Ответить

 

Опции темы
Старый 19.06.2011, 15:03   #21
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
2-НДФЛ, является налоговым документом,но НЕ является ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ФАКТИЧЕСКИ ПОЛУЧЕННОГО ДОХОДА,
так как является формой отчетности - как документ, КОГДА и СКОЛЬКО государству начислили и перечислили фактически налог .
Но совершенно не подтверждает ФАКТИЧЕСКИ ВЫПЛАЧЕННЫЙ ДЕКЛАРИРУЕМЫЙ ДОХОД.
Спасибо.Прямо в текст исковых заявлений можно вставлять.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2011, 13:40   #22
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
Спасибо.Прямо в текст исковых заявлений можно вставлять.
Всегда, пожалуйста!
Допустимым доказательством, будут являться, расчетная ведомость (как вариант расчетно-платежная ведомость) с "живыми подписями" руководителя предприятия/гл.буха и подписями получателей дохода.
Правда на некоторых предприятиях з/пл выдают по расходным ордерам, при этом корешки ордеров с "живыми подписями" должны сохраняться в бухгалтерии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2011, 12:58   #23
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
Правда на некоторых предприятиях з/пл выдают по расходным ордерам, при этом корешки ордеров с "живыми подписями" должны сохраняться в бухгалтерии.
В большинстве предприятий зарплату перечисляют на карточку.
Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
2-НДФЛ, как раз, является налоговым документом,
но 2-НДФЛ не является ДОПУСТИМЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ФАКТИЧЕСКИ ПОЛУЧЕННОГО ДОХОДА,
так как является формой отчетности налогового агента (т.е. плательщика дохода) о произведенных удержаниях.
Проще говоря, 2-НДФЛ интересует государство с фискальной точки зрения, как документ КОГДА и СКОЛЬКО государству начислили и перечислили фактически налог на доходы физ.лиц!
Но государству совершенно не интересно был ли ФАКТИЧЕСКИ ВЫПЛАЧЕН ДЕКЛАРИРУЕМЫЙ в 2-НДФЛ ДОХОД.


В этом отношении, более информативной (и то с натяжкой) будет форма 1-НДФЛ ("лицевая карточка"), в которой ведется учет фактически выплаченных и удержаннных сумм по каждому работнику предприятия!
Хоть я и бухгалтер, но так в точку не смогла бы ...:good3:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2011, 17:20   #24
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4501 Посмотреть сообщение
В большинстве предприятий зарплату перечисляют на карточку.
Как аудитор, бухгалтеру: РАСЧЕТНО-ПЛАТЕЖНЫЕ ВЕДОМОСТИ, на мой взгляд, все равно необходимы иначе у ГЛ.БУХ с ФНС не понимание возникнет! :girl_impossible:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2011, 18:07   #25
1977-ipristav
Пользователь
 
Аватар для 1977-ipristav
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые ,отетьте пожалуйста можно ли взыскать долг по алиментам за 2008и еще раз неустойку,которая не погашенна ,если я уже обращалась с этим вопросом в суд и к приставам.
Помогите разобратся в моей ситуации.
Было вынесенно решение суда от 24.01.08 о взыскании алиментов в твердой денежной сумме 6000 руб ежемесячно. Затем БМ обратился в суд 24.06.09 о снижении размера алиментов и суд снизил до 1\6,но одновременно (то есть я подавала встречное исковое заявление)суд взыскал с БМ задолженность по алиментам в сумме 32353,09 и неустойку 24360.В связи с тем ,что задолженность и долг по неустойке за весь период, то есть с 24.01.08 по 1.10.10 был частично оплачен, я подала вновь в суд 1.10.10 на зыскание задолженности и уплаты неустойки тоже за весь период.
Вопрос - можно ли взыскать алименты и неустойку за период с 24.01.08 по 24.06.09???
К всему вышесказанному могу добавить следующие:
1- исполнительный лист №2-74\08 от 13.03.2008 года о взыскании 6000 р ежемесячно был и на основание его было возбуждено исполнительное производство №77\5\33782\60\2009, так же на основании его было вынесено постановление о расчете задолженности .
2- исполнительный лист №2-127\09 от 18.05.2009 года о взыскании задолженность по алиментам в сумме 32353,09 и неустойку 24360+ 1\6 был и на основание его было возбуждено исполнительное производство №77\5\78996\62\2009.Это производство ,по непонятным мне причинам было оконченно 10.11.09,я написала жалобу 08.09.10 и появилось еще одно исполнительное производство №77\24\55966\17\2010 от 18.05.2009 все по тому же исполнительному листу №2-127\09,так же на основании его было вынесено постановление во изменении о расчете задолженности от 1.10.10 размер которого 24360 неустойки и 80942р42 долга по алиментам.Он платит частично,не в полной мере ,суд уменьшил до 1\6 всвязи с тем,что БМ потерял работу.Я безусловно пыталась опротистовать
,но суд снизил ..
Суд тянется с 1.10.10 по настоящий момент. И судебные приставы были допрошены,т.к. должник длительное время к ним не появлялся , о смене места жительства и смене работы им не сообщал , и многочисленные свидетели в суде тоже были допрошенны.И дажды суд не принимал годовой расчёт судебных приставов и просил их сделать помесячный.
Я бесконечно езжу к судебным приставам, то пишу жалобы, то сообщаю им о перемещениях БМ или о средстах,которые он должен получить.Я писала судебным приставам заявление с просьбой о наложение ареста на имущество должника,в том числе на квартиру находящуюся в собственности.Они выезжали на место,о чем есть акт ыезда суд.приставов,но в квартиру их не пустили,а после,спустя 4 месяца квартира была передана (подарена) БМ дочке новой жены по договору дарения. Вот вчера приезжаю я , в очередной раз к суд .приставам и спрашиваю, как они выдали новый расчет зад. БМ от 2.11.11 ,если период времени указан тольо с 24.06.09, а мое исковое заявление имеет другие временные рамки, а они мне и отвечают - мол испол. произодство по твердой ден. сумме окончено,всвязи с чем не понятно, исполнительного листа у них вообще нет и вообще это дело не их, а так называемой "Земли". Я что то вообще запуталась в их терминах и расчетах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2011, 18:15   #26
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Непонятен вопрос."Смешались в кучу - кони-люди"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2011, 19:36   #27
1977-ipristav
Пользователь
 
Аватар для 1977-ipristav
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
Непонятен вопрос."Смешались в кучу - кони-люди"
Если это мне то мой вопрос в самом начале моего поста - можно ли взыскать долг по алиментам за 2008г и еще раз неустойку,которая не погашенна(не оплачена) ,если я уже обращалась с этим вопросом в суд и к приставам.Заранее благодарна за ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2011, 20:33   #28
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мое субьективное мнение:
В судебном производстве невозможно "взыскание задолженности по алиментам" (ну нет такого в ск рф)- это взыскание возможно только в исполнительном производстве...ну раз в вашем краю все-таки рассматривают такие иски - то и всякие разные повторные иски по неустойкам за уже присужденный период - тоже возможны..почему нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2011, 21:02   #29
1977-ipristav
Пользователь
 
Аватар для 1977-ipristav
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как это невозможно?????
Задолженность по алиментам

Задолженность по алиментам образуется в случаях, когда между лицом, обязанным уплачивать алименты, и лицом, имеющим право на получение алиментов, заключено соглашение об уплате алиментов либо имеется решение суда о взыскании алиментов, но уплата алиментов фактически не производится.

Взыскание задолженности по алиментам осуществляется в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или выданного во исполнение решения суда исполнительного листа к взысканию.

В тех случаях, когда удержание алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов осуществляется за весь период вне зависимости от трехлетнего срока. Виновные действия, повлекшие образование задолженности по алиментам, могут выражаться в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения иных доходов или месте жительства.

Размер задолженности по алиментам определяется судебным приставом-исполнителем исходя из размера алиментов, установленного соглашением об уплате алиментов или судебным актом.

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало либо им не были представлены документы о доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Если определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон алиментных обязательств, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным Статья 113СК РФ. Определение задолженности по алиментам


1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.

2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.

3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

5. При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.

6. Суммы установленного федеральным законом ежемесячного пособия на ребенка, выплаченные в период розыска его родителей, уклоняющихся от уплаты алиментов, в части их пятидесятипроцентного увеличения, взыскиваются с этих родителей с начислением десяти процентов с выплаченных сумм в доход бюджетов субъектов Российской Федерации. Указанные требования приравниваются к требованиям об уплате алиментов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2011, 21:32   #30
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ГДЕ написано в этих нормах "задолженность" по алиментам "взыскивается" в исковом производстве??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе