Старый 03.11.2015, 13:05   #1
Дмитрий87
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий87
 
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post Выселение, ответственность за вещи выселяемого.

Добрый день, подскажите как следует действовать в моей ситуации:
Дело у выселении из приватизированной квартиры, выселяемый не является собственником и не прописан там. ИП было заведено в конце июля. Постановление о возбуждении дела ответчик получил примерно 2 месяца назад, сейчас судебный пристав кормит завтраками по поводу назначения даты выселения, но вроде вот-вот назначит. В связи с этим вопрос №1, что делать, если и дальше процесс не будет двигаться с места? какие существуют сроки? на данный момент с возбуждения ИП прошло более 3 месяцев.

Также, СПИ настаивает на том, что в момент выселения имущество должника будет описано и передано мне(заявителю) на ответственое хранение, никакие доводы о том, что я не готов ничего принимать, мне это не нужно и я опасаюсь дальнейших притензий ко мне по поводу сохранности этих вещей не помогают =( перечитал ст107, ни слова о том, что я должен принимать что-то на хранение не нашел. Подскажите как поступить? имеют ли право меня обязать принять это на хранение? обязаны ли приставы освободить квартиру от имущества должника при выселении? как этого добиться? куда писать\звонить?

если это имеет значение- г. Москва
заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2015, 15:02   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да никто обязать Вас взять имущество на хранение не может, но Вы сами определитесь: Вам нужно исполнение? Если Управлением не заключен договор со специалистом-хранителем, то кому вещи должника на хранение оставить? Как пристав исполнит решение если Вы препятствуете исполнению? Берите на хранение, пусть описывает все при реальных понятых и фотографируйте все.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2015, 15:27   #3
Дмитрий87
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий87
 
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Да никто обязать Вас взять имущество на хранение не может, но Вы сами определитесь: Вам нужно исполнение? Если Управлением не заключен договор со специалистом-хранителем, то кому вещи должника на хранение оставить? Как пристав исполнит решение если Вы препятствуете исполнению? Берите на хранение, пусть описывает все при реальных понятых и фотографируйте все.
Он не должник, это дело о выселении, в ст107 указано, что выселение подразумевает освобождение помещения от обвиняемого и его личных вещей. Вместо этого мне предлагается нести ответственность за них. Я не понимаю чем я препятствую?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2015, 22:53   #4
Дмитрий87
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий87
 
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день снова, подскажите, как действовать дальше. В следующий раз поехали к приставам и обратился к заместителю старшего пристава, с ним договорились насчет процесса выселения, всё обговорили, пообещал исполнить через неделю, через неделю от них ни слова, заехал снова, он сказал, чтобы я зашел к старшему судебному пристову, который был ранее в отпуске. Старший судебный пристав, сказал, что дело не продвигалось с 27 августа!!! т.к. мой пристав не оформил штраф на выселяемого, пообещал оформить штраф и дать информацию для отслеживания по почте через неделю, через неделю мне выдали бумажку с номерами почтовых отправлений, которые надо было отслеживать через интернет спустя 2-3 дня. За 2 недели информации о них не появилось, пошел с этим листком на почту, куда высылали, там сказали, что этих писем нет и скорее всего не было т.к. они заводятся в систему в момент приёма сразу!!! в сухом остатке получается:

дело заведено 27 июля
через месяц пристав вручил первое уведомление
и с тех пор всё.

что можно сделать, чтобы спустя пол года этот процесс завершился?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2015, 23:23   #5
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А как он завершится? Прилетит волшебник на голубом вертолете?
Должник сам выселяться не хочет, вы его имущество на хранение не возьмете - кто его будет хранить? Простите, но даже при выселении в пользу администрации, последние находят в себе и силы и средства для хранения барахла злодея.
Пристав и его начальники не заинтересованы в вашем ИП, проблема в Вас. Завершится процесс тогда, когда вы созреете для принятия хоть каких-нибудь решений.
P.S. Если бы я был взыскателем, я бы даже лист не предъявлял, да что, я бы его и не получал.
Влял бы решение суда о выселении, вызвал слесаря, спилил замки, при двух свидетелях описал сам имущество должника и спокойно снес его в гараж, подвал и т.п. А дальше жил бы и не тужил. Было бы сопротивление от должника, вызвал бы полицию, а лучше пару друзей (с ними проще договорится).
Но дело ваше, жуйте нюни, пишите приставам письма мелким подчерком и ждите с неба манны небесной.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2015, 23:45   #6
Дмитрий87
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий87
 
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

так мы договорились насчет хранения ещё тогда=) 2 варианта нас обоих устроили:
1. вещи складываются в одну комнату и опечатываются
2. я оплачиваю склад для хранения
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2015, 23:51   #7
Дмитрий87
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий87
 
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а как я сам опишу вещи? на меня потом выселяемый в суд подаст что у него что-то типо пропало и что тогда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2015, 12:53   #8
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В суде предъявите двух свидетелей и на худой конец видеозапись, подтверждающих отсутствие среди вещей должника заявленных миллионов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2019, 15:57   #9
Homer123123123
Пользователь
 
Аватар для Homer123123123
 
Регистрация: 21.04.2019
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
P.S. Если бы я был взыскателем, я бы даже лист не предъявлял, да что, я бы его и не получал.
Влял бы решение суда о выселении, вызвал слесаря, спилил замки, при двух свидетелях описал сам имущество должника и спокойно снес его в гараж, подвал и т.п. А дальше жил бы и не тужил. Было бы сопротивление от должника, вызвал бы полицию, а лучше пару друзей (с ними проще договорится).
Но дело ваше, жуйте нюни, пишите приставам письма мелким подчерком и ждите с неба манны небесной.
А до решения суда - как считаете, можно так сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2020, 11:14   #10
ТАТА05
Пользователь
 
Аватар для ТАТА05
 
Регистрация: 06.12.2020
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
А как он завершится? Прилетит волшебник на голубом вертолете?
Должник сам выселяться не хочет, вы его имущество на хранение не возьмете - кто его будет хранить? Простите, но даже при выселении в пользу администрации, последние находят в себе и силы и средства для хранения барахла злодея.
Пристав и его начальники не заинтересованы в вашем ИП, проблема в Вас. Завершится процесс тогда, когда вы созреете для принятия хоть каких-нибудь решений.
P.S. Если бы я был взыскателем, я бы даже лист не предъявлял, да что, я бы его и не получал.
Влял бы решение суда о выселении, вызвал слесаря, спилил замки, при двух свидетелях описал сам имущество должника и спокойно снес его в гараж, подвал и т.п. А дальше жил бы и не тужил. Было бы сопротивление от должника, вызвал бы полицию, а лучше пару друзей (с ними проще договорится).
Но дело ваше, жуйте нюни, пишите приставам письма мелким подчерком и ждите с неба манны небесной.
Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Если бы я был взыскателем, я бы даже лист не предъявлял, да что, я бы его и не получал.
Влял бы решение суда о выселении, вызвал слесаря, спилил замки, при двух свидетелях описал сам имущество должника и спокойно снес его в гараж, подвал и т.п. А дальше жил бы и не тужил. Было бы сопротивление от должника, вызвал бы полицию
А если взыскатель женщина и друзей таких у нее нет? выселяемый не съезжает и более того, продолжает портить мое имущество и действовать на психику многочасовыми басами его любимой "музыки". В отделе полиции на мои многочисленные заявления отвечают ответили что он здесь РАНЕЕ был зарегистрирован и проживал три года. Ну и что, что у вас есть решение суда о выселении? Оно не исполнено приставами, значит выселяемый может на законном, с их точки зрения, основании продолжать находиться в жилом помещении, принадлежащем мне по праву собственности, и наслаждаться своим мерзким поведением и дальше.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе