Старый 12.10.2010, 18:47   #61
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А что по поводу подоходного налога на проценты начисленные на деньги находящиеся на зарплатном счете, я как то этим вопросом не интересовался.
Я про то и толкую. Это доход.
Цитата:
Потому как функции налогового агента выполняет бухгалтерия управы
Бухгалтерия в качестве налогового агента выступает при начислении и удержании НДФЛ из ЗП. А далее уже сами.
Цитата:
И я не помню чтобы при оформлении карты в договоре я давал согласие на начисление каких-либо %,
Давайте в качестве эксперимента. Пойдите в банк и попросите у них выписку по процентам, начисленным на "зарплатный" счет за год!
А потом отпишитесь здесь.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2010, 19:51   #62
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый aparch86 если честно мне по банкам бегать лениво и со временем достаточно напряжно. Полет Вашей мысли по поводу самостоятельной уплаты подоходного налога в самостоятельном режиме я понял. Слава Богу у нас местной прокуратуре есть чем заняться или они до такой х.рни еще не докумекали.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2010, 09:07   #63
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот смотрю выписку по счету зарплатному и нет там никаких процентов. Банк ВТБ24. Это в Сбере капитализация счета ежегодно идет на 3%.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2011, 17:27   #64
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Гражданских служащих могут заставить более подробно описывать свои доходы

Гражданских служащих могут обязать ежегодно предоставлять сведения не только о своих доходах и имуществе, а также аналогичных сведений о супруге и несовершеннолетних детей, но и предоставлять работодателю информацию и об ином ценном материальном имуществе, находящемся в его пользовании.

Соответствующий законопроект внесен "О внесении изменений в ФЗ „О государственной гражданской службе РФ“ внесли в Госдуму депутаты Андрей Скоч и Олег Лебедев. Законопроектом предлагается установить, что „гражданин, претендующий на замещение должности гражданской службы, а также гражданский служащий ежегодно должен предоставлять сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, о транспортных средствах и об ином ценном материальном имуществе, находящемся в их пользовании, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи.

В действующей редакции закона отсутствует требование о предоставлении гражданским служащим сведений о транспортных средствах и об ином ценном материальном имуществе, находящемся в их пользовании. В результате эти лица получают возможность безвозмездно осуществлять правомочие пользования таким имуществом, не указывая его в справке, говорится в пояснительной записке к документу.

“Возможна ситуация, при которой гражданский служащий может приобрести имущество в собственность третьего лица или кого-либо из родственников (родителей, братьев, сестер и других), сведения о доходах которых он не обязан представлять, чтобы в дальнейшем безвозмездно пользоваться таким имуществом, не указывая сведения о нем в упомянутой справке", указывают авторы законопроекта.

Также авторы законопроекта подчеркивают, что этот проект закона направлен на предотвращениея подобных ситуаций и их негативных последствий, а также для профилактики коррупции в органах государственной власти и усиления контроля над доходами, имуществом и обязательствами имущественного характера гражданских служащих. При этом депутаты напоминают, что по данным Генеральной прокуратуры РФ, с января 2009 года по настоящее время было зафиксировано 529 случаев взяточничества среди государственных служащих, возбуждено 389 уголовных дел.

Источник
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2011, 18:20   #65
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
депутаты Андрей Скоч и Олег Лебедев.

о России думают (с)
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2011, 11:38   #66
Pavlovich-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Pavlovich-ipristav
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Россия / Амурская обл.
Сообщений: 388
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
гражданский служащий ежегодно должен предоставлять сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, о транспортных средствах и об ином ценном материальном имуществе, находящемся в их пользовании, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи.
Интересно, что будет подходить под определение "ценные"?
А вообще, у нас леса много, так что зачем жалеть бумагу, будем писать. Хотя если этот проект прокатит, в ФССП останутся работать только круглые сироты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2011, 21:54   #67
MixaPub
Пользователь
 
Аватар для MixaPub
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А как правильно отразить свое участие в долевом строительстве ? Дом будет построен в 2012г,
соответствено, собственность тоже в 2012... оплата по договору долевого участия в осуществляется в
рассрочку...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2011, 22:38   #68
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zeros Посмотреть сообщение
А как правильно отразить свое участие в долевом строительстве ?
Полагаю, никак. Станете собственником, тогда и отчитаетесь. А пока у Вас даже в пользовании имущества нет.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2011, 23:11   #69
MixaPub
Пользователь
 
Аватар для MixaPub
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это верно... Но есть финансовые обязательства (по уплате в рассрочку). Кредиты ведь тоже необходимо указывать.
В данном случае это не кредит, но наверно надо как-то указать полную цену новостройки,застройщика,сколько выплачено и сколько еще осталось выплатить...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2011, 07:50   #70
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Но есть финансовые обязательства
А в декларации и в справке по-моему что-то есть про фин обязательства
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе