Ответить

 

Опции темы
Старый 15.11.2009, 10:09   #1
alex555
Пользователь
 
Аватар для alex555
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Первомайский (Московская обл.)
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Шаги по получению гражданства

Здравствуйте!
У меня возник вопрос который редко обсуждается.
А именно: напишите процедуры и временные рамки (после...через...) проходимые человеком при приобретении гражданства на общих условиях.
А также такие редкие вопросы: при получении РВП могу ли я переехать в другую область и перерегистрироваться там, разрешение на труд.деятельность выдается при ходатайстве работодателя или я могу сам?...
Заранее спасибо!

P/S/ Просто многие вопросы по разному толкуются работниками ФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2009, 17:01   #2
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex555 Посмотреть сообщение
напишите процедуры и временные рамки (после...через...) проходимые человеком при приобретении гражданства на общих условиях.
- получение РнВП, срок ожидания решения для безвизовых - 2 мес, для визовых - 6 мес
- через 1 год проживания по РнВП, его (РнВП) подтверждаете и можно подавать документы на ВНЖ, срока рассмотрения заявления на ВНЖ - 6 мес;
- ежегодное подтверждение проживания по ВНЖ;
- через 5 лет проживания по ВНЖ можно подавать заявление на гражданство. Проживание в течении 5 лет должно быть непрерывным, т.е. нельзя выезжать за пределы РФ на срок более 3 мес в течении 1 года;
- заявление на гражданство в общем порядке рассматривается в срок до 1 года и решение принимается Президентов РФ.
Цитата:
Сообщение от alex555 Посмотреть сообщение
при получении РВП могу ли я переехать в другую область и перерегистрироваться там
Можно получить разрешение на изменение региона проживания по РнВП, будет не только другая регистрация, но и само РнВП;
Цитата:
Сообщение от alex555 Посмотреть сообщение
разрешение на труд.деятельность выдается при ходатайстве работодателя или я могу сам?
Можете самостоятельно.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе