Ответить

 

Опции темы
Старый 16.04.2011, 18:46   #1
ramil-ism
Пользователь
 
Аватар для ramil-ism
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Россия / Татарстан / Нурлат
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Суд не дает копию решения

Я не алкоголик и не наркоман. В ноябре месяце 2009 года я отпраздновал свое день рождение, ну выпил немного, что-то случилось с сердцем и меня привезли в районную больницу, почему то определили в наркологическое отделение.
В этом году меня вызвали в мировой суд г. Нурлата 17.02.11г. и суд признал водительское удостоверение недействительным.
Я живу в деревне с родителями, они на пенсии. Мать инвалид 2 группы, родители постоянно болеют, до района 75 км. Моя машина служит для них единственной надеждой оказать скорую помощь.
18.03.11 года по постановлению врачебной комиссии ЦРБ №1623 сняли меня с учета у нарколога. С этой бумажкой я пришел к прокурору, он меня отправил в ГИБДД, сказав «что права могут вернуть только они». Я пришел в ГИБДД, зашел и. о. начальника ГИБДД он сказал что «этот вопрос он не решает» отправил меня в суд. Я пришел к мировой суде, она опять меня отправила в ГИБДД. И еще суд не дает мне копия своего решения с росписью о получения сегодняшним числом, говорят что "надо было приехать вовремя" просят росписатся задним числом. Но я живу в другом населенном пункте не смог приехать вовремя. Что мне делать, как мне быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2011, 19:51   #2
Григорий Бодрствующий
Модератор
 
Аватар для Григорий Бодрствующий
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,662
Благодарности: 111
Поблагодарили 556 раз(а) в 474 сообщениях
Записей в дневнике: 9

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Задним" числом расписываться не нужно. Решение вы можете получить в суде. В случае возникновения сложностей - обратитесь в письменной форме.
__________________
Совет юриста: верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2011, 23:00   #3
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григорий Бодрствующий Посмотреть сообщение
В случае возникновения сложностей - обратитесь в письменной форме.
Григорий Бодрствующий, человек впервые на нашем форуме, м.б., неискушенный, надо подробнее.

ramil-ism, ВСЕ обращения во все присутственные места должны быть в письменном виде и в 2-х экземплярах. Второй экземпляр с отметкой о приеме остается у Вас.

На свое обращение в ГИБДД Вы должны получить письменный ответ. Его Вы можете обжаловать в прокуратуру или в суд. Тогда судья вынесет решение о законности данного ответа, либо о его несоответствии закону.

Если Вы не будете соблюдать письменную форму обращений, Вас будут футболить из одного места в другое до следующего пришествия.

Если судом вынесено какое-то решение, которое Вам не получить, напишите судье в 2-х экземплярах мотивированное заявление с просьбой направить его по Вашему адресу. Мотивируйте хотя бы тем, что суд расположен за три-девять земель от Вашей деревни и не наездишься к ним.

Второй экземпляр с подписью оставляете у себя (и так всегда!). Если решение не выдадут, сообщите на форуме.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе