Ответить

 

Опции темы
Старый 16.06.2011, 18:59   #11
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry69 Посмотреть сообщение
 А долг мне нарисовали из-за денег, вложенных в паевые фонды, по агентскому договору. В итоге деньги не мои, но должен я. 
причем здесь обязанность содержать ребенка к вашим финансовым проблемам из-за неправильного распоряжения своими деньгами в виде сомнительных вложений?
Цитата:
И платить я не переставал и не виноват не в чем, а пени теперь пытаются выставить под лимон.
. если не переставал и платил в полном объеме- то задолженности не будет, как и пени соответственно.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2011, 19:42   #12
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
причем здесь обязанность содержать ребенка к вашим финансовым проблемам из-за неправильного распоряжения своими деньгами в виде сомнительных вложений?
. если не переставал и платил в полном объеме- то задолженности не будет, как и пени соответственно.
+100
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2011, 21:49   #13
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
причем здесь обязанность содержать ребенка к вашим финансовым проблемам из-за неправильного распоряжения своими деньгами в виде сомнительных вложений?
. если не переставал и платил в полном объеме- то задолженности не будет, как и пени соответственно.
Полностью присоединяюсь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2011, 01:13   #14
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А о поводу "социальности" - Вам не приходило в голову, что не все БМ бомжи и прочий сброд? Что у них в новых семьях тоже дети ростут?
Для таких случаев давно придумали институт снижения размера алиментов (ст.119 СК РФ) и освобождения от уплаты задолженности по алиментам (ст.114 СК РФ). Никто за Вас решать Ваши проблемы не будет. У Вас есть такое право - пользуйтесь. Не воспользовались - претерпевайте неблагоприятные последствия.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2011, 18:44   #15
Dmitry69
Пользователь
 
Аватар для Dmitry69
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4501 Посмотреть сообщение
+100
При таком количестве крестов, следует быть более содержательным. В одном только Вашем предложении по меньшей мере три противоречия.
Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Для таких случаев давно придумали институт снижения размера алиментов (ст.119 СК РФ) и освобождения от уплаты задолженности по алиментам (ст.114 СК РФ). Никто за Вас решать Ваши проблемы не будет. У Вас есть такое право - пользуйтесь. Не воспользовались - претерпевайте неблагоприятные последствия.
Не слишком ли строго? Я пока Вас не тревожил просьбами решать мои проблемы, а всего лишь спрашивал совета. К тому же не похоже, что Вы дочитали до конца... Я воспользовался, чем мог, но именно из-за того отношения, которое Вы здесь демонстрируете, никто, в том числе в суде, даже не слушает доводы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2011, 21:20   #16
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry69 Посмотреть сообщение
При таком количестве крестов, следует быть более содержательным. В одном только Вашем предложении по меньшей мере три противоречия.


Не слишком ли строго? Я пока Вас не тревожил просьбами решать мои проблемы, а всего лишь спрашивал совета. К тому же не похоже, что Вы дочитали до конца... Я воспользовался, чем мог, но именно из-за того отношения, которое Вы здесь демонстрируете, никто, в том числе в суде, даже не слушает доводы.
Здравствуйте!
А в чем противоречия, поясните пожалуйста?
Что касается доводов, может повторите, действительно мы их не услышали (вернее не прочитали)?! ТОЛЬКО ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2011, 14:55   #17
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry69 Посмотреть сообщение
..Я воспользовался, чем мог, но именно из-за того отношения, которое Вы здесь демонстрируете, никто, в том числе в суде, даже не слушает доводы.
Могу вас утешить..не всегда в суде принимают сторону мамашек.
Я тоже воспользовалась всем-лучшим-что-было-на-этом форуме..4501 - тебе спасибо за мысли о том,что "расходом доказать доход" Yuma - тебе "спасибо" за - апелляционную жалобу,lana и всем остальным за тему и умные мысли в "неустойке".
7 месяцев мой БМ не давал рассмотреть "неустойку"..Итог: сумма долга 46 000.Период - с 1 января 2009 года.Просила 185 000.
Присудили - 70 000.
Судья по телефону сказала - применила ГК 333 и 4 СК РФ.
Испытываю легкую досаду..
ЗЫ И отдельное "спасибо" моей приставу Б.А.Ю. которая ходила и ходит со мной на все суды.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2011, 11:00   #18
Делбрески
Пользователь
 
Аватар для Делбрески
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 162
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
- тебе спасибо за мысли о том,что "расходом доказать доход"
Ну и как это практически доказывается. Я на суде говорила, что у ответчика в каждой комнате по компьютеру, машина лексус и еще чем-то же он кормил своих остальных детей. А судья сказала - есть справки о доходах - нет - до свидания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2011, 12:00   #19
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Делбрески Посмотреть сообщение
Ну и как это практически доказывается.
А судья сказала - есть справки о доходах - нет - до свидания.
Вот по сути - у нас что в решении суда написано "алменты с доходов должника по справкам 2НДФЛ" что ли?
2 ндфл это выписка из реестра не являющаяся налоговым документом.
Если у моего в 2ндфл стоит зарплата за весь год - 50 000.А за этот же период - детализация банковских счетов, покупка недвижмости и зем.участков (на пару миллионов)все подтверждено документально - то судья возьмет в рассчет такую справку?
Я еще фотографии делала - строительство загородного дома с разницей в пол-года.
Говорить - мало..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2011, 14:29   #20
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
2 ндфл это выписка из реестра не являющаяся налоговым документом.
Простите, вынужден поправить Вас!
2-НДФЛ, как раз, является налоговым документом,
но 2-НДФЛ не является ДОПУСТИМЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ФАКТИЧЕСКИ ПОЛУЧЕННОГО ДОХОДА,
так как является формой отчетности налогового агента (т.е. плательщика дохода) о произведенных удержаниях.
Проще говоря, 2-НДФЛ интересует государство с фискальной точки зрения, как документ КОГДА и СКОЛЬКО государству начислили и перечислили фактически налог на доходы физ.лиц!
Но государству совершенно не интересно был ли ФАКТИЧЕСКИ ВЫПЛАЧЕН ДЕКЛАРИРУЕМЫЙ в 2-НДФЛ ДОХОД.


В этом отношении, более информативной (и то с натяжкой) будет форма 1-НДФЛ ("лицевая карточка"), в которой ведется учет фактически выплаченных и удержаннных сумм по каждому работнику предприятия!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе