Старый 06.02.2015, 17:17   #121
carcagnosso
Пользователь
 
Аватар для carcagnosso
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 209
Благодарности: 48
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от izhivaykina Посмотреть сообщение
Я уже была в Москве в посольстве Узбекистана. Паспорт у меня не взяли. Как я не умоляла,не просила сделать это в виде исключения,никто меня даже слушать не хотел. Меняют только за месяц до истечения,т.е. сказали приходите в августе. На моё возражение,что в ФМС я должна в июле уже новый паспорт принести,ответ был-это ваши проблемы,у нас свои законы.
А вот у одного моего знакомого был такой случай: он постирал в машинке куртку, а в кармане как на назло лежал паспорт. Ну забыл человек его вынуть перед стиркой. Вот и пришлось идти его менять, хотя срок действия документа еще не истек.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2015, 22:55   #122
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carcagnosso Посмотреть сообщение
107. Заявление подается в территориальный орган ФМС России по месту выдачи вида на жительство или по месту жительства иностранного гражданина не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока его действия.
Пункт утратившего силу регламента.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2015, 15:47   #123
timston
Пользователь
 
Аватар для timston
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Продление ВНЖ

Всем доброго дня, поискал по форуму, но ответа на свои вопросы не нашел. Близится срок продления ВНЖ, и вот что не понятно:

1. Срок подачи на продление: здесь на форуме много упоминаний, что нужно это делать за 6 мес до окончания срока действия, однако на сайте уфмс написано "не позднее чем за 2 месяца". Видимо, все-таки 6 месяцев?

2. Мед. справки - нужно ли получать?

3. Знание языка - требуется ли подтверждать?

4. Квитки о подтверждении постоянного пребывания - за 5 лет потерялся один квиток, причем я уверен, что у меня его просто забрали в МФЦ. Я тогда еще не знал, что их нужно хранить. Будут ли у меня проблемы из-за этого?


Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2015, 08:44   #124
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://www.fmsmoscow.ru/docs/permit/prodlenie.html

Вид на жительство иностранному гражданину продлевается на срок действия документа, удостоверяющего его личность, но не более чем на пять лет.

Вид на жительство лицу без гражданства продлевается на пятилетний срок. Вид на жительство, выданный лицу без гражданства по заявления о выдаче вида на жительство, поданному с 1 января 2013 года, содержит электронный носитель информации для хранения персональных данных владельца, а также для хранения биометрических персональных данных владельца.

Документы, подаваемые для продления срока действия вида на жительство:

заявление установленной формы в 1-м экземпляре;
действительный документ, удостоверяющий личность и гражданство с нотариально удостоверенным переводом на русский язык;
действующий вид на жительство в Российской Федерации с отметкой о регистрации по месту жительства и отметками о перерегистрации, ежегодно осуществляемой согласно требований статьи 21 Федерального закона Российской Федерации от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
Заявление и прилагаемые к нему документы о продлении срока действия вида на жительство подаются в Отделение по вопросам оформления гражданства РФ, разрешений на временное проживание и видов на жительство по месту жительства иностранного гражданина не позднее, чем за два месяца до истечения срока его действия.

Количество продлений срока действия вида на жительство не ограничено.

Документы, удостоверяющие личность, подлежат возврату, а их копии и нотариально удостоверенный перевод на русский язык приобщаются к заявлению.

Срок рассмотрения заявления о продлении вида на жительства – не более 2 месяцев.

Внимание! При получении вида на жительство иностранный гражданин обязан представить квитанцию об уплате государственной пошлины. 192 1 08 06000 01 0013 110 - Государственная пошлина за выдачу или продления сроков действия вида на жительство иностранному гражданину или лицу без гражданства - 3 500 руб

http://www.fmsmoscow.ru/docs/permit/rus2015info.html

Обращаем Ваше внимание, что иностранные граждане, которым вид на жительство был выдан до 1 января 2015 года, представляют документ, подтверждающий владение данными иностранными гражданами русским языком, знание ими истории России и основ законодательства Российской Федерации, при подаче заявления о продлении срока действия ранее выданного вида на жительство.

Последний раз редактировалось kameya_moskow; 24.02.2015 в 08:48..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2015, 08:52   #125
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timston Посмотреть сообщение
1. Срок подачи на продление: здесь на форуме много упоминаний, что нужно это делать за 6 мес до окончания срока действия, однако на сайте уфмс написано "не позднее чем за 2 месяца". Видимо, все-таки 6 месяцев? Заранее спасибо!
Если Вы еще не поняли, как МЕДЛЕННО работают УФМС в России, то ждите срока "не позднее 2 месяца", а если уже не только убедились, а сто раз стрессовали по этому поводу, то предлагаю Вам сразу же по наступлению срока 6 месяцев до окончания ВНЖ бежать и подавать документы. Могут затянуть так, что и потом вместе 2 месяцев все 6 месяцев будут рассматривать и потом еще нервничать будете ожидая решения о продлении. Лучше сразу продлевать.

Вопрос у меня другой. А можно пойти и подать на продление за 10, 9, 8, 7 месяцев до окончания? Или обязательно надо ждать 6 месяцев?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2015, 19:57   #126
Albert
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Albert
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 49
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Именно это мне и посоветовали. Начинать за 9-10 месяцев.
У них написано, что рассмотрение занимает не более 2х месяцев, на практике могут на полгода забрать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2015, 09:14   #127
Tatyana78
Пользователь
 
Аватар для Tatyana78
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 272
Благодарности: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у ребенка ВНЖ (отдельный документ) выдавался по детскому проездному документу (Украина).В следующем году заканчивается срок действия детского проездного документа и соответственно ВНЖ. Могу ли я не делать детский проездной, а продлить ВНЖ ребенку по своему заграну (ребенок вписан и фотография вклеена). Обязаны ли уфмс принять мой загран как документ, удостоверяющий личность ребенка?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2015, 10:24   #128
alena.vsk
Пользователь
 
Аватар для alena.vsk
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 42
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, правомерно ли требование ФМС при подаче на продление ВНЖ - иметь с собой подтверждение на наличие жилища для регистрации?
Полтора года назад подавала на ВНЖ, и подтверждение жилища не требовалось (было послабление по законодательству).

Если правомерно - дайте пожалуйста ссылочку на закон.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2015, 11:43   #129
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena.vsk Посмотреть сообщение
правомерно ли требование ФМС при подаче на продление ВНЖ - иметь с собой подтверждение на наличие жилища для регистрации?
Правомерно, если с момента въезда в РФ прошло более 3-х лет. В этом случае отсутствие жилища является основанием для отказа в выдаче (продлении) ВНЖ
ФЗ-115, статья 9, часть 1 п. 9
Цитата:
1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин

9) по истечении трех лет со дня въезда не имеет в Российской Федерации жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2015, 11:51   #130
alena.vsk
Пользователь
 
Аватар для alena.vsk
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 42
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Agalex, с какого момента надо отсчитывать эти три года? Вряд ли имеется ввиду обычный въезд/выезд, т.к. как и большинство - катаюсь заграницу 2-4 раза в год.. С момента получения ВНЖ считать? или с момента получения РВП?..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе