Ответить

 

Опции темы
Старый 02.10.2013, 16:09   #301
markovskajal
Пользователь
 
Аватар для markovskajal
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Подскажите, я гражданка рб желаю обратиться с заявлением о получении гражданства РФ в соответствии с пунктом Б части 1 статьи 1 Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 года. Могу ли я предоставить вместо оригинала нотариально заверенную копию паспорта близкого родственника, так как он не имеет возможности лично присутствовать на подаче заявления и документов? В ФМС отказали принимать нотариальные копии, хотя раньше они их принимали. Брат жиет в Москве, а я в СПб, у него материально-ответсвенная работа, паспорт предоставить тяжело. только в выходные, а фмс соответсвенно не работает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2013, 16:25   #302
gooliv
Пользователь
 
Аватар для gooliv
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Беларусь / Минская обл. / Минск
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос к знающим :)

Добрый день!
Перечитали вашу немалую тему. Появилось несколько вопросов, если несложно, оцените, пожалуйста, нашу ситуацию и наставьте на путь истинный

Я - гражданка РБ, мать в свидетельстве о рождения русская, родилась в РСФСР, отец белорус. Мать мамы (моя бабушка) - русская, родилась в РСФСР. Мама и бабушка проживают в РБ с гражданством РБ. Сестра бабушки живет и работает в СПб. У мамы вся родня - русские. Сейчас живу в РБ, прописки/регистрации в РФ нету.
Я замужем 2,5 года за гражданином РБ.
Мне нужно получить гражданство РФ за кратчайший срок. И мужу.
Прошу вас подсказать, какими путями идти.
Заранее благодарна всем за помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2013, 16:38   #303
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

gooliv, у Ваших родителей есть гражданство РФ? Если есть, то можете оформлять гражданство РФ по родителю через консульство РФ в РБ. Если нет, то нужно приезжать в Россию и можно оформлять ВНЖ по международному соглашению на основании Вашего гражданства РБ. А при наличии ВНЖ и оснований для гражданства РФ подавать документы на гражданство РФ (если оснований нет, ждать 5 лет по ВНЖ).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2013, 16:42   #304
gooliv
Пользователь
 
Аватар для gooliv
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Беларусь / Минская обл. / Минск
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
gooliv, у Ваших родителей есть гражданство РФ? Если есть, то можете оформлять гражданство РФ по родителю через консульство РФ в РБ. Если нет, то нужно приезжать в Россию и можно оформлять ВНЖ по международному соглашению на основании Вашего гражданства РБ. А при наличии ВНЖ и оснований для гражданства РФ подавать документы на гражданство РФ (если оснований нет, ждать 5 лет по ВНЖ).
Папа - РБ. Мама - РФ.

Я еще не написала в первом сообщении - у меня родной брат - гражданин РФ.

Спасибо вам за ответы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2013, 16:44   #305
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

gooliv, да не нужно обо всех подряд писать. Раз мама гражданка РФ, значит нужна заверенная копия её внутреннего паспорта гражданина РФ. В паспорте должна быть регистрация по месту жительства, а заверять копию должно отделение УФМС по месту её жительства, но не нотариус.

Остальные документы Вы соберёте сами и подадите в консульство РФ в Беларуси, через 6 месяцев получите гражданство РФ и ещё за месяц оформите там же загранпаспорт гражданина РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2013, 19:05   #306
gooliv
Пользователь
 
Аватар для gooliv
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Беларусь / Минская обл. / Минск
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
gooliv, да не нужно обо всех подряд писать. Раз мама гражданка РФ, значит нужна заверенная копия её внутреннего паспорта гражданина РФ. В паспорте должна быть регистрация по месту жительства, а заверять копию должно отделение УФМС по месту её жительства, но не нотариус.

Остальные документы Вы соберёте сами и подадите в консульство РФ в Беларуси, через 6 месяцев получите гражданство РФ и ещё за месяц оформите там же загранпаспорт гражданина РФ.
Простите, ошиблась. Мама в свидетельстве о рождении - русская, сейчас у нее гражданство РБ и паспорт гражданина РБ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2013, 21:16   #307
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

gooliv, значит приезжайте в Россию оформлять вид на жительство по международному соглашению.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2013, 22:52   #308
gooliv
Пользователь
 
Аватар для gooliv
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Беларусь / Минская обл. / Минск
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
gooliv, значит приезжайте в Россию оформлять вид на жительство по международному соглашению.
а на гражданство можно даже и не рассчитывать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2013, 23:00   #309
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

gooliv, зависит от оснований. У Вас есть близкий родственник гражданин РФ? Не важно, что у него в свидетельстве о рождении написано, нужен его/её паспорт гражданина РФ. Если есть, то можно будет после ВНЖ оформлять гражданство РФ по четырёхстороннему соглашению. Может быть у Вас иные основания имеются. Если нет, то в общем порядке после 5 лет проживания по ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2013, 11:44   #310
eforiya84
Пользователь
 
Аватар для eforiya84
 
Регистрация: 30.11.2013
Адрес: Казахстан / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Караганда - Санкт Петербург

Здравствуйте! Мы с мужем граждане РК. В ближайшем будущем планируем переселение в Российскую Республику в город Санкт Петербург. Родственных связей там нет, только друзья. какие документы нужно собрать и куда обратиться что бы там получить документ дающий право на проживание и на право работы официально. Спасибо.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 30.11.2013 в 14:10..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гражданство, гражданство рф, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе