Ответить

 

Опции темы
Старый 31.07.2012, 19:09   #1
Andreih
Пользователь
 
Аватар для Andreih
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 161 ч.1

Мне 33 обвиняюсь по 161 ч. 1. Дело сегодня передали в суд, потерпевший не успел написать о примирении, хочет денег,надежды что если я ему денег дам и что после этого он придёт в суд нет. Он написал чтоб суд рассматривал дело без него, ( дознаватель отмазался ). Ранее не судим .Суд будет рассматриваться в особом порядке,чисто сердечно признался,у потерпевшего ничего не пропало.Стоит ли мне тащить потерпевшего в суд и что мне грозит ? Заранее благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.07.2012, 19:23   #2
advocatemoscow
Пользователь
 
Аватар для advocatemoscow
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Andreih, если приведете потерпевшего и он напишет заявление о том, что вы с ним примирились и он просит прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон, то есть шанс, что дело действительно прекратят по этому основанию.
То обстоятельство, что вы просили рассмотреть дело в особом порядке, значения иметь не будет. Все зависит от судьи и частично от прокурора.
Если такое заявление от потерпевшего не поступит, дадут условный срок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2012, 14:31   #3
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ст.161 ч.1 УК РФ предусматривает и другой вид наказания, кроме лишения свободы, например обязательные работы, или исправительные работы, если ранее не судимы, скорее всего дадут именно их. А так нужно договориться с потерпевшим, чтобы он пришел в суд, тем более, что без его согласия рассмотреть дело в особом порядке нельзя. А там в возместить ущерб, в обмен на ходатайство о прекращении дела.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе