Старый 07.08.2013, 17:52   #11
Dmitry-spb
Пользователь
 
Аватар для Dmitry-spb
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Давайте рассуждать логично. Пристав возбудил пр-во,копию постановления должен был отправить вам. В нем указан срок, в течение которого вы обязаны исполнить содержащееся в постановлении требование, то ли 5,то ли 7, то ли 10 дней,точно не помню,но не больше 10 дней.
Та что об автоматическом ограничении на выезд речи быть не может.
Не исполнили решение - меры принудительного взыскания, арест имущества, но сначала счета ищутся, по крайней мере по юрлицам.
Минимум 10 дней есть с момента возбуждения исп. пр-ва до отправки ограничения погранцам.
1. идите к приставу и берите папку с вашим делом,см. есть ли там копия док-а,подтверждающего отправку погранцам вашего ограничения.
Если все-таки есть, то вы не уедете в ближайшие 7-10 дней даже, если у вас будет на руках док. о завершении исп. пр-ва.
Поезд до Гомеля, оттуда авиабилет туда куда вам надо.
И еще совет - не верьте ни одному слову пристава, мне приходилось общаться,это как гаец или опер. Спросите себя почему он(она) прямо не говорит было огранчение на выезд или нет. Только документы вашего исполнительного пр-ва вам нужно видеть,чтобы в вашем присутствии покопался в своей куче папок,достал, открыл и вы смотрите и проверьте есть ли там копия оплаченной вами квитанции.

Последний раз редактировалось Dmitry-spb; 07.08.2013 в 17:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2013, 19:21   #12
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если говорить откровенно, то пристав откровенно рассказывает сказки. Не имеет он права ограничивать по данному постановлению, только через суд. И автоматом никого не вносят. И я еще сдуру человека побеспокоил, только посмеялись
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2013, 13:28   #13
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Я про такое не слышал, знакомые приставы тоже, информацию, подтверждающюю слова пристава не нашел. Может действующие сотрудники на форуме из тени выйдут?
Нет такого, в соседней ветке отписался об этом.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2013, 09:32   #14
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Нет такого, в соседней ветке отписался об этом.
Я тоже уверен, что нет, но дело принципа. Нужно довести до конца
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2014, 01:08   #15
lipton82
Пользователь
 
Аватар для lipton82
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 5
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Нет такого, в соседней ветке отписался об этом.
zДоброй ночи! Пожалуйста проясните ситуацию. Сегодня узнал, что есть долг перед ПФР 17000 за взносы, они направили в ФССП акт о взыскании, ФССП направило его мне по почте, что возбудило исполнительное производство, но я об этом только узнал. Суть в том, что мне лететь с семьей на следующей неделе за границу, зная, что могут не пропустить через границу, я пошел к приставам, мне мой пристав сказал, что запрет на выезд не накладывал и не отправлял. Но когда я сказал, что лечу из другого города Москва (Шереметьево), а не из нижнего, она сказала, что пограничники могут проверить их базу ФССП (оф сайт) и если увидят меня в должниках с этими 17000 долга, то сами могут завернуть без всяких объяснений, так ли это? ИП давно не пользуюсь и подавал доки на закрытие, поэтому хочу сначала разобраться, а не платить. Что делать, подскажите!!!! Схожу тихо с ума, т.к. деньги давно откладывали и кормить перед отпуском наше государство просто нет возможности. Заранее благодарен! Кирилл
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2014, 08:32   #16
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipton82 Посмотреть сообщение
и если увидят меня в должниках с этими 17000 долга, то сами могут завернуть без всяких объяснений, так ли это?
Бред
Цитата:
Что делать, подскажите!!!!
Заплатите задолженность и не будете сходить с ума.
P/s Вот странные люди. 17 К зажал, а "с ума тихо сходить" будет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2014, 09:58   #17
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipton82 Посмотреть сообщение
Схожу тихо с ума
Как в соцрекламе об оплате налогов
Нет долгов - нет головника, не известно как все может обернуться. Ко мне под этот новый год должница обратилась, у нее все денежные средства 30-го с карты сняли в счет задолженности по кредиту без разбора на последний заработок. Не скажу, что она злостная, даже жалко ее стало, новый год без копейки встретила, тоже хотела во всем разобраться, а потом заплатить. Ситуации разные бывают, подумайте нужны ли Вам эти неожиданности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2014, 10:21   #18
lipton82
Пользователь
 
Аватар для lipton82
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 5
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так ведь в том то и дело. Я в понедельник оплачу(т.к день ЗП), по приезду разберусь, пристав обещает убрать меня со своего оф сайта из должников дня за 3-4, а нам уже улетать, тоесть она при всем желании не успеет это сделать. Вот и вопрос в том, если я на их сайте буду с открытым долгом и ИП висеть, то будут ли проверять это пограничники при моем выезде, если постановления на мой запрет на выезд нет? Как я понял, ИП висящее на сайте ФССП, не важно на какую сумму долг висит, пока нет запрета на выезд, а именно его официального постановления, то пограничники выпустят на паспортном контроле?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2014, 10:56   #19
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipton82 Посмотреть сообщение
Как я понял, ИП висящее на сайте ФССП, не важно на какую сумму долг висит, пока нет запрета на выезд, а именно его официального постановления, то пограничники выпустят на паспортном контроле?
Да, но ограничение не единственная мера понуждения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2014, 11:03   #20
lipton82
Пользователь
 
Аватар для lipton82
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 5
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Да, но ограничение не единственная мера понуждения.
Спасибо всем большое за ответы!

Но я не злостный не платильщик! Все налоги, квартплаты, штрафы гаи и т.д. Я всегда оплачиваю. Тут возникла не понятная для меня ситуация, когда ИП свое закрыл, а платежи в ПФР начислили. Вот и нервничаешь изза этого бреда, что сам за себя пенсию якобы не выплатил государству, и тебя же изза этого не выпустят за границу. Сотрудница ПФР на больничном. И получается, что сначала плати, а потом доказывай что ты не слон. Разве не обидно? Как вы думаете?
И какие еще меры ко мне могут применить, если я не не платить хочу, о чем мой пристав знает, а разобраться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе