Ответить

 

Опции темы
Старый 30.11.2013, 12:58   #311
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

eforiya84, в УФМС. Если Вам нужна квота на РВП, занимайте очередь заранее, в начале январе квоты могут раздать на весь год и потом до конца года их не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2013, 16:41   #312
eforiya84
Пользователь
 
Аватар для eforiya84
 
Регистрация: 30.11.2013
Адрес: Казахстан / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
eforiya84, в УФМС. Если Вам нужна квота на РВП, занимайте очередь заранее, в начале январе квоты могут раздать на весь год и потом до конца года их не будет.
Если бы я знала куда идти и какие документы собрать. Ваш ответ мне не понятен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2013, 23:39   #313
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eforiya84 Посмотреть сообщение
Если бы я знала куда идти и какие документы собрать. Ваш ответ мне не понятен.
Если бы я знал, какой документ Вы хотите получить (РНР, РВП, ВНЖ, ВНЖ ВКС, гражданство РФ), есть у Вас основания для какого-то статуса, где Вы будете оформлять документы (консульство РФ или УФМС), нужна Вам квота или нет и т.п., я бы мог ответить конкретнее. Какой вопрос, такой и ответ. Или надо было написать статью о жизни иностранных граждан в России на все случаи жизни, а Вы прочитаете и выберете свой вариант? Воспользуйтесь поиском по форуму и задавайте конкретные вопросы для получения конкретных ответов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2013, 23:22   #314
YukkaKaramelka
Пользователь
 
Аватар для YukkaKaramelka
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос

Добрый день!
Я гражданка РБ, муж - РФ. Живем на территории России 5 лет. Имею вид на жительство. Хочу подать документы на гражданство РФ, но не потерять белорусский паспорт. Возможно ли такое? Каким образом? У меня паспорт серии АВ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2013, 02:27   #315
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

YukkaKaramelka, при подаче на гражданство РФ надо писать отказ от гражданства РБ, а потом можете не оформлять выход из гражданства РБ.

Отказ от гражданства пишется у нотариуса, оригинал отправляется по почте в консульство РБ в РФ, а его копия и квитанция о почтовом отправлении прилагаются к документам на гражданство РФ. Беларусь скорее всего подобное письмо проигнорирует.

Для оформления выхода из гражданства Беларуси надо лично обращаться в компетентный орган Беларуси, подавать заявление о выходе из гражданства РБ, подавать нужные документы, платить госпошлину или консульский сбор, долго ждать и потом сдавать паспорт и получать справку о непринадлежности к гражданству РБ. Делать это или нет -- на Ваше усмотрение. Россия от Вас этого требовать не будет, а белорусские законы изучайте сами или консультируйтесь с белорусскими юристами, я в этих законах не разбираюсь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2014, 17:20   #316
frezerova
Пользователь
 
Аватар для frezerova
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Помогите разобраться!

Добрый день,
я- гражданка РФ, мой жених - белорус. Ему необходимо получить гражданство РФ. мы проживаем в Москве и регистрация будет в Москве, а прописана я в Кирове.
1. Какие нужны документы для получения?
2. В какие сроки ему можно стать гражданином РФ (с момента брака, конечно)?
3. Куда бежать, чтоб все эти документы отдать?
4. нужно ли оформлять ВНЖ?
Спасибо большое заранее!

Еще, к слову, у него есть родной брат - белорус с гражданством РФ. Сначала через него хотели по упрощенке сделать, но, на сколько я знаю, нужна прописка, а прописать жена брата отказалась. Поэтому идем вторым путем (я про брак)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 03:15   #317
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frezerova Посмотреть сообщение
1. Какие нужны документы для получения?
Сначала оформлять ВНЖ, потом подавать на гражданство РФ, когда будет не менее 3 лет брака с гражданином РФ.

Цитата:
Сообщение от frezerova Посмотреть сообщение
2. В какие сроки ему можно стать гражданином РФ (с момента брака, конечно)?
Через 6 месяцев после 3 лет брака с гражданином РФ, если иметь ВНЖ и подавать документы по Федеральному закону. По международному соглашению там сроки короче, ВНЖ по-моему за 2-3 месяца выдают, если жалобы писать и торопить их со сроками. И для получения ВНЖ вообще брак не нужен, любой гражданин Беларуси можно просто так захотеть и оформить себе ВНЖ в РФ.

Цитата:
Сообщение от frezerova Посмотреть сообщение
3. Куда бежать, чтоб все эти документы отдать?
В УФМС.

Цитата:
Сообщение от frezerova Посмотреть сообщение
4. нужно ли оформлять ВНЖ?
Нужно.

Цитата:
Сообщение от frezerova Посмотреть сообщение
нужна прописка
Прописки в России не бывает. А регистрацию по месту жительства в любом случае придётся оформлять после получения ВНЖ при наличии права пользования жилым помещением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2014, 22:32   #318
Критик
Пользователь
 
Аватар для Критик
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!Подскажите мне пожалуйста я щас собираю документы на гражданство делал перевод паспорта белорусского в переводческой компании и они мне сделали перевод только с белорусского языка на русский, и уверены что переводить с английского не надо, они так делают всем и всегда всё хорошо( печать на белорусском языке) а прошлый раз когда я делал перевод на вид на жительство мне сказали делать перевод еще и английского языка) что есть верно? в переводческой компании сказали что это всего навсего развод, можете мне подсказать что есть правда? Нотариат говорит что хватает белорусского перевода и тоже никаких проблем не было!!) Заранее Спасибо!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2014, 10:44   #319
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Wink

Критик Здравствуйте! В административном регламенте написано , что
Цитата:
Документы, составленные на иностранном языке, подлежат переводу на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика должны быть нотариально заверены
. В вашей ситуации не вижу разницы с какого языка (английского, белорусского или китайского) переводить - результат будет одинаков. Самое главное чтобы документ был переведен с любого иностранного языка на русский))). А если брать глубже, то белорусский паспорт составлен как на белорусском так и на русском языке - все данные полностью дублируются , соответственно вопрос: зачем перевод??? с русского на русский???. Я уверена , что сейчас Вы хотите повторить, что печать в паспорте на белорусском языке - я Вам отвечу, я считаю: печать подтверждает легальность документа не более и печать не представляет, не указывает Вашу персональную , либо иную информацию о Вас. По-моему мнению это развод на деньги ))) А Вам решать делать перевод или нет.
P.S.В свое время мне не удалось доказать, что перевод белорусского паспорта не нужен, приводила в пример Минскую конвенцию (ст. 13, 17), но это все было в устной форме к сожалению (((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2015, 12:52   #320
kisa579
Пользователь
 
Аватар для kisa579
 
Регистрация: 11.01.2015
Адрес: Португалия / Coimbra / Figueira da Foz
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию КАК упростить ?

Здравствуйте! У моего мужа гражданство Казахстана, у меня Русское. Свадьбу делали в Португалии, так как он тут проживает уже около 8 лет. Скажите каковы его шансы получить русское гражданство по мне, что для этого нужно, и обязательно находиться ему длительный период в России? Может можно поступить в Русский университет дистанционно? Как облегчить задачу? Или нужно пол года поработать в России?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гражданство, гражданство рф, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе