Старый 03.09.2010, 15:29   #1
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пристав получил 4 года колонии за 110 тыс руб.

В Якутии бывший судебный пристав-исполнитель осужден за присвоение и растрату средств, собранных по исполнительным производствам, сообщила пресс-служба СКП РФ.

Бывший судебный пристав-исполнитель Якутского городского отдела управления ФССП по Республике Саха (Якутия) Дмитрий Поляков признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата).

Следствием и судом установлено, что в 2009 году Поляков принимал от должников денежные средства по исполнительным производствам, выдавая соответствующие квитанции об оплате либо акты об изъятии денежных средств. В последующем в нарушение требований должностной инструкции злоумышленник не сдавал полученные денежные средства в банк для зачисления на счет подразделения судебных приставов, а распоряжался ими в своих личных целях. Общая сумма причиненного государству ущерба составила более 110 тысяч рублей.

Оперативное сопровождение по уголовному делу оказывало подразделение по экономическим преступлениям при МВД по Республике Саха (Якутия) и региональное УФСБ России.

Приговором суда Полякову назначено 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он приговорен к штрафу в размере 25 тысяч рублей.

Источник
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе