Ответить

 

Опции темы
Старый 29.03.2009, 11:43   #1
Людмила1
Пользователь
 
Аватар для Людмила1
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Лишили прав по 12.15.4

Помогите вернуть права. «На А-107 Можайско-Волоколамского направления совершила нарушение пр. 2 п.п. 1.1 ПДД РФ водитель … управляя. а/м … выехала в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения с пересечением сплошной линии разметки. Совершив обгон двигающегося в попутном направлении т/с ст. 12.15. 4» В протоколе, также написано, что к нему прилагается раппорт-схема и объяснение. Ни то, ни другое я в глаза не видела. Как только села в машину, мне ткнули видеозапись в нос и сказали, что это моя машина. Со страху я не посмотрела на номер и не обратила внимание на заднее стекло. Когда на следующий день приехала в 10 полк милиции и попросила показать эту запись, мне сказали, что если она сохранилась, то ее направят в суд. Действительно я объезжала грузовик, который за несколько машин до меня принял вправо и стал тормозить. Справа я его объехать не могла, т.к. он занимал часть обочины. В каждом направлении по 1 полосе. Я совсем зеленый новичок – за рулем всего 3 месяца. Не очень хорошо чувствую габариты справа. Машина, которая объезжала этот грузовик передо мной, была поуже моей и проехала впритирку к нему и по разделительной полосе. Я взяла левее, и получилось, что выехала на встречку где-то на ¼-1/5 ширины машины. Видимость была метров 500-800, на встречной ни одной машины. На видео, которое мне показали это все видно. Остановили меня в километре от места нарушения. Они ехали либо по встречке, либо стояли в кустах сзади. В объяснении в протоколе мною написано, что «полностью не согласна с протоколом, т.к. объезжала препятствие». Как переквалифицировать в 12.15.3? Суд назначен на завтра 30 марта в 12 часов. В протоколе я просила о рассмотрении по месту жительства . Подготовила 2 ходатайства о представлении материалов для ознакомления и о переносе заседания по ст 25.5 КоАП.

Последний раз редактировалось Дмитрий; 29.03.2009 в 11:58.. Причина: Изменение размера и типа шрифта на предустановленные
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2009, 13:09   #2
Гаишок
Пользователь
 
Аватар для Гаишок
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Благодарности: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ждите результатов рассмотрения ходатайства, оно должно быть рассмотрено немедленно с момента его поступленияю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2009, 21:26   #3
Людмила1
Пользователь
 
Аватар для Людмила1
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ходатайство приняли. Заседание перенесли. Сфотографировала матерьялы дела. Это обычная ментовская подстава. Не даром мне показалось, что машина не моя. Они заявляют, что никакого видео не было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2009, 12:37   #4
Без правЯ
Пользователь
 
Аватар для Без правЯ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Людмила, у меня аналогичная ситуация, остановили в 3 км от места обгона, показали видеозапись, отказываться не было смысла, признался, что обогнал..

В протоколе написано следующее:

п.1.3.ПДД водитель …………..управляя вышеуказанной а/м двигаясь по Никифоровскому шоссе со стороны д. Б. Жеребцы в сторону д. Моносеево пересёк дорожную разметку 1.1 в нарушении ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

В/у изъято без понятых, свидетелей отказался вписать, со ст.51 конституции РФ ознакомлен вписал после того, как я написал объяснение, ниже строкой после моих слов, хотя меня не знакомил, ему было не до того, очень переживал, что не дал ему 10.000 рублей. Выдал мне повестку по несуществующему адресу, прихожу, а там Похоронное бюро. Это что, такая шутка гайца? Разыскал сам МС и написал ход-во, что направили дело по МП, т.е. в Москву.
Подскажите, юристы, что можно сделать, к чему прикопаться и как действовать ???

Последний раз редактировалось Дмитрий; 02.04.2009 в 22:51.. Причина: Изменение размера и типа шрифта на предустановленные
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2009, 13:55   #5
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Без правЯ Посмотреть сообщение
В/у изъято без понятых,
А они и не нужны.
Цитата:
Сообщение от Без правЯ Посмотреть сообщение
свидетелей отказался вписать,
Свидетелей чего?
Цитата:
Сообщение от Без правЯ Посмотреть сообщение
со ст.51 конституции РФ ознакомлен вписал после того, как я написал объяснение, ниже строкой после моих слов, хотя меня не знакомил,
Обычно в протоколе все статьи написаны на обратной стороне.
Цитата:
Сообщение от Без правЯ Посмотреть сообщение
Подскажите, юристы, что можно сделать, к чему прикопаться и как действовать ???
Во-первых, как? если:
Цитата:
Сообщение от Без правЯ Посмотреть сообщение
показали видеозапись, отказываться не было смысла, признался, что обогнал..
Во-вторых, Вы сами сделали две ошибки:
Цитата:
Сообщение от Без правЯ Посмотреть сообщение
Выдал мне повестку по несуществующему адресу, прихожу, а там Похоронное бюро. Это что, такая шутка гайца? Разыскал сам МС
и
Цитата:
Сообщение от Без правЯ Посмотреть сообщение
написал ход-во, что направили дело по МП, т.е. в Москву.
Поэтому шансов - 0.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе