Старый 17.05.2017, 15:33   #1
Mishlen812
Пользователь
 
Аватар для Mishlen812
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Странный счет за ЖКУ и увеличение количества собственников

Живу в однушке 32 метра, два собственника в 1/2 долях - я и сестра. Оба собственника прописаны в другом районе города, живу я один, счетчики не стоят.
Образовался долг за ЖКУ, потому что погашал в первую очередь банковские кредиты. На 10.12 я был должен им по их расчетам 31.860
В декабре пришел судебный приказ, я его оспорил и договорился с жкх что буду платить.
Начисляли мне раньше примерно 3600 в месяц. В марте ЖКХ установил мне число проживающих на 2 по числу собственников, и за март-апрель пришли платежки на 4500
Я в декабре оплатил 5 тыс., и с января по май - 37

За май пришла платежка с суммой общей задолженности на 10.04 - 18.981 Это с точностью до копейки та же сумма что и в платежке за апрель на 10.03.
В мае мне начислили 5100, из них пени 1118 р.(пеню подняли больше чем в два раза). По моим расчетам долг должен быть меньше.

В бухгалтерии мне озвучили какую-то ерунду, что пеня зависит от размера погашенной суммы, и чем больше сумма, тем больше пеня, и что в последней платежке не отразилась последняя проплата от третьего мая, а фактически я должен им 16 тыс. (при чем здесь это, если сумма общей задолженности 18.981 указана на 10 апреля)
В итоге мне сказали писать в ЖКХ им на запрос на электронную почту с просьбой разъяснить начисления.

У меня два вопроса
К кому обращаться дальше, если ЖКХ мне не ответят, или напишут отписку?
Могу ли я снизить число проживающих в платежке до одного, я по идее могу предоставить документы что я плачу за ЖКХ в другом районе, или проще будет поставить счетчики?
Просто установка счетчиков обойдется мне еще тысяч в семь.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе