Ответить

 

Опции темы
Старый 20.10.2009, 06:50   #1
Вячек
Пользователь
 
Аватар для Вячек
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как отвезти самому исполнительный лист на работу

Добрый день !
Меня интересует вот такой вопрос. Могу ли я сам забрать исп. лист у пристовов и отвезти его на свою работу на которую недавно устроился. Чтоб он нешол пол года и необразовывалась задолженность. И возможно ли это в принципе,если да то как эту процедуру грамотно сделать, что им предоставить. Справку с места работы я уже взял, где указана дата с какого числа я там оформлен.
Я должник. Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2009, 08:23   #2
Zayac
Пользователь
 
Аватар для Zayac
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 206
Благодарности: 4
Поблагодарили 76 раз(а) в 70 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вячек, конечно возможно. Подойдите к приставу, Вам дадут на руки копию исполнительного листа и поручение о его передачи на Ваше место работы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2009, 17:08   #3
Вячек
Пользователь
 
Аватар для Вячек
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А заявление (в котором: прошу расчитать задолженность и где прошу приставов выдать мне исп. лист для того-то) надо подавать в концелярию в месте со справкой, чтоб их зарегестрировали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2009, 19:48   #4
Zayac
Пользователь
 
Аватар для Zayac
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 206
Благодарности: 4
Поблагодарили 76 раз(а) в 70 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вячек, зайдите к приставу - он при Вас всё сделает. Работа у него такая.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2009, 07:38   #5
Вячек
Пользователь
 
Аватар для Вячек
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ходил к приставам. Сказали что мой пристав выйдет только после новогодних праздников (что за загул у ниё стоит только догадываться в 2,5 месяца). Но справку сработы я отдал, но нечерез канцелярию. И сказали что размер задолженности расчитывать пока никто небудет и всё остальное тоже, потому что человек неназначен на её место и право подписи ни у кого нет. Сказали подойти в конце месяца. Что мне делать? Когда приставы не хотят работать. А время идёт. Кто имеет право подписи в этой шарашкиной конторе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2009, 11:29   #6
yur77
Юрист
 
Аватар для yur77
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 630
Благодарности: 26
Поблагодарили 151 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вячек, исходя из смысла ч.1 ст.9 ФЗ "Об исп.производстве " - " Судебный пристав-исполнитель обязан принять к исполнению исполнительный документ от суда или другого органа, его выдавшего, либо взыскателя и возбудить исполнительное производство, если не истек срок предъявления исполнительного документа к исполнению и данный документ соответствует требованиям, предусмотренным статьей 8 настоящего Федерального закона." Вы, т.е.должник, не указаны в качестве лица или органа, подавшего исп.документ, на основании чего пристав-исполнительобязан возбудить исп.производство, но учитывая Ваше личное стремление к необразованию задолженности, советую написать на имя старшего пристав-исполнителя по вашему району заявление о возбуждении исп. производства, устные просьбы будут игнорированы наподобие того ответа, что Вы уже получили. ТОЛЬКО ПИСЬМЕННО. Кроме того, в соотв.со ст.109 СК РФ, регулирующей обязанность администрации организации удерживать алименты - Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты. Поэтому советую в суде взять два экземпляра исп.листа, один сдать в бухгалтерию, со вторым с заявлением к старшему приставу, будет отбиваться, пригрозите обжаловать его действия в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2009, 21:44   #7
Вячек
Пользователь
 
Аватар для Вячек
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе