Старый 20.10.2009, 20:53   #61
artemfarit
Ipristav
 
Аватар для artemfarit
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 75
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нашёл такую статью про английских приставов (бэйлифов):

Bailiff Guide - know your rights.
Бэйлиф-гид. Знай свои права.

Введение.
Визит бэйлифа может быть очень пугающим и беспокоящим. Эта статья объясняет, что бэйлиф может и не может сделать, если он посещает Ваш дом, и каковы Ваши права. Эта статья дает только общую информацию о бэйлифах. Если Вы нуждаетесь в большем количестве информации, помощи или совете, Вы должны связаться как можно скорее со своим ближайшим Бюро Совета Граждан.

Кто такой бэйлиф?
Бэйлиф - кто-то, уполномоченный взыскивать долг от имени кредитора. Кредитор - кто-то, которому Вы должны деньги.
Есть различные типы бэйлифов - например, бэйлифы окружного суда, бэйлифы с сертификатом и частные бэйлифы, которые могут использоваться, чтобы собирать различные типы долгов (акты окружного суда, неоплаченный налоги, штрафы мирового суда, неоплаченное обслуживание Агентства Пособия на ребенка, арендная плата).
У различных типов бэйлифов есть отличия в полномочиях по сбору долгов. Однако, есть определенные правила, которые относятся ко всем бэйлифам. Если иное не указано, информация в этой статье относится к любому бэйлифу.

Кто может быть бэйлифом?
Бэйлиф должен иметь правовое основание, чтобы выполнять свои действия.
Некоторые кредиторы предпочитают использовать бэйлифов с сертификатом, чтобы собирать свои долги. "С сертификатом" означает, что фирма бэйлифов имеет рекомендации окружного суда, и бэйлифы, которых она нанимает, - 'здоровые и надлежащие' люди.
Бэйлифы, взыскивающие долги за аренду и дорожные штрафы, должны иметь сертификат.
Стоит помнить, что и мужчины, и женщины могут быть бэйлифами.

Какое правовое основание должен иметь бэйлиф?
Бэйлиф должен быть юридически уполномочен взыскивать долг от имени кредитора. Это право обычно известно как 'ордер' или 'ордер исполнения', если бэйлиф взыскивает деньги согласно акту окружного суда.
Бэйлифы, используемые мировым судом, чтобы взимать неоплаченные налоги, штрафы, компенсации или алименты, будут действовать на основании 'ордера ответственности', изданного мировым судом.
Если Вы будете в долгах, то кредиторы будут иногда посылать представителей в Ваш дом, чтобы попробовать договориться о выплатах с Вами. Этих людей можно было бы назвать 'консультантами', 'коллекторами' или 'советниками'. У них нет полномочий войти в Ваш дом и забрать Ваше имущество!

Как я узнаю, что это действительно бэйлиф у моей двери?
Бейлифы должны обеспечить идентификацию, если Вы спрашиваете их. Бэйлифы, собирающие арендную плату, должны показать свое свидетельство, выданное окружным судом. Бэйлифы, взимающие неоплаченный налог, должны показать письменное разрешение от местных властей.

Бэйлиф может звонить ночью или в уикэнд?
Только бэйлифы, взимающие арендную плату, обязаны звонить между восходом солнца и закатом, все другие бэйлифы могут звонить в любое время дня или ночи. Однако большинство бэйлифов должны звонить в 'разумное' время - в течение нормального рабочего дня или между 8 утра и 8 вечера.

Бэйлиф может силой войти в мой дом?
Большинство бэйлифов не имеет права силой войти в Ваш дом, чтобы изъять Ваше имущество. Единственное исключение - то, что бэйлифы из Налогового управления могут иметь ордер на силовой вход, но это очень редко.
Все другие бэйлифы имеют право только мирного входа. Это означает, что они не могут применить силу, чтобы войти в Ваш дом, например, ломая окно или дверь. Однако, они могут войти в Вашу собственность через открытую дверь или окно и могут подняться по заборам и воротам, но не могут сломать их.
Вы не должны позволить бэйлифу войти в свой дом. Бэйлиф не может протиснуться мимо Вас, если Вы открываете дверь. Если все Ваши двери и окна будут надежно закрыты, то они не будут иметь возможность получить мирный доступ в Ваш дом, если Вы не впустите их.
Бэйлифы хорошо знают о своих ограниченных полномочиях и могут использовать множество различных предлогов, чтобы получить доступ мирно. Они могут попытаться войти, как только дверь открыта. Они могут попросить использовать Ваш телефон, чтобы проверить, является ли договоренность с их офисом действительной. Они могут просто попросить Вас обсудить дела внутри. Вы не должны соглашаться ни с одним из этих методов.

Я могу быть арестован или заключен в тюрьму за то, что я не позволил бэйлифу войти в мой дом?
Нет. Если бэйлиф сопровождается полицией, они должны только предотвратить нарушение общественного порядка. Вы не можете быть арестованы за то, что Вы отказались позволить бэйлифу войти в Ваш дом.
Вы не можете быть заключены в тюрьму за то, что Вы не заплатили Ваши долги. Однако, неуплата налога, алиментов или штрафов мирового суда может привести к заключению, если Вы 'преднамеренно отказываетесь' заплатить. Это означает, что судьи должны быть удостоверены, что Вы имеете деньги, но не хотите платить. Это дает Вам шанс объяснить, почему Вы не заплатили.


Если бэйлиф действительно получает мирный доступ в мой дом, что он сделает?
Получив доступ в Ваш дом бэйлиф будет обычно пытаться найти и изъять любые ценности, принадлежащие человеку, который имеет долг или кого называют в ордере.
В доме бэйлиф имеет право войти во все комнаты и может раскрыть любую запертую дверь или шкаф в Вашем доме. Если бэйлиф однажды получает мирный доступ, он имеет право звонить снова и входить даже без Вашего разрешения, то есть он может ворваться и изъять Ваше имущество.
Любая попытка удалить бэйлифа из Вашей собственности, как только он получил мирный вход, является нападением, и Вы можете быть подвергнуты суду за это.
Будучи в доме бэйлиф попытается забрать Ваше имущество, чтобы распродать их на общественном аукционе. Бэйлиф ясно даст понять какие именно он хочет изъять предметы или прилагая марку к ним, или устно, касаясь их.
Как только бэйлиф описал предметы, у него есть несколько вариантов. Они могут или немедленно изъять предметы или оставить кого-то внутри, чтобы охранять предметы в Вашем доме. Эти последние два варианта очень редко используются.
Наиболее вероятный результат - то, что бэйлиф попросит, чтобы Вы подписали соглашение 'walking possession agreement'

Что такое 'walking possession agreement'?
Это соглашение означает, что товары, которые были описаны теперь юридически принадлежат бэйлифу и могут быть изъяты в любое время. Однако, бэйлиф позволит им оставаться в Вашем доме, и Вы можете продолжить использовать их, если Вы выполняете свою сторону соглашения, например, Вы осуществляете согласованные платежи.
Чтобы это соглашение было действительным, бэйлиф должен был получить мирный вход и описать имущество. Недостаточно для соглашения, чтобы бэйлиф перечислил предметы, которые он увидел в окно и направил Вам через почтовый ящик, чтобы Вы его подписали и вернули. Вы никогда не должны подписывать соглашение при этих обстоятельствах.
Помните, что вещи будут проданы на общественном аукционе приблизительно за 10% от их стоимости. Это означает, что, если Вы должны 50Ј, бэйлиф вероятно попытается изъять вещи по крайней мере на 500Ј.

Есть какие-нибудь вещи, которые не может изъять бэйлиф?
Бэйлифы (кроме бэйлифов, действующих от имени мирового суда - смотри ниже) не могут изымать следующее:
? товары, транспортные средства и другие предметы оборудования, необходимые для использования Вами в Вашем деле, бизнесе;
? одежду, постельные принадлежности, мебель, домашнее оборудование необходимые для того, чтобы удовлетворить основные внутренние потребности Вас и Вашей семьи.
Бэйлифы, действующие от имени мирового суда, не могут изымать следующие товары:
одежду, кровати и постельные принадлежности, предметы внутренней потребности семьи (холодильник, плита, морозильник), но, возможно изъятие видеомагнитофона, второго телевизора, драгоценностей, стиральной машины, стерео, микроволновой печи.

Я могу спрятать свои вещи?
Это весьма законно для Вас, чтобы удалить вещи из Вашего дома или скрыть их прежде, чем бэйлиф посетит Вас. Помните, что бэйлиф, получив мирный вход, может возвратиться в любое время, если он будет полагать, что вещи были удалены или скрыты до его посещения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2009, 21:16   #62
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

очень интересно -мирный вход Ну не понять ни на секунду ))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2009, 21:56   #63
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Помните, что вещи будут проданы на общественном аукционе приблизительно за 10% от их стоимости. Это означает, что, если Вы должны 50?, бэйлиф вероятно попытается изъять вещи по крайней мере на 500?.
Интересно... А ещё нас обвиняют в заниженной стоимости имущества. У нас можно эту оценку оспорить, а вот можно ли это сделать там?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2009, 10:21   #64
artemfarit
Ipristav
 
Аватар для artemfarit
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 75
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Интересно... А ещё нас обвиняют в заниженной стоимости имущества.
А вот, что говорят в Германии по этому вопросу:

У нас минимальная цена при аукционе - 50% рыночной стоимости описанной вещи.
Если бы я должен был требовать рыночную стоимость, я ничего бы не продал, так как покупатель не получает гарантию. Он покупает вещь без возможности её испытать. Машины могут только осматриваться перед аукционом! Никакого тест-драйва.....
Если покупатель получает, например, машину за 50%,- он удачлив. Если он должен оплачивать от 70 до 75%, у него есть все еще шанс на хороший бизнес.
Кто покупает по рыночной стоимости - глуп, так как по этой же цене он получил бы вещь всюду с гарантийными правами.
Только при продаже золота и серебра имеются инструкции, по которой они не могут предлагаться ниже металлической стоимости
(цена лома).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2009, 10:58   #65
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а спроси у них, есть ли возможность оспаривания оценки. И вообще кто за ними осуществляет контроль и куда можно пожаловаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2009, 21:08   #66
GoodWin-ipristav
Ipristav
 
Аватар для GoodWin-ipristav
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veteran_sluzhby Посмотреть сообщение
...Вы подписали 'гуляющее соглашение о владении' ('walking possession agreement')...
Забавно написано
"гуляющее соглашение.." это видимо ПЕРЕХОДЯЩЕЕ... или "соглашение о Переходе владения"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2009, 21:24   #67
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
гуляющее соглашение.." это видимо ПЕРЕХОДЯЩЕЕ... или "соглашение о Переходе владения"
не.. насколько я перевел - свобода владением. Кстати, у них право собственности в отличие от нашей системы не разделено на триаду : владеть , пользоваться распоряжаться. я считаю нашу модель собственности более удачной, исключающей правовую неопределенность в свободе в праве собственности. напр. мы можем запретить только распоряжаться, а вот владеть можно, пользоваться нет. или по другому Поэтому у них такие гуляющие конструкции
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2009, 21:40   #68
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Что такое 'walking possession agreement'?
Это соглашение означает, что товары, которые были описаны теперь юридически принадлежат бэйлифу и могут быть изъяты в любое время. Однако, бэйлиф позволит им оставаться в Вашем доме, и Вы можете продолжить использовать их, если Вы выполняете свою сторону соглашения, например, Вы осуществляете согласованные платежи.
хотя... я не прав. Такая конструкция соответствует залогу в римском частном праве. Право собственности на заложенную вещь переходило залогодержателю ( не как у нас сейчас залог обременение, а право собственности у залогодателя). У нас такая конструкция не может работать, пристав собственник получается и запросто может распорядиться. Это как в 90 годы пытались внедрить у нас в РФ трастовую собственность ( тбез поллитра не разберешься). Нам это сложно понять.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2009, 10:37   #69
artemfarit
Ipristav
 
Аватар для artemfarit
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 75
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В немецком интернет-издании t-online.de опубликована такая статья:

Судебные приставы охотятся на должников с помощью блондинок.
23 октября 2009

Необычные методы используют судебные приставы при охоте на скрывающихся должников в России: в интернет-сетях фиктивные красивые блондинки убеждают неплательщиков о романтичной встрече, на которой появляется судебный пристав.
"Мы находим много должников в социальных сетях" - говорит представитель судебных приставов Республики Удмуртия на Урале. - "Наши судебные исполнители ищут частные фотографии красивых женщин, ставят их в режиме онлайн и придумывают для этого имя и данные."
Рандеву должно состояться.
Многие из должников скрываются, однако, не смогли бы сопротивляться искушению свидания, говорит Беляев. Появившейся при предполагаемой встрече судебный пристав конфисковал бы имущество должников. Ежедневная газета "Iswestia" сообщала о 34-летнем мужчине, который был должен в пересчете 2.300 евро государственной казне и скрывался, но преисполненный надеждой появился на свидании. Домой он пошел пешком - его машину конфисковали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2009, 16:21   #70
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veteran_sluzhby Посмотреть сообщение
"Мы находим много должников в социальных сетях" - говорит представитель судебных приставов Республики Удмуртия на Урале. -
Ура! Урал расширяется!
З.Ы. Улыбнуло...
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе