Старый 12.01.2009, 03:53   #21
Делла
Пользователь
 
Аватар для Делла
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дополнение: часто землеустроители своего района не заинтересованы в вашем выделе, поэтому могут намеренно допускать технические ошибки в вашем описании зем. участка и в землеустроительном деле, из-за чего Вам будут постоянно писать замечания на исправление ошибок и отказывать в постановке на кадастровый учет. Обратитесь к землеустроителям из другого района или из Москвы. Все они имеют право работать в любом месте МО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2009, 10:09   #22
Галина 2008
Пользователь
 
Аватар для Галина 2008
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Егорьевск
Сообщений: 161
Благодарности: 27
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Протокол собрания я сделала, там всего пять человек, но другой юрист говорит, что этот протокол нужен для того, чтобы приложить к исковому заявлению, дескать мы использовали все возможности, а для согласования он не пойдёт,вернее не имеет силы. Сколько людей, столько и мнений. Какими доводами я могу его в этом переубедить?
У нас в городе три землеустроительные организации и не одна не берётся, а четвёртая спрашивает 60000 руб за долю, я пробовала договорится, что выдел я делаю сама, от них только планчик и согласование с кадастровой, бесполезно. Я обращалась в другой район, не беруться, это я все прошла летом. Я обратилась в БТИ, так эта тварь запросила 181000 руб. за 2 доли, конечно же, смету на руки не дали. Я в прокуратуру, прокуратура молчит, я в областную прокуратуру, жду ответа, а время идёт, я уже хожу по кругу 3 года. Теперь идёт выдел одного деятеля с нашего участка, написала возражения. А тем "крутым" землеустроителям депешу по емэйлу, что пока я не выделюсь, не выделиться никто. Пришёл юрист с предложением, что будет меня сопровождать относительно выдела, если я отзову возражения. Заявление на отзыв написала, сегодня будет известно кинул он меня илинет.

Последний раз редактировалось Галина 2008; 13.01.2009 в 10:27.. Причина: дополнения
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2009, 19:33   #23
Галина 2008
Пользователь
 
Аватар для Галина 2008
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Егорьевск
Сообщений: 161
Благодарности: 27
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сейчас рассматривается в суде, дело о выделе, указаны 2 з/уч., но кадастровые номера этих подучастков без последних четырёх цифр, юрист мне доказывает как это неважно, главное чтобы основной общий уч. на всё х-во был правильным. Но без этих четырёх цифр непонятно, что они там выделяют, в одном случае таких подучастков 23, а в другом 5. Чья правда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2009, 00:31   #24
Делла
Пользователь
 
Аватар для Делла
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Галина 2008, Ваш выдел обрастает все больше дополнениями, которые без более подробного объяснения прокомментировать сложно - на что Вы жаловались обращаясь в прокуратуру?. для чего Вам нужно подавать исковое заявление? кто будет выступать ответчиком? и т.д. А протокол собрания на которое собрались семь человек, Вам в первую очередь нужен для того, чтобы служить подтверждением законности процедуры Вашего выдела. К согласованию границ данный протокол не имеет отношения. Еще раз обращаю Ваше внимание: сначала собранием, если не получилось, то объявлением в газете - согласуется только местоположение выделяемого участка. Границы участка согласуются уже другими мероприятиями, о которых я писала раньше. Что касается Кадастрового номера - на общедолевую собственность он - один (материнский номер), указывается всегда и везде. Без последних четырех цифр, может указываться только кадастровый квартал и учетная часть кадастрового квартала, которые входят в этот единственный кадастровый номер.
А претензию, я полагаю, Вам не нужно было отзывать без письменного, а не устного мирового соглашения и с выделяющимся дольщиком и с юристом, который его представляет.

Последний раз редактировалось Дмитрий; 15.01.2009 в 00:36.. Причина: Нарушение п. 3.6.4 Правил форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2009, 11:40   #25
Галина 2008
Пользователь
 
Аватар для Галина 2008
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Егорьевск
Сообщений: 161
Благодарности: 27
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В прокуратуру я жаловалась на несоразмерность запроса, БТИ даже не смогла объяснить, за что просит, а просто к итогу 71000руб. применили коэф. 2,54 на удорожание работ, на основании письма ВБ-05/02/07(примерно такой номер), я ознакомилась с этим письмом, а оно о коммуналном х-ве, смету мне на руки не дали, значит понимают, что творят бесспредел.
относительно искового заявления на выдел. Все, кто выделился, разыгрывают такую схему:Выделяющийся подаёт иск.заяв., указывает в ответчиках, кто зарегистрирован на этом участке,на основании выписки из Регпалаты. Кто-нибудь ему выставляет тупые возражения, назначается землеустроительная экспертиза, потом иск поддерживается в полном объёме и происходит выдел. Меня тоже колбасит от этой искусивенной схемы, почему нельзя сделать всё по уму пройдя все инстанции и получить выдел. С другой стороны, ст 59 Земельного закона говорит, что выдел надо делать через суд. А если через суд, то надо написать кого-то в ответчики. Дальше я всё поняла-Спасибо.
Относительно кадастрового квартала. Если в исковом заявлении указан только кадастровый квартал, а в этом квартале десять участков, то непонятно, что они там выделяют, я считаю, что нужно писать весь кад.номер с привязкой к какому-то объекту, так?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2009, 13:04   #26
Галина 2008
Пользователь
 
Аватар для Галина 2008
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Егорьевск
Сообщений: 161
Благодарности: 27
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Делла, подскажите, можно ли поставить выделенный участок на кадастровый учёт без решения суда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2009, 00:07   #27
Кандид
Пользователь
 
Аватар для Кандид
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Благодарности: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
можно ли поставить выделенный участок на кадастровый учёт без решения суда?
Можно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2009, 15:27   #28
Галина 2008
Пользователь
 
Аватар для Галина 2008
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Егорьевск
Сообщений: 161
Благодарности: 27
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А по подробнее, всю цепочку можно? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2009, 07:00   #29
Делла
Пользователь
 
Аватар для Делла
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В моей практике все выделенные участки ставились на кадастровый учет без суда.
Процедуру выдела Вы провели через объявление в газете (собрание кворума не набрало, доказательство - протокол) Еще раз повторю, что Вы дожны делать:
1. Обратиться к землеустроителям (у вас рядом Раменский, Шатурский, Ногинский р-ны, да хоть из Шаховского р-на - ищите в газетах и интернете)
2. Сформировать землеустроительное дело и описание земельных участков.
3. Согласовать границы выделенного земельного участка с соседями (как это делать - я раньше писала).
4. Написать заявление на постановку на кадастр и с пакетом документов идете в территориальный отдел по Егорьевскому району Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Московской области (Роснедвижимость по МО).
5. Сдаете документы на согласование и ждете 20 дней (срок ожидания по закону) в течение которых Вам должны вынести решение о постановке на кадастр или об отказе или о приостановке кадастровой процедуры, если у Вас будут техн. ошибки или наложение границ со смежным участком и т.д. Исправляете и сдаете заново.
Отказ или приостановка во многом зависит от качества работы и документов, сделанных землеустроителями. Ищите профессионалов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2009, 07:40   #30
Делла
Пользователь
 
Аватар для Делла
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще совет: найдите Федеральный Закон №101-ФЗ от 24.07.2002г. "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" в последней редакции. Ст. 13 п.п.2;3;4. Именно этот закон регулирует действия по земельным долям, в том числе и выдел. В Вашем районе руководствуются только п.4 Ст.13 этого закона и поэтому судятся безо всякого повода, но основа выдела - это п.п.2,3 и 4 Ст.13. А Ст. 59 Земельного Кодекса РФ к выделу земельных долей не имеет отношения. Также внимательно прочитайте Федеральный Закон № 221-ФЗ от 24.07.2007г. "О государственном кадастре недвижимости". Статьи 16, 17.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
долевая собственность, доля, земельный участок


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе