Старый 06.07.2015, 09:06   #1
islam05
Пользователь
 
Аватар для islam05
 
Регистрация: 06.07.2015
Адрес: Россия / Дагестан / Махачкала
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Алименты с неработающего и второй брак

Добрый день!

В конце 2013 г. я развелся и есть двое детей 11 лет и 6 лет, суд установил сумму алиментов МРОТ на каждого ребенка (т.е. по 4000 р.), не смотря на то, что я официально ни где не работаю, стабильного заработка нет.
В 2014 г. я женился второй раз (у нее двое детей - девочке 17 лет, мальчику 12 лет).
Как могу и чем могу я помогаю детям, я до сих пор не трудоустроен официально, как получается зарабатываю и помогает дочь жены, которая работает в салоне красоты. Долг по алиментам растет, я не могу пока выплачивать, основной заработок не стабильный и не хватает на две семьи.
Но мои дети от первого брака 5 дней в неделю бывают у моей мамы, почти все время летних каникул то же. Дети и моя бывшая до сих пор прописаны у моей мамы, квартплату оплачивает только моя мама. С 1 июля 2015 г. я официально трудоустроился, но долг по алиментам большой почти 120 тыс.руб.
То что я, моя мать, моя сестра тратил по возможности на моих детей никто не учитывает для снижения долга.
Официальная средняя заработная плата по региону 16 тыс.руб. - ну это конечно не правда она меньше. Если даже так, выплачивать алименты 4000х2=8000 руб., содержать нынешнюю семью, платить за съем квартиры (10 тыс.) и квартплату (2 тыс.) - НЕ РЕАЛЬНО. (16000 - 8000 - 10000 - 2000 = - 2000 и еще надо покупать еду, одежду.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ УМЕНЬШИТЬ ДОЛГ И ЗАБРАТЬ ДЕТЕЙ, КОГДА Я ИХ ВИЖУ У НИХ НА ГЛАЗАХ НАПИСАНО ЧТО ОНИ НЕ ХОТЯТ ЖИТЬ С МАТЕРЬЮ???
Я вообще сразу хотел забрать моих детей на бракоразводном процессе, но увы не дали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2015, 15:44   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от islam05 Посмотреть сообщение
не смотря на то, что я официально ни где не работаю, стабильного заработка нет.
Это не является основанием для освобождения Вас от обязанности содержать своих же детей.
Цитата:
Сообщение от islam05 Посмотреть сообщение
Дети и моя бывшая до сих пор прописаны у моей мамы, к
если маму это не устраивает - пусть подает в суд на прекращение у них права пользования.

Цитата:
Сообщение от islam05 Посмотреть сообщение
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ УМЕНЬШИТЬ ДОЛГ
Долг не уменьшат. Его уже несколько лет как не уменьшщают. А вот неустойка в 185% годовых( по 0,5% в день) - это для Вас уже серьезная угроза
Цитата:
Сообщение от islam05 Посмотреть сообщение
АБРАТЬ ДЕТЕЙ, КОГДА Я ИХ ВИЖУ У НИХ НА ГЛАЗАХ НАПИСАНО ЧТО ОНИ НЕ ХОТЯТ ЖИТЬ С МАТЕРЬЮ???
подавайте иск в суд на определение места жительства детей с отцом. Мнение детей старше 10 лет будет учитываться, младше - заслушано. После жтого сможете подать на отмену алиментов и взыскание алиментов с матери детей.
Другой вариант - дети переезжают жить к Вам, Вы их обустраиваете и подаете сразу иск на отмену алиментов в связи со сменой места жителдьства детей. такой вариант возможен, если вы раньше уже не судились по определению места жительства детей.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе