Ответить

 

Опции темы
Старый 02.10.2009, 21:54   #81
Вениамин валер
Пользователь
 
Аватар для Вениамин валер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Катти у нас все земли под ИЖС и садовотств нет вообще,а что касается земли на которой стоит забор то она не находится в собственности ничьей,потому как заней в 10 м дорога и отдать в откуп комуто не целесообразно,тем более что между забором и дорогой еще проходит линия электропередачи 1000 вольт.У меня один всего сосед а остальное все обремлено дорогами и лишь маленький кусок земли остается.Земля находится в Выборгском районе и находится по направлению Хельсинского шоссе за городом Выборгом.Кстати по первому варианту выходит что помимо 12 официально оформленных соток я еще могу 4 сотки взять себе?

Последний раз редактировалось Вениамин валер; 02.10.2009 в 22:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2009, 21:44   #82
Александр1986
Пользователь
 
Аватар для Александр1986
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katty-2009 Посмотреть сообщение
Администрация все верно говорит. Если бы зем. участок принадлежал администрации - проблем не возникло бы.
В Вашем случае есть собственник земли - вооруженные силы, в этом случае Администрация бессильна.
Можно обратиться к собственнику и узнать дальнейшую перспективу распоряжения им землей.
Говорят , что ее в этом году передадут в собственность администрации. Они даже письменного ответе по нашему вопросу не дают. А ведь у дедушки даже своего жилья нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2009, 23:20   #83
kras
Пользователь
 
Аватар для kras
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

добрый день меня такой вопрос интересует как получиь участок в санкт-петербурге в долгосрочную аренду для страительства скажем магазина не большой соток 10-12 вполне хватит

куда надо обращаться с начало с самого начала куда стучать?и как долго это ожет продлиться
заранее спасибо

Последний раз редактировалось Татьяна; 08.10.2009 в 09:27..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2009, 16:26   #84
Разуваевская Екатерина Викторовна
Модератор
 
Аватар для Разуваевская Екатерина Викторовна
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,168
Благодарности: 21
Поблагодарили 499 раз(а) в 458 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вениамин валер Посмотреть сообщение
Катти у нас все земли под ИЖС и садовотств нет вообще,а что касается земли на которой стоит забор то она не находится в собственности ничьей,потому как заней в 10 м дорога и отдать в откуп комуто не целесообразно,тем более что между забором и дорогой еще проходит линия электропередачи 1000 вольт.У меня один всего сосед а остальное все обремлено дорогами и лишь маленький кусок земли остается.Земля находится в Выборгском районе и находится по направлению Хельсинского шоссе за городом Выборгом.Кстати по первому варианту выходит что помимо 12 официально оформленных соток я еще могу 4 сотки взять себе?
Получается так.

Цитата:
Сообщение от Александр1986 Посмотреть сообщение
Говорят , что ее в этом году передадут в собственность администрации. Они даже письменного ответе по нашему вопросу не дают. А ведь у дедушки даже своего жилья нет.
Письменный ответ должны дать согласно ст.12 ФЗ №59-ФЗ от 02.05.06 "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" - срок рассмотрения письменного обращения - 30 дней.

Последний раз редактировалось Татьяна; 08.10.2009 в 09:27.. Причина: объединение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2009, 09:43   #85
Татьяна
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ленинградская
Сообщений: 1,320
Благодарности: 236
Поблагодарили 256 раз(а) в 231 сообщениях
Записей в дневнике: 31

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К посту #78:

Вениамин валер,
Цитата:
Сообщение от Katty-2009 Посмотреть сообщение
Вым нужно выяснить действительно ли участок, на котором стоит Ваш забор ничей, возможно он уже давно в чьей-то собственности. И такое бывает...
Это первое, с чего нужно начать.

Цитата:
Сообщение от Katty-2009 Посмотреть сообщение
1. Дачная амнистия
по дачной амнистии Вы можете приобрести зем. участки из расчета
не более 4 соток - зем. участок назначение ИЖС, не более 6 соток - назначение садоводство или дачное хоз-во.
По этой схеме зем. участок можно приобрести бесплатно.
Во-первых, нормы предоставления в каждом МО разные, поскольку устанавливаются на основании решения местного Совета депутатов.
Во-вторых, дачная амнистия не пройдет, если право зарегистрировано в УФРС.

Цитата:
Сообщение от Katty-2009 Посмотреть сообщение
выкуп участка у органов местного самоуправления (Администрации р-на) по кадастровой стоимости
а почему именно по кадастровой? участок, как я поняла, без объектов недвижимости, поэтому и приобретение его в собственность на общих основаниях, т.е. с торгов и по стоимости, определенной независимым оценщиком.

Цитата:
Сообщение от Katty-2009 Посмотреть сообщение
можно не выкупать, а оформить аренду участка (плата за аренду - чисто символическая)
Вот это разумнее всего. Но: плата за аренду растет с каждым годом, коэффициенты тоже меняются. Плановое увеличение составляет примерно 15%/год. Но т.к. методика и ставки расчета последние годы устанавливаются Правительством субъекта, то рост может быть и выше. и еще: скорее всего, в ближайшем будущем арендная плата, как и земельный налог, будет рассчитываться от кадастровой стоимости.

Цитата:
Сообщение от Katty-2009 Посмотреть сообщение
В этом случае площадь участка не имеет значения
с чего Вы взяли? если участок будет меньше установленной для этого вида использования нормы, то кто тогда утвердит его границы?
Вениамин валер,
Цитата:
Сообщение от Katty-2009 Посмотреть сообщение
По всем вопросам обратитесь в органы местного самоуправления и узнайте какие документы в каких случаях необходимо предоставить
если в Вашей администрации нормально разговаривают, то именно это и нужно сделать + можно поговорить с Управлением Роснедвижимости
Мой совет: оформите долгосрочную аренду. выкупить Вы всегда успеете (как Арендатор будете иметь право преимущественного выкупа). очень часто бывает так, что дооформленные метры через некоторое время оказываются ненужны, и граждане расторгают договоры аренды.
__________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир". Габриэль Гарсиа Маркес
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2009, 00:25   #86
Вениамин валер
Пользователь
 
Аватар для Вениамин валер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На моем участке стоит дом оформленный по всем документам.А вообще я думаю проще оставить все как есть,тоесть никуда не ходить по своему забору с участком.Кстати я уже говорил что межевание по участку делалось не геодезистами а просто одним человеком из архитектуры с метрической лентой и у кадастравого плана даже не было номера,а сейчас вообще написано что границы участка требуется уточнить

Последний раз редактировалось Татьяна; 09.10.2009 в 09:10.. Причина: сверхцитирование
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2009, 00:25   #87
s-erj
Пользователь
 
Аватар для s-erj
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 30
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katty-2009 Посмотреть сообщение
Письмо надо писать на имя главы администрации. согласно ЗК РФ действительно зем. участки бесплатно (за символическую кадастровую стоимость) могут быть переданы в собственность, но... земля в подмосковье стоит бешеных денег, недавно услышала шутку: "Копил деньги на дачу под Мытищами, не хватило, пришлось взять виллу в Испании" и никто бесплатно Вам землю не предоставит, будет куча отписок.
То, что в нашей стране все через одно место - это нормальное явление. Законы специально такие, чтобы без взяток не обойтись. Но это лирика.
Отправил 3 августа с сайта Администрации московской области письмо, руководствуясь данным советом
Цитата:
Сообщение от Boris A Посмотреть сообщение
Письмо короткое, что-то вроде этого:
"Статьей 28 Земельного кодекса Российской Федерации предусмотрена возможность бесплатного предоставления в собственность земельных участков, в случаях, когда это определено законами субъекта российской Федерации.
Учитывая изложенное, прошу сообщить принят ли на территории О. области, нормативный правовой акт, предусматривающий бесплатное предоставление земельных участков отдельным категориям граждан. Если такой акт принят, прошу указать его реквизиты, а по возможности выслать мне его копию."
Удачи!
16 октября получил ответ. Думается, что издевательский. Датирован он от 2 октября. Т.е. как по закону, отвечают через 30 дней. Но больше поразила глубина ответа:
Цитата:
....
Уведомление
Ваше обращение направлено на рассмотрение в Министерство экологии и природопользования Московской области (телефон для справок ххххххх). О результатах Вас проинформируют.
Консультант отдела писем Е.Ю.Подлесных.
А я всего-то хотел узнать, каким категориям граждан предоставляются бесплатные участки. В основном меня интересует случай с ребенком-инвалидом в составе семьи.

Я вот думаю, сейчас пройдет еще месяц, и мне пришлют очередную отписку. Что в таких случаях делать? Сидеть и ждать по 1.5 месяца писем с отписками, или можно с этим законом ознакомиться в другом источнике?

Последний раз редактировалось Татьяна; 17.10.2009 в 17:54..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2009, 16:48   #88
s-erj
Пользователь
 
Аватар для s-erj
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 30
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините, что дублирую вопрос, но неужели никто не знает, обоснованно мой вопрос из администрации московской области переслали в министерство экологии и природопользования области? Какая связь между льготниками и министерством экологии.

Или по крайней мере где еще можно узнать о наличии такого закона и ознакомиться с ним.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2009, 23:51   #89
натаха
Пользователь
 
Аватар для натаха
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Украина / Одесская обл. / Южный
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пожалуйста ответьте мне, на сегодня не разрешаемый для меня вопрос.
28 сентября 1995 года постановлением главы города за мной закреплен в частную собственность земельный участок расположенный по улице.... и выдано свидетельство на право собственности на землю.По скольку со строительством на этом участке у меня ничего не вышло я в 2001 году в администрацию пишу заявление об отказе на этот участок и прилагаю выданное свидетельство, на руках у меня никаких документов не осталось,объяснили что ничего больше не надо спите спокойно, но шло время и в этом году мне принесли уведомление на уплату земельного налога на этот участок. Я обратилась в администрацию, где мне сказали , что я не могу отказаться от этого участка, и буду пожизнено им владеть, но он мне не нужен,
может вы подскажите как мне поступить. В настояшее время этот участок ни кем не занят.
Надеюсь на вашу помощь, подсказку
с уважением Натали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2009, 04:21   #90
Вениамин валер
Пользователь
 
Аватар для Вениамин валер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Неужели такой бред бывает!У людей участки забирают из-за того что они не строятся,а тут добровольно отдают а администрация не забирает))Кстати налоги могут приходить,потому как система налоговой службы так работает,что недвижимости нет а все равно приходят.Вам надо обратится в налоговую и узнать у них основание для расчета.Если у них основание регистрация участка.то снять надо его путем возврата в вашу администрацию.Первый раз слышу чтобы землю не забирали!Думаю что не правомерно!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
земля


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе