Старый 07.10.2013, 14:40   #1
maxvv
Пользователь
 
Аватар для maxvv
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Два административных штрафа

Правильно ли я понимаю, что теперь любые два административных штрафа в течение 3 лет влекут за собой аннулирование ВНЖ?
Ведь 2 штрафа означают запрет на въезд а запрет на въезд = аннулирование ВНЖ. Или я где-то ошибаюсь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2013, 17:55   #3
maxvv
Пользователь
 
Аватар для maxvv
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Внесен законопроект о депортации. А речь идет о запрете въезда. Я уже выяснил, что я прав. На сайте migrants.ru достаточно историй о закрытии въезда за нарушения ПДД

Последний раз редактировалось maxvv; 12.10.2013 в 18:02..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2013, 18:55   #4
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

maxvv, ок, вы выяснили, что правы - и что дальше?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2013, 21:08   #5
maxvv
Пользователь
 
Аватар для maxvv
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ничего, просто буду рад, если люди будут иметь верную информацию и принимать соответственные решения. Потому что, я например был очень удивлен, когда узнал об этом. Сначала даже не поверил, что так может быть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2013, 16:37   #6
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

maxvv, Вы не правы. Я Вам уже ответил в другой теме на аналогичный вопрос. Во-первых, въезд могут закрыть, а могут и не закрыть (по усмотрению сотрудника пограничной службы ФСБ РФ). А во-вторых никто Вас не заставляет пересекать границу при наличии 2 штрафов за нарушение ПДД. ВНЖ могут аннулировать за два и более нарушения в миграционной сфере, за наркотики и терроризм в течение года, либо за отсутствие в РФ более 6 месяцев.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2013, 17:41   #7
maxvv
Пользователь
 
Аватар для maxvv
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin,

Откуда у Вас информация, что решение принимается на границе? О принятом решении просто сообщают на границе без объяснения причин. Пограничники даже не знают причин принятия такого решения. Людям потом приходится еще долго выяснять почему им закрыли въезд через консульство или родственников в России. А по закону о правовом положении иностранных граждан при принятии решения о запрете въезда вид на жительство аннулируется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2013, 17:55   #8
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

maxvv, именно пограничники и принимают решение о пропуске или не пропуске через государственную границу. Они смотрят в базе данных Ваши правонарушения и принимают решение. Кроме того в той же 26 статье ФЗ "О выезде из РФ и въезде в РФ" есть пункт о нарушении правил в пункте пропуска через границу. И по ФЗ "О государственной границе" именно пограничники охраняют границу и принимают решения, кого пропускать, а кого не пропускать. И даже если у человека есть виза (если она требуется) -- это ещё не является гарантией, что его пропустят на границе. А кто по Вашему принимает решение не впустить Вас в РФ, если не пограничная служба ФСБ РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2013, 13:21   #9
sheriff02
Пользователь
 
Аватар для sheriff02
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 82
Благодарности: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, в данном случае с вами вынужден не согласится. Решение принимает автоматическая система при наличии более 2-х нарушений. И информирует об этом погранслужбу во время проверки документов ИГ на границе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2013, 13:42   #10
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheriff02 Посмотреть сообщение
Решение принимает автоматическая система
Это по какому закону в России вдруг решения стали принимать не люди, а автоматические системы?

А кто тогда по Вашему отвечает за это решение? Тоже автоматическая система? Жалобы писать и подавать в суд тоже на автоматическую систему? Простите, но я с Вами тоже вынужден не согласиться. Автоматическая система собирает сведения и может какие-то рекомендации / подсказки делать человеку для принятия решения. Но решение принимает конкретное лицо и потом несёт ответственность за принятое решение.

Более того в законе на этот случай говорится, что могут впустить ИГ, а могут не впустить. И это решение принимается не подбрасыванием монетки или псевдослучайным числом автоматической системы, оно принимается человеком по совокупности всех факторов и нарушений, которые собраны для этого человека в автоматизированной системе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе