Ответить

 

Опции темы
Старый 20.11.2013, 22:42   #1
lindama
Пользователь
 
Аватар для lindama
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Украина / Закарпатская обл. /
Сообщений: 5
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию На какой адрес приходит уведомление о РВП?

Здравствуйте)
Встала на миграционный учет по адресу регистрации мужа. Муж гражданин РФ, я гражданка Украины. Теперь хочу подавать документы на РВП. Если у меня документы примут, то по какому адресу придет уведомление о РВП? И возможно ли такое, чтоб это уведомление не приходило по адресу, на который я встала на миграционный учет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2013, 00:13   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

lindama, уведомление часто вообще не отправляют. А если и отправляют, оно Вам не понадобится для получения РВП, достаточно будет явиться в УФМС и узнать о принятом решении. А если отправят уведомление, то конечно по адресу миграционного учёта. И если почта России его не потеряет, то оно дойдёт. Но оно будет так долго идти, что Вы быстрее получите РВП в УФМС, когда пройдёт отведённый по закону срок на рассмотрение документов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2013, 10:47   #3
lindama
Пользователь
 
Аватар для lindama
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Украина / Закарпатская обл. /
Сообщений: 5
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
lindama, уведомление часто вообще не отправляют. А если и отправляют, оно Вам не понадобится для получения РВП, достаточно будет явиться в УФМС и узнать о принятом решении. А если отправят уведомление, то конечно по адресу миграционного учёта. И если почта России его не потеряет, то оно дойдёт. Но оно будет так долго идти, что Вы быстрее получите РВП в УФМС, когда пройдёт отведённый по закону срок на рассмотрение документов.
Спасибо за исчерпывающий ответ. Я наоборот не хочу, чтоб это письмо пришло по адресу, по которому я встала на миграционный учет. Ну не хотелось бы, чтоб мама мужа узнала об этом, она не разбирается во всех этих делах и подумает, что я каким то образом претендую на квартиру. Как избежать того, чтоб письмо пришло по адресу миграционного учета? Возможно при заполнении документов на РВП как то указать адрес по которому мне желательно чтоб пришло уведомление? Там есть пункт в заявлении 6 и 20...Возможно в предполгаемый адрес проживания вписывать тот, на который я бы хотела получить письмо?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2013, 15:33   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lindama Посмотреть сообщение
Ну не хотелось бы, чтоб мама мужа узнала об этом, она не разбирается во всех этих делах и подумает, что я каким то образом претендую на квартиру.
Какое отношение квартира имеет к разрешению на временное проживание?

Цитата:
Сообщение от lindama Посмотреть сообщение
Как избежать того, чтоб письмо пришло по адресу миграционного учета?
Никак.

Цитата:
Сообщение от lindama Посмотреть сообщение
Возможно при заполнении документов на РВП как то указать адрес по которому мне желательно чтоб пришло уведомление?
Нет.

Цитата:
Сообщение от lindama Посмотреть сообщение
Возможно в предполгаемый адрес проживания вписывать тот, на который я бы хотела получить письмо?
В 20 пункте надо писать адрес, где Вы собираетесь жить после получения РВП, а значит и регистрироваться по месту жительства. Но после получения РВП Вы можете передумать и зарегистрироваться по месту жительства по другому адресу, но в том же субъекте РФ. А до получения РВП Вы находитесь по адресу миграционного учёта. Если хотите, переместитесь на другой адрес, оформите там новый миграционный учёт и потом его указывайте в 6 пункте.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адресс, миграционный учет, уведомление


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе