Старый 19.06.2012, 02:35   #91
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avunda Посмотреть сообщение
1. Если нужно снова регистрироваться после получения ВНЖ ( а это примерно через 1 год и 2 месяца), то зачем после получения РВП регистрироваться на 3 года?
Хотите на меньший срок -- регистрируйтесь на меньший. Но вы точно уверены, что получите ВНЖ через год? А если не получите, а регистрация кончится? Зачем вам лишние проблемы?

Цитата:
Сообщение от avunda Посмотреть сообщение
Но хозяин квартиры, в которой я буду регистрироваться после получения РВП, согласен зарегистрировать меня только года на полтора максимум.
Его согласие на регистрацию не требуется. Вы регистрируетесь самостоятельно на основании договора с ним, а не он вас регистрирует.

Цитата:
Сообщение от avunda Посмотреть сообщение
Могу ли я потом,после получения ВНЖ,зарегистрироваться в другом городе?
Можете.

Цитата:
Сообщение от avunda Посмотреть сообщение
Но имея ВНЖ в Москве и регистрацию в другом городе, мне в Москве надо будет становиться на МУ?
Если будете в Москве больше 7-ми дней -- то нужно. Но почему бы вам не зарегистрироваться по месту жительства там, где будете реально жить в Москве?

Цитата:
Сообщение от avunda Посмотреть сообщение
3. Если ВНЖ я получу в Москве, а зарегистрирована буду в другом городе, то куда мне подавать уведомление о подтверждении проживания?
В Москву, туда, где получали ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2012, 07:50   #92
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2012, 07:53   #93
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Его согласие на регистрацию не требуется. Вы регистрируетесь самостоятельно на основании договора с ним, а не он вас регистрирует.
В том-то и дело, что в договоре безвозмездного пользования хозяин хочет указать конкретные сроки моей регистрации.И не больше полутора лет. Его можно понять, я думаю.

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Но почему бы вам не зарегистрироваться по месту жительства там, где будете реально жить в Москве?
Реально здесь и буду жить. Квартира сдана лет на 5 (устная договоренность). Но не хочет человек лишних хлопот и возможных, на его взгляд, неприятностей, поэтому и ограничивает официальный срок договора. Не в моей власти убедить его, что я не представляю никакой опасности, если буду зарегистрирована у него.

Спасибо большое, Ronny.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2012, 08:11   #94
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avunda Посмотреть сообщение
Сообщение от Ronny
Сообщение от ibochka
3. Какие действия после получения ВНЖ?
Зарегистрироваться по месту жительства и ежегодно подавать уведомление о подтверждении проживания.
Извините, не совсем поняла. Если я буду зарегистрирована по месту жительства после получения РВП на срок, предположим 2 года ( по договору безвозмездного пользования), а ВНЖ получу раньше, то зачем снова регистрироваться, если регистрация уже будет? Или независимо от того, на какой срок я зарегистрирована, надо оформлять новый договор с хозяином? И снова регистрироваться, уже имея ВНЖ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2012, 10:02   #95
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

avunda, устная договорённость с хозяином ничего не значит. нужна письменная в договоре. Конечно же можно указать конкретную дату, до которой действует договор (хоть эта дата через полтора года, хоть через 5 лет). А потом Вы сами на основании этого договора регистрируетесь по месту жительства до той же самой даты.

Если ВНЖ получите во время действия регистрации, тогда всё хорошо, а вот если сделаете регистрацию на слишком малый срок, а ВНЖ за это время по какой-то причине получить не успеете, тогда придётся снова делать регистрацию срочно. А если регистрация будет и Вы получите ВНЖ, то просто надо будет заново подать документы на регистрацию, чтобы штамп поставили в самом ВНЖ. А договор найма или безвозмездного пользования можно будет и тот же самый использовать, если он будет ещё действующий.

Просто, если допустим Вы будете договор заключать на год и каждый раз регистрироваться на год, то придётся Вам каждый раз платить госпошлину 200 рублей и каждый год ходить в УФМС с документами. Так что если всё равно квартиру снимаете на 5 лет, то можете и договор заключить на 5 лет, чтобы и зарегистрироваться сразу на 5 лет. При этом в договоре можете сделать раздел, в котором описать, каким образом можно расторгнуть договор раньше времени по инициативе с Вашей стороны или со стороны хозяина квартиры. И тогда Вы защитите и свои права, и права хозяина.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2012, 09:49   #96
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
При этом в договоре можете сделать раздел, в котором описать, каким образом можно расторгнуть договор раньше времени по инициативе с Вашей стороны или со стороны хозяина квартиры. И тогда Вы защитите и свои права, и права хозяина.
Спасибо большое за разъяснение! Теперь, как будто все разложилось по полочкам. Только еще раз хочу уточнить - договор заверять у нотариуса не нужно? Или все-таки лучше заверить, чтобы хозяину было спокойнее?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2012, 10:03   #97
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скачала несколько образцов договора безвозмездного пользования жилым помещением. В основном, все договора типичные, за исключением пункта 1. В одном договоре указывается:
"1.1. По настоящему договору Ссудодатель обязуется предоставить
Ссудополучателю возможность безвозмездного временного пользования и
проживания с правом регистрации постоянного места жительства -
прописки в квартире,
принадлежащей..."
В другом договоре право регистрации постоянного места жительства отсутствует.
Обязательно ли указывать согласие хозяина на регистрацию постоянного места жительства?
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2012, 12:23   #98
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avunda Посмотреть сообщение
Или все-таки лучше заверить, чтобы хозяину было спокойнее?
Какое отношение нотариальная форма имеет к спокойствию собственника?
Цитата:
Сообщение от avunda Посмотреть сообщение
Обязательно ли указывать согласие хозяина на регистрацию постоянного места жительства?
Если вами представлен документ, подтверждающий право пользования жилым помещением, то независимо от согласия собственника вас обязаны зарегистрировать. Согласие хозяина на регистрацию - выдумка чиновников, по сути - филькина грамота.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2012, 10:45   #99
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Федеральный закон "О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Статья 9(Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство), пункт 9 :
... по истечении трех лет со дня въезда не имеет в Российской Федерации жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

А где можно прочитать эти самые основания? Нужно обязательно являться собственником жилого помещения? Если я буду зарегистрирована по договору безвозмездного пользования жилым помещением, это будет являться основанием для аннулирования ВНЖ?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2012, 14:03   #100
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avunda Посмотреть сообщение
Нужно обязательно являться собственником жилого помещения?
Нет, достаточно иметь право пользования.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
внж, внж россия украина, миграционный учет, регистрация по месту жительства, регистрация по месту пребывания, смена места жительства, уведомление о проживании


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе