Ответить

 

Опции темы
Старый 02.01.2010, 16:26   #1
Ильин_Илья
Пользователь
 
Аватар для Ильин_Илья
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Беларусь / Минская обл. / Минск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Хочу остаться с российским гражданством

Я сделал глупый поступок. Но это бывает.
Я находясь на территории РБ подал заявление на выписку по месту жительства, потом (мес. назад) подал документы на выход из гражданства через консульство в РФ (я дураааак полный, я идиот, убиваю себя), документы у меня приняли все ок. Сказали через полгода нужно будет отдать им паспорт. Я пошел в миллицию и написал завление на просьбу на вступление белорусского граданства!
Теперь вопрос:
Могу ли я это все, отменить как транзакцию? Могу ли я вот та просто, взять позвонить в миллицию и консульство и сказать им, что я не хочу менять гражданство?

При этом срок действия моего паспорта РФ истек уже 31 октября! Я хочу его просто продлить и быть гражданином этой страны.
Пожалуйста подскажите как мне поступить?
При этом паспорт сейчас находится у меня. Могу ли я плюнуть на консульство и миллицию и поехать в Москву в ФМС менять паспорт? Или куда мне нужно обращаться? Что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2010, 20:53   #2
Vladislav2008
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladislav2008
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 413
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ильин_Илья Посмотреть сообщение
При этом паспорт сейчас находится у меня. Могу ли я плюнуть на консульство и миллицию и поехать в Москву в ФМС менять паспорт? Или куда мне нужно обращаться? Что делать?
- пока не вышли из гр-ва РФ паспорт дадут новый, но потом заберут, когда прийдет что вы вышли из гр-ва РФ....
------- У вас гр-во Беларуси ? Я как знаю если у вас не будет не одного гр-ва Вас не должны выпустить из гр-ва РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2010, 00:17   #3
Ильин_Илья
Пользователь
 
Аватар для Ильин_Илья
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Беларусь / Минская обл. / Минск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladislav2008 Посмотреть сообщение
- пока не вышли из гр-ва РФ паспорт дадут новый, но потом заберут, когда прийдет что вы вышли из гр-ва РФ....
------- У вас гр-во Беларуси ? Я как знаю если у вас не будет не одного гр-ва Вас не должны выпустить из гр-ва РФ.
Нет, понимаете я сделал очень глупый поступок. Мне 20 лет, а до сих пор тянет на приключения.
Я гражданин РФ с самого рождения, со временем уехал в Минск, начал работать и жить. Захотел сделать белорусское гражданство. Сделал вид на жительство, потом сделал выписку по месту жительства из РФ, а сейчас в консульстве отправили документы на выход из гражданства (месяц назад), 31 декабря я пошел в миллицию и написал заявление на гражданство (но я завтра же его отменю). А вот 2ого числа, т.е. сегодня я сравнил Минск и Москву и понял что если раньше возможностей не было ехать туда, то сегодня они уже есть и я готов к этому.
Подскажите пожалуйста, что мне говорить консулу? Имею ли я право требовать отменты?
Подписывал я вот этот документ:
http://www.belarus.mid.ru/old/doc/grajd03.doc

Скажите, как бы поступили вы? Мне очень важен умный совет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2010, 13:32   #4
Vladislav2008
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladislav2008
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 413
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ильин_Илья, напишите, какие документы сдали в конс. РФ....
Когда доки сдали - чем вы доказали что у вас есть другое гр-во или оно будет...
-------- Вы должны сходить в рос. консульство и попросить приостановить заявление о выходе - но оно наверно уже пошло в Москву, если его приняли, значит вы выйдите скоро (я так думаю)....
Если у вас был ВНЖ в Беларуси, зачем вам был их паспорт, разве российский не лучше...
---- спросите в консульстве если я не получу гр-ва РБ, то все равно выйду из гр-ва РФ ? ...
Граждане РБ и РФ могут легко получать гр-ва друг друга, но после выхода я думаю надо их восстанавливать и надо прожить в РФ 3 года...а потом востановление..
------- Я не юрист но в некоторых вещах разбираюсь... Остальное надеюсь добавят юристы...
---------------- Звоните в конс. РФ и спросите их, как можно приостановить этот процесс...
--------------- Я вас понимаю, молодые легко делают ошибки, почему то мне раньше в 20 лет не приходила мысль, что я мог легко получить со всей семьей гр-во РФ...
----------------- Мои родственники (граждане Грузии) годами мучались в получении российской визы, чтобы с детьми съездить к мужу (надо с РФ делать приглашение 45 дней, + нотариальные копии паспортов РФ, кто приглашает его свид. о браке, анкеты, очереди, 100 дол. приглашение, 50 дол. виза, 50 дол. DHL и все умножить на троих (мама и дети)), потом мигр. учет в РФ и целый кошмар, но ни кто из них не думал, что не лучше чем это все - сдать пару документов и получить гр-во РФ в упр. порядке и все. (дети ведь могут получить гр-во от отца - гр-на РФ, а у матери отец в РФ гр-нин РФ)............. законы ведь ни читают....и любят думать односторонно...

Вас спасет наверно (в) -

Статья 20. Основания отказа в выходе из гражданства Российской Федерации
Выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации:
а) имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом;
б) привлечен компетентными органами Российской Федерации в качестве обвиняемого по уголовному делу либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда;
в) не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2010, 10:44   #5
Ильин_Илья
Пользователь
 
Аватар для Ильин_Илья
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Беларусь / Минская обл. / Минск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Vladislav2008, спасибо за ответ.
Я подавал документы:
- справка об отсутствии судимостей
- заявление в форме что кидал ссылку
- очень много копий
- справка из налоговой
- справка о выписке по месту жительства
- справка из миллиции

Я только что вернулся из миллиции, мне отдали документы все обратно. (сказали больше сюда не приезжать мол надоел уже всем, год бегал оформлял документы на гражданство, а спустя пару дней как подал, дал отмену) Но меня предупредили, что если консульство мне откажет, то я останусь лицом без гражданства. Вот тогда уже, я не знаю что мне делать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2010, 20:57   #6
Vladislav2008
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladislav2008
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 413
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ильин_Илья Посмотреть сообщение
мне отдали документы все обратно
– второй не обдуманный поступок (сначала бы спросили в конс. РФ оставят ли вам гр-во РФ или нет, если нет то было бы у вас гр-во РБ хотя бы, а то двумя поступками остались ЛБГ)............. (не которые если на сильно захотят стать ЛБГ не смогут, а у вас получилось наверно)..... Идите в конс. и звените что нет другого гр-ва и способа его приобрести...и скажите что в заявлении не так все...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2010, 14:58   #7
Ильин_Илья
Пользователь
 
Аватар для Ильин_Илья
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Беларусь / Минская обл. / Минск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я это понял только на следующий день. Консульство работает по графику РФ, т.е. начнет работать только с 10ого. Я им оставил сообщение на автоответчик.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе