Ответить

 

Опции темы
Старый 24.09.2009, 22:45   #1
angru
Пользователь
 
Аватар для angru
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Зеленоград
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер!
Господа юристы нужна ваша помощь. 14.09.09 был составлен протокол за выезд на дорогу предназначенную для одностороннего движения во встречном направлении (не заметил знак 5.5 при въезде в переулок, затем развернулся и выехал обратно). Протокол подписал, как и схему нарушения. В протоколе было указано место и время слушания по делу о АП. Приехал по данному адресу, а дома такого нет. Вернее он там был до июля месяца, а затем его снесли. Подскажите каковы мои дальнейшие действия? Должны ли меня уведомить повесткой или заказным письмом о месте и времени слушания дела? Могут ли вынести вердикт в мое отсутствие? Нарушение ли это? Должны ли меня письменно известить о вердикте? С какого момента вступает в законную силу вынесенное решение по АП (на 10-й день после вынесения решения или на 10-й день после моего письменного уведомления)? Спасибо.

Еще вопрос. Протокол составлен в Москве, постоянная прописка в другом регионе, могу ли я подать ходотайство о переводе дела по месту регистрации тренспортного средства?

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 25.09.2009 в 10:03.. Причина: Объединение сообщений одного автора
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2009, 05:16   #2
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angru Посмотреть сообщение
Должны ли меня уведомить повесткой или заказным письмом о месте и времени слушания дела?
Должны.
Цитата:
Сообщение от angru Посмотреть сообщение
Могут ли вынести вердикт в мое отсутствие?
Могут.
Цитата:
Сообщение от angru Посмотреть сообщение
Нарушение ли это?
Если все действительно так, как Вы и описали, то нарушение.
Цитата:
Сообщение от angru Посмотреть сообщение
Должны ли меня письменно известить о вердикте?
Если не присутствовали, то должны.
Цитата:
Сообщение от angru Посмотреть сообщение
С какого момента вступает в законную силу вынесенное решение по АП (на 10-й день после вынесения решения или на 10-й день после моего письменного уведомления)?
Течение срока начинается после получения вами постановления.
Цитата:
Сообщение от angru Посмотреть сообщение
Протокол составлен в Москве, постоянная прописка в другом регионе, могу ли я подать ходотайство о переводе дела по месту регистрации тренспортного средства?
Можете.

А вообще, я б на вашем месте не дергался, а ждал бы повестку, глядишь так и два месяца (срок привлечения) пройдут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2009, 14:31   #3
angru
Пользователь
 
Аватар для angru
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Зеленоград
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg3475 Посмотреть сообщение
Должны.
Могут.
Если все действительно так, как Вы и описали, то нарушение.
Если не присутствовали, то должны.
Течение срока начинается после получения вами постановления.
Можете.

А вообще, я б на вашем месте не дергался, а ждал бы повестку, глядишь так и два месяца (срок привлечения) пройдут.
Спасибо за ответы, повестка уже пришла, рассмотрение дела завтра.
Учитывая тот факт, что и протокол и схема мной подписаны, свидетель не вписан, нарушение имело место, то я не буду ходатайствовать о переносе дела надеясь на истечение срока давности (тем более всё равно постоянно живу в Москве и ездить на заседания в регион будет не очень удобно). Надеюсь на минималку, будем ходить зимой пешком.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2009, 16:17   #4
angru
Пользователь
 
Аватар для angru
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Зеленоград
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заседание прошло, заняло 5 минут из них 3 печаталось постановление. Вердикт 4 месяца пешком. Есть в этом и свои плюсы...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе