Ответить

 

Опции темы
Старый 18.06.2013, 16:28   #241
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galll Посмотреть сообщение
А это вообще не поддаётся расшифровке.
galll, что именно Вы не можете расшифровать?
ОУФМС- Отдел Федеральной миграционной службы Управления по субъекту Российской Федерации.
Или Вы о чём-то другом?
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2013, 17:21   #242
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polovko Посмотреть сообщение
а может кто по подробней объяснить порядок получение гражданство по рождению(если 1981г.рож. усср прохожу?)
Есть упрощённый порядок приобретения гражданства РФ для рождённых на территории РСФСР. А Вы родились в УССР. Так что под этот порядок Вы не подходите. Но наверняка у Вас может найтись какое-то другое основание или в крайнем случае общий порядок. Вариантов полно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2013, 20:16   #243
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post Нужно быть внимательней !

Цитата:
Сообщение от marina.shatalova Посмотреть сообщение
Snezhana мне разъясните, почему Вы ссылаетесь на старое ниже указанное Соглашение об упрощенном порядке приобретения гражданства.

Цитата:
СОГЛАШЕНИЯ:
от 26 февраля 1999 года МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ,РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА Статья 2 п. 2. Органы внутренних дел осуществляют регистрацию приобретения гражданства одной из Сторон в соответствии с настоящим Соглашением в срок не более 3 месяцев с даты подачи документов с соблюдением требований, предусмотренных национальным законодательством этой Стороны.
Управление Федеральной миграционной службы по гор. Москве, официальный сайт, объясняет об упрощенном порядке приобретения гражданства РФ.

http://www.fmsmoscow.ru/feedback/faq/rvp.html

Можно ли обратиться с заявлением о приобретении Российского гражданства в соответствии с Соглашением между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерации об упрощенном порядке приобретения гражданства ?

Указом Президента Российской Федерации от 19.10.2011 года № 1391 в пункт 22.1 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14.11.2002 года № 1325, внесено изменение, предусматривающее прием заявлений о приобретении российского гражданства на основании международных соглашений только при наличии вида на жительство в Российской Федерации.
marina.shatalova

СОГЛАШЕНИЯ:
от 26 февраля 1999 года МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ,РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА не старое, Вы посмотрите последние изменения и дополнения и если Вы грамотный специалист, то задавать такие вопросы не будете. Если соглашение было от 1999 года, то это еще ничего не значит, если оно не отменено . В мировой практике есть масса примеров. а как же конвенция ООН или например
Цитата:
Конвенция МОТ № 108. О национальных удостоверениях личности моряков, которая была принята в 1961 году и до сих пор действует с рядом стран
Обращаться с заявлением о приобретении гражданства на основании этого соглашения можно т.к. международное соглашение имеет большую юридическую силу, если Вы помните. А с чего Вы взяли, что документы на гражданство подаются без ВНЖ? В законодательстве четко прописано какие этапы необходимо пройти для того что бы получить гражданство РФ. Вы наверное не поняли или не внимательно читали тему

Последний раз редактировалось Snezhana; 18.06.2013 в 20:19..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2013, 20:52   #244
marina.shatalova
Пользователь
 
Аватар для marina.shatalova
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 9
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile

По вопросу приобретения гражданства Вы не переспорите меня, так как я практик в этом. Я сама гражданка республики Беларусь была. И получила гражданство, как раз, в то время, когда применялся упрощенный порядок получения гражданства РФ. В настоящее время так гражданство не получить, в соответствии с Соглашением на которое Вы ссылаетесь.
А ходить в ОУФМС и доказывать, что есть международные законы, Вы бы еще сослались на Международную Конвенцию по правам человека (по которой работает ЕСПЧ-Европейский суд по правам человека) либо Гражданские Пакты и т.д., я не рекомендую ни одному гражданину любой страны.
Это пустая трата времени и сил.
Я сама не один раз выстаивала там в очередях, чтобы вопрос задать или бумагу подать.

Поэтому не хочется блистать знаниями-а хочется людям помочь на практике. Надеюсь наш спор закрыт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2013, 21:32   #245
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

marina.shatalova, многим известно, что в России практика не всегда соответствует закону. Форум для того и создан, чтобы обсудить закон, узнать свои права и "заставить" чиновника исполнять закон, зная различные "ухищрения" чиновника, которыми он пытается ввести в заблуждение или нарушить порядок исполнения.

Как бы ни было в Вашей личной практике, но миграционный учёт по месту пребывания есть у всех иностранных граждан, в том числе у граждан Беларуси. А Вы заявили об обратном. Да, миграционных карт у граждан Беларуси нет (если они из Беларуси в Россию напрямую едут), при временном пребывании они могут до 30 дней не оформлять миграционный учёт по месту пребывания. Но это не значит, что его нет. Аналогично, граждане РБ могут сразу оформить ВНЖ в России, но никто им не запрещает оформить РВП, если очень хочется.

У каждого закона, международного соглашения, иного НПА есть дата подписания (когда этот НПА только появился впервые) и много дат внесения изменений. Все изменения вносятся отдельными НПА. Но ссылаться надо не на НПА, которым вносятся изменения в другой НПА, а на оригинал от первоначальной даты, но с учётом всех внесённых изменений вплоть до последней даты. В частности, после внесения изменений гражданам Беларуси потребовалось оформлять ВНЖ до подачи на гражданство РФ (при оформлении на территории России, оформление через консульство РФ конечно же не изменилось).

А ещё на форуме имеются многократные подтверждения того, что жалобы в ФМС, в прокуратуру и заявления в суд помогают людям (да, не всегда и не сразу, но помогают). Именно этим путём и надо идти, если Ваши права нарушают. И советы такие же давать.

Вместо того, чтобы стоять в очередях, надо было почитать административный регламент и пожаловаться в ФМС и прокуратуру на наличие очередей. Ну а вопрос можно было бы задать на форуме, а инспектора УФМС не спрашивать о чём-то, а сразу подавать все необходимые документы и ещё объяснять ему, почему он не прав, если начинает что-то лишнее требовать. Исправить можно разве что мелкие недочёты, с которыми Вы согласны (но не более одного раза). Мне лично хватало двух посещений УФМС как для подачи на РВП, так и для подачи на ВНЖ (регистрацию по месту жительства тоже с двух посещений сделал, не считая жалоб и суда, но это отдельный вопрос).

Ну и как Вы правильно заметили, не стоит забывать о международных конвенциях и ЕСПЧ. И конечно о Конституции РФ. Не зря ведь людям удалось обжаловать подачу документов на жильё для ВНЖ через Верховный суд РФ. Ещё можно было бы обжаловать запрет на смену места жительства при РВП как противоречащий Конституции РФ через Конституционный суд. Вот занялись бы этим, помогли бы всем и на практике.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2013, 10:08   #246
marina.shatalova
Пользователь
 
Аватар для marina.shatalova
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 9
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile

Совершенно с Вами согласна.
Вопросами иностранных граждан заниматься можно, если у кого-то из конкретных людей возникнет спорный вопрос. Пока наша дискуссия носит рекомендательный характер.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2013, 16:56   #247
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

marina.shatalova,
Цитата:
По вопросу приобретения гражданства Вы не переспорите меня, так как я практик в этом. Я сама гражданка республики Беларусь была. И получила гражданство, как раз, в то время, когда применялся упрощенный порядок получения гражданства РФ. В настоящее время так гражданство не получить, в соответствии с Соглашением на которое Вы ссылаетесь.
Уважаемая marina.shatalova Я ни с кем не спорю и хватит агрессировать в теме, мы здесь не для этого собрались. Я кстати тоже практик в этом деле и я также гражданка Республики Беларусь и в данный момент ожидаю получение ВНЖ. А сколько лет назад Вы получали гражданство РФ мы не знаем. И почему Вы так уверены, что в соответствии в вышеизложенным Соглашением в настоящее время я не могу получить гражданство РФ?
До этого Вы просили разъяснить -
Цитата:
Сообщение от marina.shatalova
Snezhana разъясните, почему Вы ссылаетесь на старое ниже указанное Соглашение об упрощенном порядке приобретения гражданства.
Поэтому я и привела пример про Международные конвенции о чем подтвердил EuroPenguin
Цитата:
У каждого закона, международного соглашения, иного НПА есть дата подписания (когда этот НПА только появился впервые) и много дат внесения изменений. Все изменения вносятся отдельными НПА. Но ссылаться надо не на НПА, которым вносятся изменения в другой НПА, а на оригинал от первоначальной даты, но с учётом всех внесённых изменений вплоть до последней даты.
И не имеет значения старое Соглашение или нет. Поэтому Ваше нижеследующее утверждение не уместно
Цитата:
А ходить в ОУФМС и доказывать, что есть международные законы, Вы бы еще сослались на Международную Конвенцию по правам человека (по которой работает ЕСПЧ-Европейский суд по правам человека) либо Гражданские Пакты и т.д., я не рекомендую ни одному гражданину любой страны.
Цитата:
Это пустая трата времени и сил.
Я сама не один раз выстаивала там в очередях, чтобы вопрос задать или бумагу подать.
Если бы это была пустая трата времени - Вы бы не получили гражданство РФ???????
Цитата:
Поэтому не хочется блистать знаниями-а хочется людям помочь на практике. Надеюсь наш спор закрыт
Цитата:
EuroPenguin А ещё на форуме имеются многократные подтверждения того, что жалобы в ФМС, в прокуратуру и заявления в суд помогают людям (да, не всегда и не сразу, но помогают). Именно этим путём и надо идти, если Ваши права нарушают. И советы такие же давать.
С EuroPenguin я полностью согласна, извините я делюсь собственной практикой,в настоящее время, которая уже помогла многим и поможет еще, а не блистаю знаниями (это можно принять за оскорбление, извините)
Цитата:
marina.shatalova Вопросами иностранных граждан заниматься можно, если у кого-то из конкретных людей возникнет спорный вопрос. Пока наша дискуссия носит рекомендательный характер.
Наша дискуссия носит не только рекомендательный характер, а показывает реальные истории и проблемы с которыми сталкиваются граждане и как их можно решить.

Последний раз редактировалось Snezhana; 19.06.2013 в 17:04.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2013, 22:16   #248
VadimRykov
Пользователь
 
Аватар для VadimRykov
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Беларусь / Брестская обл. / Брест
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданство России

Здравствуйте.

Хочу получить Гражданство Рф.

Я гражданин РБ, 19 лет. Отец также родился на территории РБ, но с 1993 года проживает в РФ на постоянной основе. Что нужно для получения гражданства в этом случае и в какие примерно сроки я смогу его получить). На территории РФ с 2010 года(учёба).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2013, 18:26   #249
moshe
Пользователь
 
Аватар для moshe
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подскажите, подаю на гражданство по основании окончания вуза. как делать отказ от гражданства рб и нужно ли получать паспорт серии рр?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2013, 17:26   #250
moshe
Пользователь
 
Аватар для moshe
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию паспорт рр

Подскажите такой вопрос. перечитал весь форум и ничего не понял.
Я гражданин РБ. Получил внж. Хочу подать на гражданство на основани окончания очного отделения. Такой вопрос:
1. Могу ли я не меняя свой пасспорт на пасспорт серии РР, подать на гражданство в москве? Будет ли достаточно нотариальной копии отказа и чека почтового? А только получив гражданство менять паспорт на РР. Ведь в ФМС про этот РР вообще не написано.
2. Зачем вообще менять паспорт на серию РР? чем это грозит? сумма немалая 175 евро однако. о временных тратах я и не говорю.. СПАСиБО!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гражданство, гражданство рф, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе