Ответить

 

Опции темы
Старый 17.11.2013, 21:31   #121
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

raisa.59, РВП оформляется не по адресу, а просто как разрешение на проживание в каком-то субъекте РФ, например в Москве. При этом надо какой-то адрес в Москве заявить как предполагаемый адрес будущего места жительства. А после получения РВП, если не будет права пользования жилым помещением, можно и дальше стоять на учёте по месту пребывания по адресу этой фабрики. А если появится право пользования жилым помещением, тогда зарегистрироваться по месту жительства. Но жить и работать при РВП можно будет только в том субъекте РФ, где выдано РВП. А временно находиться можно в любом субъекте РФ. Если по истечении 3 лет с даты въезда в РФ так и не появится право пользования жилым помещением, то РВП аннулируют. А учёт по месту пребывания при наличии РВП можно будет оформить на весь срок действия РВП (этим будет заниматься принимающая сторона, в данном случае работодатель).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2013, 19:15   #122
Руслан Седов
Пользователь
 
Аватар для Руслан Седов
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос о выходе из гражданства Украины

Здравствуйте уважаемые адвокаты и юристы! Очень нужен Ваш совет!
Ситуация следующая:
02.07.2013г., при подаче документов на получения гражданства РФ, я отправил в посольство Украины, что на Леонтьевском пер., д.20, заявление об отказе от гражданства Украины.
Спустя два месяца и 25 дней, (27.09.2013г.) мне пришел ответ из консульства, где пишут, что я лично должен явиться в посольстве Украины (в Москве), и для выхода из гражданства подать следующие документы:

1) Заявление установленной формы в 4-х экз. (выдается на приеме в Посольстве)
2) Паспорт гражданина Украины для выезда за границу, в котором проставлен штамп об оформлении выезда на проживание в РФ или справка, подтверждающая принадлежность заявителя к гражданству Украины и выезд на постоянное проживания в Российскую Федерацию, выданная компетентными органами Украины или Посольством Украины (выдается после проведения необходимых проверок по заявлению гражданина) и их ксерокопии в 4-х экз.
3) Документ выданный подразделением ФМС России, подтверждающий, что в случае выхода из гражданства Украины, заявитель приобретет гражданство Российской Федерации, или паспорт гражданина РФ и их ксерокопии в 4-х экз.
4) 4 фотографии размером 35х45мм.
Консульский сбор составляет 6661руб.

Так вот! В момент получения данного письма, у меня были личные проблемы, и заниматься данным вопросом, у меня не было времени. Потом все как-то закрутилось, а в итоге, я и вовсе забыл об этом письме, вспомнил только тогда, когда из паспортного стола (15.11.2013г.) сообщили, что из ФМС пришло постановление о решении выдачи мне гражданства РФ. Я, разумеется, пошел и в тот же день получил паспорт. Паспортистке показывал письмо из Посольства, на что она ответила, что при получении гражданства РФ, я автоматически теряю гражданство Украины.
Скажите пожалуйста:
а) На самом ли деле я автоматически потерял гражданство Украины, или теперь у меня 2 гражданства?
б) Обязательно ли мне ехать в Посольство Украины и собирать все эти бумажки,
(да еще и сбор 6661руб. платить)?
в) Если я не поеду в Посольство Украины, чем это «черевато»?
На форуме ооочень много информации, но каждый пишет по-разному. Я просто в замешательстве. Хочу узнать правду и очень надеюсь на исчерпывающий и конструктивный ответ.
Заранее СПАСИБО!
С уважением Руслан.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2013, 21:14   #123
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан Седов Посмотреть сообщение
она ответила, что при получении гражданства РФ, я автоматически теряю гражданство Украины.
Глупости она Вам ответила. Отказ от гражданства и выход из гражданства -- это две совершенно разные вещи.

Цитата:
Сообщение от Руслан Седов Посмотреть сообщение
а) На самом ли деле я автоматически потерял гражданство Украины, или теперь у меня 2 гражданства?
У Вас два гражданства, если Вы не оформляли выход из гражданства Украины.

Цитата:
Сообщение от Руслан Седов Посмотреть сообщение
б) Обязательно ли мне ехать в Посольство Украины и собирать все эти бумажки, (да еще и сбор 6661руб. платить)?
Если хотите оформить выход из гражданства Украины, то да, если не хотите, то не обязательно.

Цитата:
Сообщение от Руслан Седов Посмотреть сообщение
в) Если я не поеду в Посольство Украины, чем это «черевато»?
Ничем. Разве что можете попасть в пробку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2013, 23:27   #124
Руслан Седов
Пользователь
 
Аватар для Руслан Седов
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию С Вашего позволения, еще парочка вопросов.

EuroPenguin Спасибо за ответ! Извините за назойливость, но хотелось бы узнать еще ответ на несколько вопросов:
Да, я бы хотел оставить гражданство Украины, но как же мне тогда границу пересекать, если надумаю в Украину поехать? По какому паспорту? Сможет ли пограничная служба узнать о том, что я не вышел из гражданства и является ли это нарушением закона? Если да, то какую ответственность это за собой влечет, административную или уголовную?

Со своим украинским паспортом, я по-прежнему могу пользоваться всеми украинскими правами, осуществлять покупку недвижимости (на территории Украины), путешествовать в другие страны (когда Украина вступит в Евросоюз…), оформлять кредиты и т. д?
Могу ли я сменить на Украине паспорт, чтобы убрать все штампы и регистрации, которые стоят в украинском загран паспорте?

И еще последний вопрос. Могу ли осуществлять трудовую деятельность в Москве, если прописан в Брянске?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2013, 08:33   #125
dimanrum
Пользователь
 
Аватар для dimanrum
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан Седов Посмотреть сообщение
EuroPenguin Спасибо за ответ! Извините за назойливость, но хотелось бы узнать еще ответ на несколько вопросов:
Да, я бы хотел оставить гражданство Украины, но как же мне тогда границу пересекать, если надумаю в Украину поехать? По какому паспорту? Сможет ли пограничная служба узнать о том, что я не вышел из гражданства и является ли это нарушением закона? Если да, то какую ответственность это за собой влечет, административную или уголовную?

Со своим украинским паспортом, я по-прежнему могу пользоваться всеми украинскими правами, осуществлять покупку недвижимости (на территории Украины), путешествовать в другие страны (когда Украина вступит в Евросоюз…), оформлять кредиты и т. д?
Могу ли я сменить на Украине паспорт, чтобы убрать все штампы и регистрации, которые стоят в украинском загран паспорте?

И еще последний вопрос. Могу ли осуществлять трудовую деятельность в Москве, если прописан в Брянске?
На российской границе покажете российский паспорт, а на украинской - украинский. Может и узнает, но никакой ответственности за это нет (пока, по крайней мере). Для Украины вы останетесь только гражданином Украины (а для России - будете только гражданином России), поэтому можете делать все, что хотите.
Украина вступит в Евросоюз…) а оно надо? посмотрим..

Так быстро пришел вам ответ по гражданству? Вы по упрощенке подавали? В Москве?

Последний раз редактировалось dimanrum; 19.11.2013 в 08:38..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2013, 10:14   #126
Руслан Седов
Пользователь
 
Аватар для Руслан Седов
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanrum Посмотреть сообщение
На российской границе покажете российский паспорт, а на украинской - украинский. Может и узнает, но никакой ответственности за это нет (пока, по крайней мере). Для Украины вы останетесь только гражданином Украины (а для России - будете только гражданином России), поэтому можете делать все, что хотите.
Украина вступит в Евросоюз…) а оно надо? посмотрим..

Так быстро пришел вам ответ по гражданству? Вы по упрощенке подавали? В Москве?
Почти 4.5 мес. расве это быстро? Должен был через 3 мес. получить, с момента подачи документов. Я по ускоренке пошел, на платной основе, в Брянске.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2013, 11:38   #127
dimanrum
Пользователь
 
Аватар для dimanrum
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан Седов Посмотреть сообщение
Почти 4.5 мес. расве это быстро? Должен был через 3 мес. получить, с момента подачи документов. Я по ускоренке пошел, на платной основе, в Брянске.
Ну вообще, если подавать в ФМС, то в общем порядке - до 1 года, в упрощенном - до 6 месяцев. Через консульство за границей может и быстрее быть. На платной основе это как?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2013, 12:35   #128
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanrum Посмотреть сообщение
На платной основе это как?
Госпошлина 2000 рублей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2013, 22:13   #129
Руслан Седов
Пользователь
 
Аватар для Руслан Седов
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanrum Посмотреть сообщение
Ну вообще, если подавать в ФМС, то в общем порядке - до 1 года, в упрощенном - до 6 месяцев. Через консульство за границей может и быстрее быть. На платной основе это как?
Прошу прощения, не корректно выразился. По "упрощенке" я имел ввиду, что в не очереди.
Я получил гражданство по стандартной программе, через 4 года.
После получения вида на жительство, по истечению 6 мес., я подал документы на гражданство. Если идти в порядке очереди, то после подачи документов, я должен был ждать минимум 6 мес., а если вне очереди, то 3.

На платной основе, это когда собираешь все необходимые документы, несешь их в Федеральную Миграционную Службу "Паспортно-визовый сервис" и за срочность платишь 5 тыс.. Далее они все делают без тебя. Подают документы без очереди и держат в курсе всех дел.
Федеральная Миграционная Служба "Паспортно-визовый сервис" http://www.pvsfms.ru/node/140 была создана видимо для "разгрузки дорог". Появилась она в Москве по-моему в 2009году, а Брянский филиал начал свою работу в 2012г. Вот такие дела.

И в завершении, хотел бы еще задать вопрос.
Я могу осуществлять трудовую деятельность по всей России, или только месту прописки?
Как быть с индивидуальным предпринимательством? Я его могу открыть в другом городе или только там, где прописан?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2013, 22:37   #130
Руслан Седов
Пользователь
 
Аватар для Руслан Седов
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanrum Посмотреть сообщение
На российской границе покажете российский паспорт, а на украинской - украинский. Может и узнает, но никакой ответственности за это нет (пока, по крайней мере). Для Украины вы останетесь только гражданином Украины (а для России - будете только гражданином России), поэтому можете делать все, что хотите.
Украина вступит в Евросоюз…) а оно надо? посмотрим..

Так быстро пришел вам ответ по гражданству? Вы по упрощенке подавали? В Москве?
Что-то я с паспортами не совсем понял. Вот допустим, я показываю на Украинской границе, свой укр. паспорт. Они открывают, и видят там кучу штампов (РВП, Вид на жительство, регистрация...), соответственно от них последует вопрос - что это? Гражданином чьей страны вы являетесь? И что мне тогда отвечать? Я россиянин?

И еще. Правда ли, что если на украинской таможне, поставят в российский паспорт штамп о пересечении границы, то Россия признает такой паспорт недействительным?

Последний раз редактировалось Руслан Седов; 19.11.2013 в 22:43..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе