Старый 03.10.2016, 16:52   #1251
kejten
Пользователь
 
Аватар для kejten
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 28
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот такое заявление надо? (сфоткал образец из МФЦ)

Последний раз редактировалось kejten; 03.10.2016 в 16:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2016, 09:17   #1252
leena55851
Пользователь
 
Аватар для leena55851
 
Регистрация: 10.10.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по моему вопросу. Мы (Я и ребенок 6 лет)-граждане Республики Беларусь. Став на миграционный учет в Отделе УФМС России по г. Москве по району СЕВЕРНОЕ МЕДВЕДКОВО 2 сентября 2016 года, собрала все документы для ВНЖ. Как известно, граждане РБ имеют возможность получить ВНЖ в упрощенном порядке, т.е. минуя стадию РВП.
Так вот, 23 сентября 2016 года со всем пакетом документов приехала в Паспортно-визовый центр по адресу улица Новлослободская, дом 45. Сотрудница, начала проверку документов и остановилась на проверке регистрации (миграционного учета) в базе данных. Оказалось, я в базе данных есть, а ребенка в нет. Хотя регистрировались в одном месте, в один день, по одному адресу.
Отправилась я опять по адресу ул.Полярная д.31, стр.1 в Отдел УФМС России по г. Москве по району СЕВЕРНОЕ МЕДВЕДКОВО, чтобы выяснить данную ситуацию. Инспектор, который ставил меня на учет и выдавал отрывные части бланков, ничего не говоря, что-то вбил в компьютер и сказал, что теперь все хорошо .
Снова записалась на подачу документов. Мне повезло, талон был на 25 сентября.
Сотрудница опять начала проверять регистрации в базе. Теперь всё отлично, и я, и ребенок в базе имеются. НО!!! Несоответствие- на отрывном бланке указано, что я и ребенок встали на учет 2 сентября 2016 года, а в базе я – от 5 сентября, ребенок - от 23 сентября (день, когда я приезжала к инспектору ). Необходимо привести к соответствию.
На следующий день 26 сентября я опять еду в Отдел УФМС России по г. Москве по району СЕВЕРНОЕ МЕДВЕДКОВО и объясняю инспектору данную ситуацию. Инспектор, обозленный, предварительно покрыв нецензурной лексикой сотрудников Паспортно-визового центра, предложил придти с собственником и перерегистрироваться. Перерегистрировались в этот же день.
Снова, взяв талон на 6 октября 2016 года, с пакетом документов и новой регистрацией на себя и ребенка поехала в Паспортно-визовый центр . Сотрудница снова начала проверять документы о регистрации в своей волшебной базе. И, вуаля, опять Я есть в базе, а ребенка нет! Т.е. на ребенка нашлась кака-то регистрация двухлетней давности, а новой, от 23 сентября 2016 года НЕТ.
Тут мое терпение лопнуло, и с этим вопросом я поехала на Ордынку 14 к Начальнику Управление Федеральной миграционной службы России по г. Москве. Но на этапе записи к решила зайти Ганич Ирина Евгеньевна, заместитель Отдела организации приема и рассмотрения жалоб и заявлений. Объяснила суть моей проблему. Ирина Евгеньевна связалась с Начальником Отдела УФМС России по г. Москве по району Северное Медведково Светкиной М. Н. очень рекомендовала решить проблему. Я приехала к Светкиной М.Н., она при мне открыла базу для проверки регистрации. Показала мне , что ребенок с такими ФИО, паспортными данными, адресом регистрации от 26 сентября зарегистрирован. Почему сотрудники Паспортно –визового центра не видят, она не знает. На мою просьбу выдать мне какой-нибудь документ, доказывающий наличие ребенка в базе миграционного учета, ответила, что халатным сотрудникам Новослободской 45 ничего доказывать не будет, и с какими базами они работают она не знает. Вот так!
Что дальше делать я не знаю! Взяла талон в паспортно-визовый центр на 14 октября. Но не уверена, что всё будет хорошо. Куда жаловаться и обращаться? Почему существуют разные базы, если должна быть одна централизованная???
Помогите советом, я запуталась.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2016, 11:44   #1253
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leena55851 Посмотреть сообщение
халатным сотрудникам Новослободской 45 ничего доказывать не будет,
Все верно, ничего доказывать она им не должна.
База одна. Наличие или отсутствие сведений в иных - неких служебных базах ПВЦ - никакого значения не имеет.
Обжалуйте отказ в приеме документов.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2016, 13:32   #1254
leena55851
Пользователь
 
Аватар для leena55851
 
Регистрация: 10.10.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Все верно, ничего доказывать она им не должна.
База одна. Наличие или отсутствие сведений в иных - неких служебных базах ПВЦ - никакого значения не имеет.
Обжалуйте отказ в приеме документов.
Спасибо. А каким образом обжаловать отказ, ведь письменного отказа от приема документов у меня нет. Имеет ли права сотрудник при отказе в приеме документов на ВНЖ не дать письменный отказ с объяснением причин в отказе???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2016, 15:14   #1255
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leena55851 Посмотреть сообщение
ведь письменного отказа от приема документов у меня нет.
Так получите. Если отказываются представить решение об отказе в письменной форме - свидетели, средства аудио- и видеозаписи.
Можно, конечно, подать жалобу и без доказательств обращения, но тогда они могут заявить, что вы к ним не обращались.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2016, 15:34   #1256
leena55851
Пользователь
 
Аватар для leena55851
 
Регистрация: 10.10.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Так получите. Если отказываются представить решение об отказе в письменной форме - свидетели, средства аудио- и видеозаписи.
Можно, конечно, подать жалобу и без доказательств обращения, но тогда они могут заявить, что вы к ним не обращались.
А разве аудио- и видеозаписи без согласия инспекторов могут быть использованы в качестве доказательства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2016, 16:05   #1257
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А кто вам сказал, что необходимо получать их согласие?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2016, 14:27   #1258
leena55851
Пользователь
 
Аватар для leena55851
 
Регистрация: 10.10.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Подскажите, по вопросу правильности написания заявления о выдаче ВНЖ. У меня не было отца, моя мама- мать-одиночка. Но в моем Свидетельстве о рождении отец записан со слов матери (т.е. только ФИО, выдуманное). Как мне писать информацию об отце в п.9. "Близкие родственники (муж (жена), родители, дети, братья, сестры)" ? Только ФИО? а что писать в остальных графах(год и место рождения, гражданство, место жительство...) ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2016, 15:41   #1259
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leena55851 Посмотреть сообщение
Только ФИО?
Да

Цитата:
Сообщение от leena55851 Посмотреть сообщение
что писать в остальных графах
Так и пишите, что
Цитата:
Сообщение от leena55851 Посмотреть сообщение
в Свидетельстве о рождении записан со слов матери
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2016, 12:21   #1260
docya082
Пользователь
 
Аватар для docya082
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leena55851 Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, по вопросу правильности написания заявления о выдаче ВНЖ. У меня не было отца, моя мама- мать-одиночка. Но в моем Свидетельстве о рождении отец записан со слов матери (т.е. только ФИО, выдуманное). Как мне писать информацию об отце в п.9. "Близкие родственники (муж (жена), родители, дети, братья, сестры)" ? Только ФИО? а что писать в остальных графах(год и место рождения, гражданство, место жительство...) ?
Цитата:
Сообщение от leena55851 Посмотреть сообщение
а что писать в остальных графах(год и место рождения, гражданство, место жительство...) ?
Я писала сведений не имею. На рвп прошло.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе