Ответить

 

Опции темы
Старый 09.07.2013, 20:51   #251
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

moshe, перед тем как выехать на постоянное жительство в Россию из Беларуси , делают белорусский паспорт серии РР , в котором ставят печать постоянное жительство в России , на основании этого паспорта подаются документы на ВНЖ , после чего необходимо становится на учет в консульстве на территории РФ. Но, если у Вас есть вид на жительство в России , то паспорт серии РР Вам не нужен. Если у Вас нет оснований для получения российского гражданства, то после истечения пяти лет в общем порядке сможете получить гражданство. А если Вы официально в браке с гр. России , то через 3 года можно подавать на гражданство.Возможно в УФМС Вас не правильно поняли.А по поводу отказа от гражданства Вам необходимо обратиться в консульство, УФМС Вам в этом не поможет, либо ехать в Беларусь и там оформлять отказ от гражданства.

Последний раз редактировалось Snezhana; 09.07.2013 в 20:58..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2013, 14:48   #252
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile Упрощенка на основании средне профессионального или высшего образования в учреждениях РФ после 01.07.2002

Цитата:
Сообщение от moshe Посмотреть сообщение
Подскажите такой вопрос. перечитал весь форум и ничего не понял.
Я гражданин РБ. Получил внж. Хочу подать на гражданство на основании окончания очного отделения.
Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке иностранных граждан получивших среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.
необходимо представить:
1) документ, удостоверяющий личность и гражданство заявителя (паспорт)
2) документ, подтверждающий местожительство заявителя в РБ (действительный вид на жительство – при отсутствии соответствующего штампа в паспорте заявителя)
3) заявление в двух экземплярах на бланке установленной формы
4) свидетельства о рождении; заключении, расторжении брака, перемене фамилии, имени, отчества заявителя (все перемены Ф.И.О. должны подтверждаться документами либо их нотариально заверенными копиями. Если свидетельство о первом браке было сдано при разводе, заявитель вправе истребовать – лично либо через органы ЗАГС РБ, Минюст РБ – архивную справку ЗАГС РФ о перемене фамилии при заключении брака или после его расторжения)
5) 3 фотографии заявителя размером 3х4 см
6) один из документов, подтверждающих наличие у заявителя законного источника средств к существованию
(справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа РФ, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение поучения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности)
7) документ о законченном среднем профессиональном образовании (базового уровня или повышенного уровня), либо диплом бакалавра, либо диплом специалиста с высшим профессиональным образованием, либо диплом магистра и приложение к каждому из указанных документом, а также справка из учебного заведения, выдавшего диплом, подтверждающая освоение полной образовательной программы на территории РФ *
8) документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося у него гражданства этого государства либо невозможность отказа от гражданства (не требуется от лиц без гражданства)
9) квитанцию об оплате в кассе консотдела консульского сбора (65 ам. долларов или эквивалент в белорусских рублях по курсу Нацбанка РБ на день обращения)
10) ксерокопии всех предоставляемых документов
11) почтовый конверт с маркой и обратным адресом
* К рассмотрению принимаются документы, выданные после 01.07.2002 г.

Пакет документов на гражданство подаёте в Консульство России в Беларуси.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2013, 19:07   #253
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И нужна еще справка такого типа -

Справка

Выдана (фамилия, имя отчество) в том, что он получил диплом №________ в связи с освоением полной образовательной программы на территории Российской Федерации в (полное, без сокращений наименование ВУЗ), в период с _____ по _______, по очной форме обучения. Решением Государственной аттестационной комиссии от (дата) ему была присуждена квалификация _____________.


Дата Подпись (ректора, декана)

М.П.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2013, 21:00   #254
tolyariki
Пользователь
 
Аватар для tolyariki
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Беларусь / Минская обл. /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, зовут меня Михаил я бы хотел у Вас спросить или проконсультироваться по следующему вопросу:
В общем ситуация у меня такая.Я гр.РБ.Хочу устроиться в российскую часть,которая находиться на территории РБ,для этого мне нужно Рос.гражданство,по информ. этого форума я попадаю под соглашение 4-х стран,т.к. у меня живет родной брат в России и является ее гражданином.

Как мне действовать, с чего начинать куда и какие документы подавать,если можно то весь перечень документов и справок какие нужны?

Заранее спасибо...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2013, 21:07   #255
tolyariki
Пользователь
 
Аватар для tolyariki
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Беларусь / Минская обл. /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, зовут меня Михаил я бы хотел у Вас спросить или проконсультироваться по следующему вопросу:
В общем ситуация у меня такая.Я гр.РБ.Хочу устроиться в российскую часть,которая находиться на территории РБ,для этого мне нужно Рос.гражданство,по информ. этого форума я попадаю под соглашение 4-х стран,т.к. у меня живет родной брат в России и является ее гражданином.

Как мне действовать, с чего начинать куда и какие документы подавать,если можно то весь перечень документов и справок какие нужны?

Заранее спасибо...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2013, 11:06   #256
Timoshkov
Пользователь
 
Аватар для Timoshkov
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.
Помогите разобраться.
Я живу и работаю в Санкт-Петербурге с августа 2011 года. Я гражданин РБ. Родился на территории БССР в 1987. До августа 2011 года проживал на территории РБ. Паспорт серии РР еще не получал. В августе 2013 будет брак с гражданкой РФ.
Родственников граждан РФ - нет.
Какие мои действия, что бы в максимально короткие сроки получить гражданство? Пакет документов?

Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2013, 17:02   #257
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Timoshkov, можете получить паспорт серии РР и потом оформить ВНЖ в РФ по международному соглашению между РФ и РБ. А когда будет ВНЖ и не менее 3 лет брака с гражданином РФ, подадите документы на гражданство РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2013, 21:25   #258
Timoshkov
Пользователь
 
Аватар для Timoshkov
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это я знаю, а еще быстрее ни как?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2013, 12:01   #259
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

Цитата:
Сообщение от Timoshkov Посмотреть сообщение
Добрый день.
Помогите разобраться.
Я живу и работаю в Санкт-Петербурге с августа 2011 года. Я гражданин РБ. Родился на территории БССР в 1987. До августа 2011 года проживал на территории РБ. Паспорт серии РР еще не получал. В августе 2013 будет брак с гражданкой РФ.
Родственников граждан РФ - нет.
Какие мои действия, что бы в максимально короткие сроки получить гражданство? Пакет документов?

Заранее спасибо!
Цитата:
Timoshkov
, т.к. Вы родились и все время проживали в РБ, то международный четырехсторонний договор Вам не подходит. Можно попробовать получить гражданство через программу "Соотечественники", где через месяцев 8 получите гражданство
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2013, 20:35   #260
Timoshkov
Пользователь
 
Аватар для Timoshkov
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может быть, расскажите, пожалуйста, что нужно делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гражданство, гражданство рф, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе