Ответить

 

Опции темы
Старый 17.06.2013, 22:36   #1
Artem157
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Artem157
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 171
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нужна помощь.

Такое дело, получил я юридическое образование, мне посоветовали службу приставов, устроился, правда помощником, отдел у нас маленький, как итог, пристав осуществляющий розыск, и простой СПИ одно лицо, заниматься розыском у него времени нет, начальник отдела, передал эти веселые обязанности мне.
Собственно к делу.
У меня есть несколько вопросов, ответы на них могут мне очень помочь.
1. У меня на балансе примерно 51 разыскное дело по алиментам, до меня примерно года два ими никто не занимался, как мне с ними быть? Я пытался узнать, но в отделе с розыском никто особо не сталкивался, я так понял прекращать их глухарем нельзя.
2. Есть разыскные дела по уголовным штрафам, их можно прекращать на основании выполнения всех мероприятий по розыску?
3. Уголовный штраф, где должник фактически проживает я знаю, не работает, последняя наша встреча закончилась его бегством, живет в маленьком селе, поэтому о моем приезде узнает заранее и прячется в доме, как быть та с этим?
4. Ну и последний вопрос, в пункте 2.16 административного регламента, сказано – прекращение разыскного дела в связи с истечением срока давности, как это понимать? Тут мне даже гугл не помог)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2013, 16:59   #2
pristav12
Пользователь
 
Аватар для pristav12
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Россия / Чувашия /
Сообщений: 60
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Прекращать рд по алиментам с этого года согласно алгоритма от декабря 2012 г. нельзя! отработай эти дела по полной.
2. Да рд по уголовным штрафам в связи с выполнением всех мероприятий смело можешь.
3. Бери участкового, или очень рано езжай к нему с 2-3 упдсниками и соответственно найдешь тепленьким его дома.
4.насчет этого не парься...прекращай с розыском или в связи с выполнением всех мероприятий.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2013, 17:01   #3
pristav12
Пользователь
 
Аватар для pristav12
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Россия / Чувашия /
Сообщений: 60
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

где ваш главный? помощник не может заниматься розыском! узнает главный получит втык начальник!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2013, 23:04   #4
Artem157
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Artem157
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 171
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

участкового) коллега) полиция на меня простите прибор положила)
так что все сам)
да и смысл с участковым ехать? если даже оупдс на приводе, с полицией стоят и смотрят как должник им из окна фиги крутит)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2013, 15:59   #5
pristav12
Пользователь
 
Аватар для pristav12
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Россия / Чувашия /
Сообщений: 60
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вообщем один в поле воин)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2013, 23:42   #6
Artem157
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Artem157
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 171
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

коллеги еще вопрос
пристав вынес постановление о розыске авто, по ответу электронному из гибдд машина зарегистрирована за должником, сделал я запрос в гибдд наш местный, мне ответили, что данное авто не принадлежит должнику с 2012 года, как быть с розыскным делом?
pristav12
извени с ответом из одноклассников) в отделе сканера небыло никогда) а домашний мой погорел)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2013, 15:04   #7
pristav12
Пользователь
 
Аватар для pristav12
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Россия / Чувашия /
Сообщений: 60
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Artem157, надо выяснить было ли авто на момент возбуждения исполнительного производства за должником, в любом случае даже если он успел продать машину и снять с учета, то это авто уже не его имущество... прекращай рд без розыска!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2013, 10:25   #8
beargrizly
Пользователь
 
Аватар для beargrizly
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Зачем сразу без розыска.
Вам по делу объявлено просто имущество в розыск или конкретный автомобиль?
Если автомобиль, устанавливаете у кого находится, получаете документы о продаже (акт приема передачи обязателен), опрашиваете должника и нового владельца и оканчиваете дело с розыском. Автомобиль ведь найден. А то что не арестован, это уже совершенно другой вопрос.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе