Старый 09.12.2010, 22:43   #21
marusa79
Пользователь
 
Аватар для marusa79
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КИП Посмотреть сообщение
Иск подаете по месту своей регистрации.
В иске ОБЯЗАТЕЛЬНО просите чтоб с случае неявок БМ в судебные заседания вынесли заочное решение.

Ответчик в иске - ваш БМ, необходимо указать адрес его регистрации - можно указать адрес, который вас известен. Желательно приложить копию его паспорта.

Третье лицо пишите ЗАГС
Иск подается по месту регистрации ответчика, если уже поданы были на алименты, а если на алименты не подавали, то можно по месту жительсва истца в одном иске с алиментами, и треье лицо указывается не ЗАГС, а органы опеки. если тема еще актуальна могу выложить мое исковое, по лишению БМ. подавала в городской суд О....города Московской области(хотя живу за 400км), нареканий никаких.можно было выслать и по почте, но суд приставы никак не могли расчитать задолженность . на заседание приезжала(пока было только одно, скоро еще одно,надеюсь вынесут решение), т.к.считаю человеческий фактор очень много значит в этом деле и о-чудо,при неявке ответчика судья не стала откладывать и сразу стали расматривать дело. а с органами опеки нужно обязательно заранее разговаривать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2010, 09:42   #22
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marusa79 Посмотреть сообщение
если тема еще актуальна могу выложить мое исковое, по лишению БМ. подавала в городской суд О....
Маруся, актуально, пожалуйста выкладывайте исковое.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2010, 21:30   #23
marusa79
Пользователь
 
Аватар для marusa79
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alethea Посмотреть сообщение
Маруся, актуально, пожалуйста выкладывайте исковое.
cегодня его лишили родительских прав!!!!!!!!!! ура!!!!! прокурор и органы опеки были на нашей стороне
В ___________ городской суд
Московской области, г. О


Истица:
ФИО
1979 года рождения,
место рождения: город Г,
зарегистрированная по адресу:_______________________________
Проживающая по адресу: г.Н, _____________________

Ответчик:
ФИО
1967года рождения Зарегистрирован по адресу:
Московская область_________________________,

Третьи лица: Орган опеки и попечительства (по месту жительства ответчика)
________________________________________ ______

Орган опеки и попечительства (по месту жительства ребёнка) ________________________________________ ________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о лишении родительских прав
(в порядке ст.ст. 69, 70 СК РФ)

От брака с гражданином Ш. Андреем Викторовичем 22 августа 2000 года у меня родился сын - Павел Андреевич. В январе 2001года, когда ребёнку было пять месяцев, мне с ребенком пришлось уехать по моему месту прописки, т.к. Ш.А.В. категорически отказался временно (на 6месяцев) зарегистрировать ребенка по своему месту прописки, в приватизированную квартиру. Ребенок был прописан в Н, о чем свидетельствует выписка из домовой книги, и наблюдался у педиатра в поликлинике №49 в Нижнем Новгороде.
В марте месяце 2002года мною было подано заявление на расторжение брака. Ответчик ни разу не появился, ни на одном заседании суда, хотя повестки ему высылались, и 30 мая 2002 года наш брак был, расторгнут официально.
Всё это время ребёнок проживал вместе со мною и воспитывался мною без какого-либо участия со стороны отца: педагогического, материального, денежного, посильного трудового или какого-либо иного. Мой сын фактически не помнит и не знает своего отца, поскольку все эти девять лет его отец не проявлял никакого интереса к своему ребёнку, не заботился о нём и даже не виделся и не общался с ним. Ни разу не поздравил ребенка даже по телефону, ни с днем рождения, ни с окончанием детского сада, ни с новым годом и т.д. То что ответчик не виделся с Павлом могут подтвердить свидетели.
Ответчик полностью уклоняется от воспитания и материального содержания сына, ни разу не навестил его, не интересуется состоянием его здоровья.
Когда ребенок лежал больнице, я позвонила ему и попросила его помочь нам материально, на что получила ответ: «У нас медицина бесплатная - вылечат». После этих слов я подала на алименты.
Согласно решению мирового судьи судебного участка №4 г. Н от 07 октября 2002 года обязал к уплате алиментов в размере ? части со всех видов заработка на содержание сына Павла, ежемесячно, вплоть, до его совершеннолетия в пользу ФИО (истицы), начиная с 16 сентября 2002 года. С момента присуждения и до 04 апреля 2003 года имея постоянное место работы, он исправно выплачивал алименты. После 04 апреля 2003 года, уволившись с постоянного места работы, не трудоустроившись, имея случайные заработки, он стал злостно уклоняться от исполнения обязательств по уплате алиментов на содержание Павла. На учет в ЦЗН г. О, не встал, на предупреждения судебного пристава исполнителя о необходимости трудоустроиться и ежемесячно выплачивать алименты не реагировал. В результате злостного уклонения от уплаты алиментов на содержание сына, у него образовалась задолженность за период с 05 апреля 2003г и по 17 октября 2005года, что составляет 27 месяцев и 8 дней. Исходя из среднестатистической заработной платы по РФ, за этот период, задолженность составила 46529 рублей 48 копеек. Было заведено уголовное дело по статье 157ч 1 УК РФ, и Ш. А.В. был признан виновным.
В своём объяснении суду ответчик пояснил, что платить алименты он не отказывается, но не платит их т.к. он выплачивал алименты старшему сыну и содержал созданную вновь семью.
Из этого следует вывод, что ответчик не испытывает никаких родительских чувств к сыну Павлу (эти чувства им утрачены полностью). Ответчик не интересуется судьбой нашего ребенка.
Каждый ребёнок (с момента своего рождения) имеет право знать своих родителей и право на их заботу. Ребёнок имеет право на уровень жизни, необходимый ему для должного обеспечения физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития; причем оба родителя несут одинаковую и общую ответственность за воспитание и развития своего ребёнка (ст. ст. 7, 18 и 27 Нью-Йоркской Конвенции «О правах ребёнка» и п. 2 ст. 38 Конституции РФ).
Каждый ребёнок имеет право на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие. Ребёнок имеет право на общение с обоими родителями, на получение содержания от обоих своих родителей, причём расторжение брака родителей (равно как и их раздельное проживание) не влияют (не должны влиять) на права ребёнка(ст.ст. 54-57,60,63 и 65 Семейного Кодекса РФ).
Таким образом, злостно уклоняясь более 9 лет от исполнения своих родительских обязанностей (алиментных и просто человеческих) своим неучастием в развитии и воспитании нашего ребенка. Ответчик грубо нарушил и нарушает, по сей день законные права и интересы этого самого ребенка – Павла Андреевича - чем причинял и причиняет значительный вред его физическому, душевному и нравственному развитию. Алименты он так и не платит, а высылает какие-то деньги самостоятельно, и расчета 1800 руб. один раз в 3-6 месяцев (последняя выплата была 1800руб от 27.07.2010года и вплоть до сегодняшнего дня выплат больше не производилось ). И сейчас задолженность по алиментным обязательствам составляет 246 601руб. (Двести сорок шесть тысяч шестьсот один рубль).
Очевидно, что никакими судебными актами, никакими постановлениями судебных приставов или правоохранительных органов невозможно заставить ответчика РЕАЛЬНО любить своего ребенка и РЕАЛЬНО заботиться о нем, если он сам этого не желает и не испытывает к своему ребенку родительских чувств. В такой ситуации единственным способом реальной судебной защиты моего ребенка остается только лишение ответчика родительских прав.
Очевидно также, что такой человек, являясь неполноценным с моральной точки зрения, отказываясь от выполнения своих родительских обязанностей, фактически отказывается и от своего ребенка, и по этой причине подлежит лишению родительских прав.
Уверена, что удовлетворяя заявленное исковое требование о лишении такого «биологического отца» родительских прав, суд, прежде всего, защитит нарушенные законные права и интересы моего несовершеннолетнего сына Павла.
На данный момент у нас полноценная семья (брак зарегистрирован официально .2008года). У мужа сложились прекрасные отношения с Павлом, и он хочет усыновить его официально. Об этом я проинформировала гр. Ш. А.В. по сотовому телефону 04.10.2010года (нашла номер его сотового телефона через знакомых) и просила его написать разрешение на усыновление, чтобы решить все наши вопросы мирным путем. На что мне был дан ответ, что он согласен написать разрешение на усыновление своего сына, но выдвинул два условия:
1.Чтобы я забрала исполнительный лист от судебных приставов в его присутствии, чтобы у него не было долгов и судебные приставы оставили его в покое.
2.Я должна буду выплатить ему денежную компенсацию. Сумму я не узнала, т.к. разговаривать с человеком, который торгует собственным сыном, я больше не смогла.
Согласно ст. 69 Семейного Кодекса РФ, «родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов».
При этом «уклонение от выполнения родительских обязанностей предполагает систематическое, т.е. неоднократное невыполнение родительского долга, отсутствие заботы о своих детях, в чём бы оно ни выражалось (не кормят, не обеспечивают необходимой одеждой, медицинской помощью, словом, ничего не делают для удовлетворения жизненно важных потребностей ребёнка)...». «Ст. 69 СК выделяет как разновидность уклонения от выполнения родительских обязанностей злостное уклонение от уплаты алиментов. При этом не обязательно, чтобы этот факт был подтверждён приговором суда (ст. 157 УК РФ). Достаточно убедиться в «постоянном стремлении уклониться от уплаты алиментов, материальной поддержки своих детей» (см. п.3 комментария к ст.69 СК РФ: «Комментарий к Семейному Кодексу РФ (постатейный)», под ред. И.М. Кузнецовой, Москва, Изд-во «БЕК», 1996 г.).
Поскольку ст. 2 Конституции РФ определяет права человека как высшую ценность, защита которых - обязанность государства, - поскольку ст. 15 Конституции утверждает применимость и приоритет норм международного права и прямое действие конституционных норм, поскольку (ст. 38 Конституции РФ) материнство и детство в России находятся под повышенной защитой государства, - в связи со всем вышеизложенным и на основании ст.ст. 2, 3, 7, 9, 11, 18 и 27 Нью-Йоркской Конвенции 1989 года «О правах ребёнка», ст.ст. 2, 15 и 38 Конституции РФ, ст.ст. 54-57, 60, 63, 65, 69, 70, 71, 80-83 Семейного Кодекса РФ, а также - &4 Постановления Пленума Верховного суда РФ №10 от 27.05.1998 г. «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей»,
ПРОШУ СУД:
Лишить Ш. Андрея Викторовича, 1967года рождения, родительских прав в отношении моего сына - Павла Андреевича, 22.08.2000 года рождения.

Свидетели:
К Елена Валерьевна 1979г.рождения
Паспорт с. 0000 № 000000, выдан ___________________ ноября 2003года.
Зарегистрирована по адресу: г. Н_______________________.
Х. Елена Николаевна 1969 г.рождения Паспорт с. 0000 №000000, выдан УВД Н г.Н октября 2003года. Зарегистрирована по адресу: г. Н.__________________________
БСергей Александрович 1973 г рождения
Паспорт с.0000 №000000, выдан _________
Зарегистрирован по адресу: Н_______________________
Приложения:
копии настоящего искового заявления - 5 экземпляров (по числу лиц, участвующих в деле + 1 экз. - для Прокуратуры);-6экз
копия свидетельства о рождении-6экз,
копия свидетельства о расторжении брака-6экз,
копия справки о задолженности по исполнительному документу-6экз,
копия приговора суда от 03,02,2006года в отношенииответчика-6экз
характеристика ребенка с места учебы-6экз,
справка о составе семьи-6экз
выписка из домовой книги о времени регистрации прописки ребенка-6экз
акт обследования жилищных условий жизни семьи от Управления образования и социально-правовой защиты детства города Н-6экз
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2010, 22:05   #24
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
cегодня его лишили родительских прав!!!!!!!!!! ура!!!!!
Искренне рада за Вас, поздравляю!!!

ПС. Если не сложно будет выложить и решение суда (для пополнения судебной практики и сбора судебной мотивации) - будем благодарны.
ПСС. Вашем случае не удовлетворить требование просто было не возможно
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2010, 07:33   #25
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Маруся, вы молодец. Скажите, а в качестве свидетелей вы кого приглашали? Вот думаю, подойдут ли мои родственники или они будут считаться заинтересованными, я с мамой и братом проживаю...Или надо каких-то совсем посторонних людей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2010, 10:11   #26
marusa79
Пользователь
 
Аватар для marusa79
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Искренне рада за Вас, поздравляю!!!

ПС. Если не сложно будет выложить и решение суда (для пополнения судебной практики и сбора судебной мотивации) - будем благодарны.
ПСС. Вашем случае не удовлетворить требование просто было не возможно
Кака только получу решение на руки- обязательно выложу. вот отдохну в новый год(дождусь, когда решение вступит в силу и справку от СПИ о расчете задолженности) и пойду подавать на неустойку!!!! благо можно подавать по своему месту жительства.а то уже ездить туда замоталась.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2010, 10:44   #27
marusa79
Пользователь
 
Аватар для marusa79
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alethea Посмотреть сообщение
Маруся, вы молодец. Скажите, а в качестве свидетелей вы кого приглашали? Вот думаю, подойдут ли мои родственники или они будут считаться заинтересованными, я с мамой и братом проживаю...Или надо каких-то совсем посторонних людей.
Свиделями были : моя родная сестра, мой муж (они по очереди вели машину, тк путь в один конец 400 км) и подруга. я считаю, что родственники ваши- не заинтересованные лица, но тем не менее взять кого то из посторонних не провредит(соседей, кассного руководителя). в моем случае, свидетели много роли не играли, но чтоб было все наверняка....
прокурор и судья сильно на него насели, он просто ответить не мог, как приятно было смотреть как он мямлит, что то в свое оправдание, что он не может приехать и увидеть сына,что у него нет на это денег(на проезд), что это я должна была привозить сына к нему за свый счет и платить за подарки !!!! я его предупреждала,когда он бил меня, что отольются кошке мышкины слёзки. И мне очень понравилось отношение судьи к нам, дай бог ей здоровья, она не стала бесконечно переносить судебные заседания при неявке ответчика. у меня все решилось в два заседания(предварительное и основное).
БМ не признавал иск, но доказать обратное не мог, ему были нужны от нас деньги, но я принципиально не хотела ему их давать.
Alethea, не бойтесь подавать иск, главное начать. заручитесь поддержкой органов опеки, кл.рукодителя, соседей.
Все будут на вашей стороне
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2010, 12:04   #28
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

marusa, да поделом ему... У меня ситуация другая немножко: наш "папашка" просто лектор, из любого слезу вышибит, как жаловаться начинает на свою тяжелую жизнь. Да я сама поначалу велась как овца: то на лечение денег попросит, то случилось что-то экстренное смертоубийственое, то для трудоустройсва надо что-то купить. Потом дошло до меня, что человек просто тупо не работает, пьет и не лечится (пьяный валяется где попало, падает, дерется, при таком образе жизни не знаю как можно здоровье сохранить) Живем в 2-х шагах, поэтому ребенок забегал к нему с собакой поиграть, поэтому нельзя сказать, что совсем не общались. Но на этом и все. Такого, чтобы на выходные забирал, водил куда-то, с праздниками поздравлял - не было.
В суде никто не любит свидетельствовать, тем более против нашего уголовного папашки, вроде после отсидки уже 12 лет прошло, а все равно не адаптировался , только криминальными делишками и живет, в среде соответсвующзей общается.
Так что только самые билзкие согласятся быть свидетелями. А из школы, больницы и т.д. можно справки взять, что там его в галаза не видывали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2010, 14:20   #29
marusa79
Пользователь
 
Аватар для marusa79
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Alethea;906791]

так у вас папаша с уголовным прошлым- это тоже ваш +(судимисть то все равно осталась)
только криминальными делишками и живет, в среде соответсвующзей общается.- НЕ ХОЧУ, ЧТОБ РЕБЕНОК БЫЛ ТАМ И ТАКОЙ ПАПА ИМЕЛ НА НЕГО ВЛИЯНИЕ.
пьет и не лечится (пьяный валяется где попало, падает, дерется, при таком образе жизни не знаю как можно здоровье сохранить)- Участкового в свидетели, сдайте в медвытрезвитель, (вы же,якобы, переживаете за него, вдруг простудится, отморозит себе что нибудь или ограбят(за себя переживаете, чтоб он к вам потом за помощью не обращался))
наверняка и долги по алиментам есть- это тоже огромный плюс будет
Моя сестра сказала, что обеспечивать моего ребенка помогала она вместе с родителями, и жил ребенок практически у них, т.к. мама работала на 2-3 работах и сутками порой по 2,5 суток не выходила из аптеки(брала дежурства ночью) и когда ребенок болел бл брала она(у неё работу можно было выполнять на дому) сказала, что папа звонил поначалу (первый год) часто (1 раз в 2-3 месяца), но всегда ночью и пьяный, просил общения с ребенком, ему говорили, чтоб перезвонил днем и трезвый, но он не звонил......
муж сказал, что вообще не слышал звонков и не видел его ни разу
но мама и ваш брат пойдут свидетелями!!!! а из школы действительно достаточно хар-ки и в ней указать, что папа не интересуется судьбй ребенка, не посещает род собрания, не интересуется его успеваемостью попись кл руководителя и директора+печать(хар-ка тоже есть- могу выложить), врачи, по крайней мере у нас в городе, выдают все тольно по судебному приказу......
но у вас есть наверное подруги, которые его не боятся, берите их в свидетели.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2010, 15:15   #30
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marusa79 Посмотреть сообщение
так у вас папаша с уголовным прошлым- это тоже ваш +(судимисть то все равно осталась)
только криминальными делишками и живет, в среде соответсвующзей общается.- НЕ ХОЧУ, ЧТОБ РЕБЕНОК БЫЛ ТАМ И ТАКОЙ ПАПА ИМЕЛ НА НЕГО ВЛИЯНИЕ.
Доказательств нет, приводы были конечно, но он опытный, каждый раз проходил как свидетель, каждый раз не у дел. Получается, что напрасные и необоснованные обвинения с моей стороны. А сидел он еще до рождения ребенка. И когда я ознакамливалась с материалами проверки дознователей, то увидела, что в графе о судимости написано "не судим". Возмутилась на это (в письменном виде тоже) и получила ответ, что 1.информация записана со слов должника. 2. Если судимость погашена, то пишетс "не судим". Ну это по моему чушь полная.
Цитата:
Сообщение от marusa79 Посмотреть сообщение
пьет и не лечится (пьяный валяется где попало, падает, дерется, при таком образе жизни не знаю как можно здоровье сохранить)[/font]- Участкового в свидетели, сдайте в медвытрезвитель, (вы же,якобы, переживаете за него, вдруг простудится, отморозит себе что нибудь или ограбят(за себя переживаете, чтоб он к вам потом за помощью не обращался)) .
Жили бы вместе, было бы проще. А так - специально его где-то выискивать по бичевникам....Сейчас в контрах полных как раз из-за того, что разбирательства начала по поводу задолженности по алиментам. Дознаватели за него руками и ногами: я такая сякая сволочь наехала на больного несчастного человека!
Цитата:
Сообщение от marusa79 Посмотреть сообщение
хар-ка тоже есть- могу выложить), врачи, по крайней мере у нас в городе, выдают все тольно по судебному приказу......
но у вас есть наверное подруги, которые его не боятся, берите их в свидетели.
Да, Маруся, можно характеристику? С врачами у нас тоже запросто может быть такая же ситуация...На счет подруг - даже не знаю, все своими делами заняты, мало общаемся: на работе же с утра до вечера. Но посмотрим.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе