Ответить

 

Опции темы
Старый 09.04.2015, 10:53   #221
маххx
Пользователь
 
Аватар для маххx
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В личной беседе с нач ОУФМС пояснила: если кратко, то это так, по факту остался паспорт УКР и получен паспорт РФ, для выхода из гражданства УКР у Вас уйдет не менее полу года и проживать нужно там же (УКР) и лишает Укр гражданства только президент Укр. На момент подачи док-тов на приобретения гражданства вы НОТАРИАЛЬНО отказались (для РФ) от УКР гражданства, для РФ после получения паспорт РФ Вы НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ гражданином Украины, и по закону РФ у Вас нет украинского гражданства, т.к. Вы будучи гражданином РФ не приобретали гражданства Украины (на территории РФ Ваш Укр паспорт просто бумажка после приобретения гражданства РФ), но по факту Выглядит так, на территории РФ у Вас только одно (РФ) гражданство, также, на территории (Укр) у Вас тоже, только одно (укр) гражданство и по конституции Укр также, Вы не можете иметь по закону второе или треть гражданство..... по истечению срока действия любого паспорта меняете там где прописаны Укр или РФ и живете спокойно, но на выплату пенсии в двух странах можете не надеяться на 100% только в одной стране
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2015, 11:01   #222
маххx
Пользователь
 
Аватар для маххx
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Из всех документов выданных в Украине у меня забрали только военный билет и его нотариально заверенный перевод (сказали что кладут в лич дело) если нет то грозили временным учетом на 3 месяца и проблемами в дальнейшем, какими могу только догадываться, это как МНЕ кажется получения разрешения на оружие или устройство на работу там где требуется воен билет.... или ещё где то.... но не пояснили где будут проблемы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2015, 11:30   #223
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

маххx,
Есть ФЗ N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации". Ст.6 "Двойное гражданство":
"1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом."
"3. Если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или федеральным законом, гражданин Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации), имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве (далее также - документ на право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту жительства данного гражданина в пределах Российской Федерации (в случае отсутствия такового - по месту его пребывания в пределах Российской Федерации, а в случае отсутствия у него места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации - по месту его фактического нахождения в Российской Федерации) в течение шестидесяти дней со дня приобретения данным гражданином иного гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в иностранном государстве."
Поэтому если у вас есть внутренний паспорт гр. Украины - то вы имеете два гражданства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2015, 11:47   #224
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sancho1985 Посмотреть сообщение
если у вас есть внутренний паспорт гр. Украины - то вы имеете два гражданства
И даже если он украинский паспорт порвал или выбросил, то его украинское гражданство никуда не делось. Он продолжает оставаться гражданином Украины до тех пор, пока не будет оформлен надлежащим образом ВЫХОД из украинского гражданства. В соответствии с законодательством РФ, гражданин РФ обязан подать уведомление о наличии другого гражданства, помимо российского. За неисполнение этой обязанности, а также несвоевременное исполнение - ответственность вплоть до уголовной.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2015, 17:35   #225
маххx
Пользователь
 
Аватар для маххx
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поэтому если у вас есть внутренний паспорт гр. Украины - то вы имеете два гражданства.[/QUOTE]

Я с этим и не спорю, а речь идет о том что после получения гражданства РФ я не получал гражданства иных государства...... и главное,я лично видел письмо для внутреннего пользования в котором об этом говориться что те кто получил до 4 августа 2014 года обязаны в 30 дневный срок написать уведомление-форму с копиями всех имеющихся паспортов, но те кто получил после 4 августа 2014 года не обязан !!!... был целый консилиум между отделениями по данному вопросу. Но по факту у меня также два паспорта и оба действительны))))) я более чем уверен что это не на долго такая не дальновидность РФ законодательства, думаю что тут что-то будут менять или пресекать такую данность !!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2015, 04:57   #226
NeuAnsicht
Пользователь
 
Аватар для NeuAnsicht
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 122
Благодарности: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Норма закона упирается в то, что она рассчитана на граждан РФ по рождению, приобретших ин. гр. Нецелесообразно кого-л. уведомлять, ибо гр. РФ не является иностранным гражданством.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2015, 19:29   #227
маххx
Пользователь
 
Аватар для маххx
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeuAnsicht Посмотреть сообщение
Норма закона упирается в то, что она рассчитана на граждан РФ по рождению, приобретших ин. гр. Нецелесообразно кого-л. уведомлять, ибо гр. РФ не является иностранным гражданством.
С имеющимися нормами закона я не спорю, т.к. после приобретения гражданства РФ эти нормы только мне на пользу: 1) отчетности не заполняю (по второму гражданству), 2) имею второй, действительный паспорт, 3) имею права избирать и быть избранным во власть, 4) и главное, закон не нарушаю, что очень важно !!! ......и по этому , не факт что лучше, родится на территории РФ или сменить гражданство на РФ, а разница очевидна....какая, а такая, пробелы в законодательстве РФ которые сыграли по УМОЛЧАНИЮ в нашу пользу !!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2015, 23:48   #228
mama1313
Пользователь
 
Аватар для mama1313
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 180
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер!Я так и не поняла,надо подавать уведомление о наличии второго гражданства или нет?Я получила гражданство РФ в июне 2014г.,не слышала закон об уведомлении и опоздала со сроком,подала позже и заплатила штраф 500руб.Муж и сын получили гражданство в декабре 2014г.и тоже опоздали с подачей уведомления(думали подавать или не подавать,пока и срок истек) и заплатили штраф 500 руб.Сын подал анкету в организацию Еврохим на должность инженера-программиста ,и его анкету отклонили,ничего не обьяснив,служба безопасности не пропустила.Вот я теперь и думаю,может из-за этого,что имеет двойное (укр.)гражданство,хотя проживаем в РФ постоянно или же,что заплатил административный штраф 500руб,может и не надо было подавать это уведомление,нигде не святиться с двойным гражданством.Мы родились все в РФ и сюда вернулись по Госпрограмме переселения соотечественников в Россию.Так на душе плохо из-за этого уведомления.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2015, 00:17   #229
маххx
Пользователь
 
Аватар для маххx
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. по закону РФ у Вас нет второго гражданства на территории РФ, усвойте это до конца жизни, т к второе гражданство получить в статусе гражданина РФ!!! Вы это сделали , нет, вот и по закону страны в которой вы граждане у вас нет второго гражданства . 2. не нужно уведомлять в течении 30 дней тем кто получил паспорт РФ после 4 августа 2014 года, это инф для внутреннего пользования ФМС, а до 04.08.14 то нужно. 3. При проверке на работу нечего они не найдут, нет таких данных.... а просто откажут, я живу в оружейной столице и говорю Вам об обратном, берут на работу после проверок.... у Вас причина в отказе о приёме на работу не в уведомлении была, тем более что в паспорте графа о месте рождения стоит РСФСР и не подкопаешься в отличии от других рожденных в УССР . А Главное вы отказывались от гражданства Украины, если да то по закону, на территории Ваш Укр паспорт вне закона, т.к Вы отказались от него (как было в моём случае) и паспорт Укр на территории РФ не действителен !
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2015, 08:08   #230
mama1313
Пользователь
 
Аватар для mama1313
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 180
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодарю за ответ!Я понимаю,что укр.паспорт на территории РФ недействителен,но он "висит" на мне и как от него избавиться,если здесь пишут,что выйти из укр.нереально?Почему ,вы пишите,что тем,кто получил паспорт РФ после 4.08.14г.не надо в течении 30 дней подавать уведомление,а после 30-ти дней подать или вообще не надо было подавать,что-то я здесь не поняла,простите!?А в работе второй раз отказывают,подаем анкету в одну и ту же организацию(сначала по укр.загранпаспорту с РВП - организация берет,а УСБ пишет "не рекомендован".Второй раз опять туда подали уже с паспортомРФ,тоже пишут "не рекомендован,причину не об.ясняют).Я поэтому и подумала,что загвоздка связана толи шо трафом,толи с двойным гражданством.Скажите пожалуйста,а это уведомление подается на всю жизнь?Может как-то подать второе уведомление,что нет у меня второго гражданства?Заранее благодарю за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе