Ответить

 

Опции темы
Старый 07.05.2015, 20:23   #1
AlbinaA
Пользователь
 
Аватар для AlbinaA
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Россия / Томская обл. / Стрежевой
Сообщений: 28
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ФМС и нарушение графика работы

Здравствуйте! Помогите нам, пожалуйста.
Административным регламентом ФМС №215 четко регламентировано время приема с 9-18 шесть дней в неделю и один день выделяется на работу с документами. Наш ФМС выделил себе два дня на работу с документами, и прием в остальные дни ведется с 9 до 13. Очередь неимоверная, я за эти три дня пробиться не смогла, завтра последний день, когда я должна подать заявление на продление пребывания мамы (т.к. док-ты на РВП) и именно завтра у них снова "Работа с документами" второй раз за эту неделю. Моя мама пожилой больной человек, я её никак не могу отправить в Узбекистан в таком состоянии здоровья, а раньше в ФМС не принимали заявление с формулировкой "придете после майских праздников". Свидетель был брат.
Что мне делать? Ведь налицо нарушение регламента. Жаловаться в ФМС выше нет смысла- я уже и звонила, и подавала жалобу через сайт госуслуг по другому вопросу (по брату тоже грубо нарушали регламент и закон)- отписки ни о чем.
Является ли основанием для обращения в суд нарушение административного регламента в части не соблюдения времени приема граждан из-за чего я не могу подать заявление ?
Очень жду ответа..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2015, 21:01   #2
AlbinaA
Пользователь
 
Аватар для AlbinaA
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Россия / Томская обл. / Стрежевой
Сообщений: 28
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И ещё... Оказывается, нас ещё и неверно проинформировали, чтоб пришли после 5 мая! Новый приказ ФМС от 3.02.2015 г. реглмаентирует не позднее семи рабочих дней до окончания срока пребывания подавать заявление! Мы уже просрочили срок подачи заявления на продление МУ

Читаю закон №115-ФЗ и там в статье 5 пункт 2 сказано, что можно не выезжать если продлен МУ, ЛИБО приняты документы на РВП! Вот:
Цитата:
2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока временного пребывания..., за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлен срок временного пребывания, либо .., или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание ...
Т.е. можно не продлять срок пребывания, а просто дожидаться РВП? Правильно я понимаю этот закон, господа юристы? Ключевое тут слово "ЛИБО". Т.е. Или продлен, или поданы документы на РВП. У нас не продлен МУ, но док-ты поданы, а значит мы закон не нарушим, если без продления не выезжаем?
Но... у нас нет никаких документальных подтверждений, что приняли док-ты на РВП, хотя реально их приняли. Блин.. в нашем ФМС, что ни шаг, то нарушение

Помогите советом, пожалуйста, что нам делать?

Последний раз редактировалось AlbinaA; 07.05.2015 в 21:05..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2015, 12:54   #3
Maria1988
Пользователь
 
Аватар для Maria1988
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Благодарности: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

AlbinaA,
Что вам ответили на жалобы?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе