Ответить

 

Опции темы
Старый 02.11.2011, 20:42   #1
coramba
Пользователь
 
Аватар для coramba
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию полагается ли моей знакомой налоговый вычет?

В 1990 году я подарила своей подруге 1 комнату в 2-х комнатной квартире, доставшейся мне от умерших родителей. Был составлен договор дарения и подруга была прописана в своей доле. В 2010 году в декабре мы продали эту квартиру за 10миллионов рублей и купили однокомнотную квартиру пополам, те каждый из нас заплатил по 2,2 миллиона рублей. Обе там прописаны как собственники и лиц. счет у нас раздельный. Я пенсионерка, а подруга ещё работает. Кроме квартиры она купила машину, участок земли в подмосковье и сейчас строит дом в СНТ. Я подчёркиваю, что родственниками мы не являемся. Понимаю, что мне как пенсионерке никакие выплаты не положены, а вот положены ли они моей подруге и в каком размере! С уважением, Наталья!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2011, 19:26   #2
advocatemoscow
Пользователь
 
Аватар для advocatemoscow
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета, в том числе при приобретении доли квартиры, в размере фактически произведенных расходов, но не более 2 000 000 руб., при условии, что ранее имущественным налоговым вычетом, предусмотренным пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса, не пользовался.
Имущественные налоговые вычеты предоставляются при подаче налогоплательщиком налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода.

Для получения имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной на приобретение доли квартиры, подавайте заявление в налоговую инспекцию по месту жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2011, 15:50   #3
Канди
Пользователь
 
Аватар для Канди
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В вашем случае вам положена компенсация в размере 260 000
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
финансовое право


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе