что он работает. Помимо штрафа существуют и более значительные меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении...
Именно это я себе и представил,)
Может Вы все же поделитесь "достоверной" информацией о том как "оно" работает? А то мне даже предположить сложно.(

З.ы:штраф не является мерой обеспечения производства по делу. Но в любом случае я понял о чем Вы. Только вот Вы меня не поняли.
Если Вы и впрямь располагаете "Достоверной" информацией относительно "данного механизма", хотелось бы узнать его Правовые основания, или хотя бы логическое оправдание его существования. Естественно, Интересен и Сам Механизм. Вам Как человеку достоверно знающему и прекрасно представляющему, будет не сложно это описать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2009, 21:58   #13
bormix2008
Пользователь
 
Аватар для bormix2008
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 249
Благодарности: 2
Поблагодарили 68 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AND330 Посмотреть сообщение
Именно это я себе и представил,)
Может Вы все же поделитесь "достоверной" информацией о том как "оно" работает? А то мне даже предположить сложно.(

З.ы:штраф не является мерой обеспечения производства по делу. Но в любом случае я понял о чем Вы. Только вот Вы меня не поняли.
Если Вы и впрямь располагаете "Достоверной" информацией относительно "данного механизма", хотелось бы узнать его Правовые основания, или хотя бы логическое оправдание его существования. Естественно, Интересен и Сам Механизм. Вам Как человеку достоверно знающему и прекрасно представляющему, будет не сложно это описать.
Механизм следующий. Пишится заявление на имя начальника Управления ГИБДД в котором излагается сама суть обращения. После этого заявление отписывается в строевые подразделения ДПС с ориентировкой на обнаружение данной автомашины и ее задержания , т.к. лицо управляющее данным автомобилем незаконно ей владеет, пользуется и распоряжается, что как минимум является административным правонарушением, на которое должностные лица органов внутренних дел обязаны реагировать. Так что представьте работает. Да к тому же заявление отписывается и в регистрационные подразделения для сведения. На нормы права есть необходимость сослаться при реагировании д.л. на правонарушение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2009, 23:07   #14
AND330
Пользователь
 
Аватар для AND330
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 308
Благодарности: 21
Поблагодарили 62 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bormix2008 Посмотреть сообщение
Механизм следующий. Пишится заявление на имя начальника Управления ГИБДД в котором излагается сама суть обращения. После этого заявление отписывается в строевые подразделения ДПС с ориентировкой на обнаружение данной автомашины и ее задержания , т.к. лицо управляющее данным автомобилем незаконно ей владеет, пользуется и распоряжается, что как минимум является административным правонарушением, на которое должностные лица органов внутренних дел обязаны реагировать. Так что представьте работает. Да к тому же заявление отписывается и в регистрационные подразделения для сведения.
...я так и представил сразу, как после этго все Доблестные идпс побежали искать эту машину и ее владельца, который По Подозрению нарушает пдд, и должен нести ответственность по ст.12.13 КоАП РФ. Жаждя встречи с ним! Что бы предупредить! или выписать квитанцию-штраф на 100 р. И применить к нему Ужасающие меры производства по делу об административном правонарушении, в виде задержания транспортного средства! Именно это наши доблестные сотрудники дпс и делают каждый день! "реагируют"!

Цитата:
Сообщение от bormix2008 Посмотреть сообщение
На нормы права есть необходимость сослаться при реагировании д.л. на правонарушение?
Это риторический вопрос? То что Вы не любите "ссылаться" я уже понял.

Даже если такая со всех сторон Замечательная, а главное Реально работающая схема! даст свои результаты не забудьте "свою" машину со спец-стоянки забрать первее злостного правонарушителя. А то может так случиться, что у них (на стоянке) ценной информации не будет, о Вашей просроченной доверенности.)

Последний раз редактировалось AND330; 13.10.2009 в 23:17..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2009, 23:15   #15
AND330
Пользователь
 
Аватар для AND330
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 308
Благодарности: 21
Поблагодарили 62 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergStr Посмотреть сообщение
Если доверенность утратила силу, то получается, что автомобилем пользуются без разрешения хозяина - именно это и писать в заявлении в ГИБДД - доверенность силу утратила, других доверенностей, в том числе в простой письменной форме, никому не выдавал, автомобилем пользуются без разрешения владельца.
Не забудьте только в этом заявлении в гибдд, номер ст. указанного состава указать ,)

Цитата:
Сообщение от SergStr Посмотреть сообщение
Доверенность не бывает просроченной. Доверенность либо действующая, либо утратила силу.
Спасибо! Вы открыли мне глаза!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2009, 10:32   #16
bormix2008
Пользователь
 
Аватар для bormix2008
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 249
Благодарности: 2
Поблагодарили 68 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

AND330!
Если Вы не сталкивались с указанным механизмом это не значит что его не существует и он не работает.
По поводу не желания ссылаться на нормы права полагаю нет необходимости поскольку написанное мной выше очевидно, но в качестве примера могу указать ст.28.1 КоАП РФ, приказ МВД России № 58 об организации работы по угнанному и похищенному транспорту и др.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2009, 10:40   #17
SergStr
Юрист
 
Аватар для SergStr
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,068
Благодарности: 36
Поблагодарили 203 раз(а) в 194 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bormix2008 Посмотреть сообщение
AND330!
Если Вы не сталкивались с указанным механизмом это не значит что его не существует и он не работает.
Присоединяюсь

В нашем регионе автомобиль в таких случаях всегда объявляется в розыск, а в базу ГИБДД забиваются сведения, что на автомобиль наложен арест.

Цитата:
Сообщение от AND330 Посмотреть сообщение
Даже если такая со всех сторон Замечательная, а главное Реально работающая схема! даст свои результаты не забудьте "свою" машину со спец-стоянки забрать первее злостного правонарушителя. А то может так случиться, что у них (на стоянке) ценной информации не будет, о Вашей просроченной доверенности.)
А мне вот интересно, и как злостный правонарушитель сможет забрать автомобиль со штрафстоянки, не имея доверенности?
__________________
Я оптимист! Я верю в радостный конец света!!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2009, 18:05   #18
AND330
Пользователь
 
Аватар для AND330
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 308
Благодарности: 21
Поблагодарили 62 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergStr Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, и как злостный правонарушитель сможет забрать автомобиль со штрафстоянки, не имея доверенности?

А как этот "похититель" сейчас ездит? ,)

Цитата:
Сообщение от bormix2008 Посмотреть сообщение
приказ МВД России № 58 об организации работы по угнанному и похищенному транспорту и др.
В том то и дело, что автомобиль не является похищенным, и все притензии к Реальному владельцу могут носить только гражданско правовой харракер. Единственную норму административного права которую можно вменить этому человеку, будет мною указанная ст.12.13 КоАП РФ. И как я уже говорил есть сомнения, что кто то будет из за такого нарушения кого то искать.
Ни в какой розыск машина попасть не может, т. к. не является похищенной.

Я не только не сталкивался с приведенной "схемой", я даже не слышал о ней, хотя и задавался Именно этим вопросом!
Впрочем я допускаю, что подобные вещи могут существовать в некоторых регионах нашей необьятной Родины. Однако, даже на первый взгляд она выглядит Незаконной, именно поэтому я и хотел увидеть Правовые основания для этого "механизма".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2009, 15:05   #19
_Виктория_
Юрист
 
Аватар для _Виктория_
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 283
Благодарности: 43
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AND330 Посмотреть сообщение
АВ том то и дело, что автомобиль не является похищенным, и все притензии к Реальному владельцу могут носить только гражданско правовой харракер.
присоединяюсь.
Останавливает гаец авто и спрашивает документы у водителя. Водитель предъявляет полный набор и в том числе доверенность. Не представляю, какие основания (а главное, какие возможности???) у гайца арестовывать машину, или задерживать, или вообще что-то делать с машиной или с водителем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2009, 21:05   #20
bormix2008
Пользователь
 
Аватар для bormix2008
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 249
Благодарности: 2
Поблагодарили 68 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Виктория_ Посмотреть сообщение
присоединяюсь.
Останавливает гаец авто и спрашивает документы у водителя. Водитель предъявляет полный набор и в том числе доверенность. Не представляю, какие основания (а главное, какие возможности???) у гайца арестовывать машину, или задерживать, или вообще что-то делать с машиной или с водителем.
про гражданско-правовые отношения это конечно сильно
Коллеги! Представьте себе следующее. Останавливают водителя сотрудники ГИБДД, смотрят документы, в том чиле и доверенность, и вдруг обнаруживается, что она действуящая. Владелец, подал заявление о том что лицо владеет транспортным средством не имея правовых оснований, но доверенность, которую показываюти инспектору имеет и число (не указывающее на срок окнчания ее действия), и подпись не понятно кого и чего. О каких нормах мы дальше будем говорить? о гражданско-правовых?, сомневаюсь. Не силен в уголовеном праве, но по-моему здесь попахивает подделкой документов, возможно я и ошибаюсь. В любом случае, имея на руках ориентировку на данную автомашину сотрудники ДПС возбуждают дело об администратинвом правонарушении, гдесь здесь гражданско-правовые отношения?, после рассмотрения дела выносят постановление, но при этом отстраняют водителя от управления автомобилем как миниму, как максимум доставляют в ОВД, где составляют мотивированный рапорт. Процедуру дальше описывать?
AND330!
Статья 12.13 КоАП РФ говорит о нарушениях правил проезда перкрестков, возможно Вы имели ввиду часть 1 статьи 12.3 названного закона.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе