Ответить

 

Опции темы
Старый 27.03.2009, 17:24   #1
Ginger Flash
Пользователь
 
Аватар для Ginger Flash
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Lightbulb Отзыв исполнительного листа по суду возможен??

Всем добрый день:
У меня странная ситуация.
Вернее - типичная. Отец ребенка знать его не желает уже много лет.
Подала на алименты - платит копейки. Живем (теперь) далеко друг от друга. С выездом - проблемы, да и вообще, зачем ей такой папашка - только свалиться на шею может. Больше ничего.
Предложила по тихому решить дело - подать на лишение прав (чтобы он согласился) и отозвать алименты. Разойтись, так сказать как в море корабли - навсегда.
Он - в отказ. КАК ЖЕ ЭТО МЕНЯ, ТАКОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА СДЕЛАЮТ СВОЛОЧЬЮ, КОТОРУЮ ЛИШИЛИ ПРАВ (где он был все это время - непонятно). (курил бамбук видимо)1

Но суть сейчас в другом.
Чуть больше полугода назад я забрала (через заявление) исполнительный лист с его работы. Так сказать посмотреть, что ему подскажет его совесть, т.к. через официальную з/п он платит копейки. Его совесть в лице мерзкого адвоката ему подсказала видимо заткнуться, т.к. деньги он не платит теперь вообще! Сейчас мне нужна от него нотариальная копия паспорта. Дала телеграмму - он в кусты. Со мной не общается, к телефону не подходит, копию паспорта моему адвокату не несет. Сегодня общалась с его адвокатом. Его адвокат посоветовал ему такую гнусную линию поведения чтобы выяснить КТО И ЗАЧЕМ забрал исполнительный лист.

Почему-то одна из версий его адвоката, что исполнительный лист забрали по суду. Скажите, а такое возможно???
Есть ли каой-то вариант судебного решения при котором СУД ОТЗЫВАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ?
Я просто хочу понять, ЧЕГО БОИТСЯ ЕГО АДВОКАТ. Может на этом можно сыграть? Я причину не называла. Его это злит. Есть ли у вас идеи, что они там себе надумали и чего они боятся???
Помогите плз!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2009, 20:50   #2
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Выяснить кто и зачем забрал и/лист можно гораздо более простым способом, чем вести себя, мягко говоря, странно.
Вариантов полно, но они все проходят через ССП. Бояться они могут много чего, например, что подадите на взыскание задолженности по алиментам, которая возникла, за тот период, что и/лист был отозван. Или что Вы подадите на твердую денежную сумму и т.п. Как на этом сыграть - решать Вам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2009, 10:22   #3
Ginger Flash
Пользователь
 
Аватар для Ginger Flash
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

igk2005, совершенно с Вами согласна.
Мне это тоже показалось странным

Спасибо за ответ. Я тоже подумывала подать на твердую денежную сумму.

Но меня все-таки слегка мучает вопрос: неужели есть основания, по которым суд может отозвать исполнительный лист (unless за смертью должника ).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2009, 21:04   #4
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Суд сам по себе не может отозвать и/лист.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2009, 23:23   #5
Ginger Flash
Пользователь
 
Аватар для Ginger Flash
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

igk2005,
Спасибо большое.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2009, 14:10   #6
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статья 46 ФЗ "Об исполнительном производстве". Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное при исполнении исполнительного документа;
6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа.
2. В случаях, предусмотренных пунктами 2 - 6 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. Акт судебного пристава-исполнителя утверждается старшим судебным приставом.
3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.
4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Цитата:
Я просто хочу понять, ЧЕГО БОИТСЯ ЕГО АДВОКАТ. Может на этом можно сыграть? Я причину не называла. Его это злит. Есть ли у вас идеи, что они там себе надумали и чего они боятся???
Помогите плз!!!
Не думаю, что адвокат чего-то боится. Он просто пытается просчитать процессуальные последствия Ваших действий. Если исполнительное производство окончено - это один вариант. Если прекращено - совсем иной.


P.s. Вас этот адвокат чем-то лично обидел, или он "мерзкий" только по одному тому основанию, что представляет интересы Вашего процессуального противника?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2009, 12:00   #7
Ginger Flash
Пользователь
 
Аватар для Ginger Flash
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Не думаю, что адвокат чего-то боится. Он просто пытается просчитать процессуальные последствия Ваших действий. Если исполнительное производство окончено - это один вариант. Если прекращено - совсем иной.


P.s. Вас этот адвокат чем-то лично обидел, или он "мерзкий" только по одному тому основанию, что представляет интересы Вашего процессуального противника?
Спасибо Legalalliance, я так и предполагала, просто он (адвокат) занял интересную позицию: мне нужны документы, а он запретил своему клиенту давать мне документы (которые нужны для вывоза ребенка) пока я не приеду к его величеству адвокату (за 2000 километров) и не объясню кто и как забрал исполнительный лист.
Это не мерзко? Мне от них ничего не нужно. Документ нужен для ребенка.
Не деньги, а БУМАГА - копия паспорта.

Меня этот адвокат не то чтобы обидел, я встречалась с адвокатами противных сторон - это нормально что он защищает своего клиента....

Вы когда-нибудь общались с наглым развязным милиционером (скорее даже следователем), который затем стал адвокатом?
Если да - то Вы поймете о чем я говорю.
Дело в его манере общения, а не в том, что он мерзкий только потому, что защищает интересы противоположной стороны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2009, 13:57   #8
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Теперь все ясно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2009, 14:19   #9
Виктория Борисовна
Пользователь
 
Аватар для Виктория Борисовна
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
C правовой точки зрения, пока не будет установлено, что "Фирма Роше" и "Фирма роше" - разные организации - не должно быть проблем. Но с практической, если нужен повод, споры возникнуть могут. Обратитесь в АС для исправления ошибки и выдаче нового исполнительного листа.
Можно ли решить две проблемы "в одном флаконе" : в одном заявлении в АС ходатайствовать об исправлении и их ошибки (ООО "Должник") и нашей (ООО "Фирма роше") с просьбой выдать новый ИЛ ?
Спасибо.
Виктория Боисовна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2009, 14:19   #10
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Конечно можно. Даже нужно.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе