Ответить

 

Опции темы
Старый 10.10.2010, 11:24   #1
AnIs52
Пользователь
 
Аватар для AnIs52
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 22
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отсутствие маркировочной таблички

Добрый день!В июле купил грузовик в другом регионе,пригнав его домой сразу встал на капиталку движка.Отремонтировал только в октябре и сразу поехал регистрировать в РЭО.На осмотре обнаружилось отсутствие маркировочной таблички на правой двери,дублирующей вин код автомобиля.Вин код на раме пробит отчётливо,на движке табличка есть, все номера совпадают с номерами в ПТС.Кстати в ПТС в графе "номер кузова(кабины) нет никакой записи,там только номер двигателя и шасси(рамы).Инспектор,делавший осмотр,вернул мне заявление,ничего там не написав,и сказал "досвидания".На мои вопросы,о том,что делать,ответил"вези этот гемор откуда привёз".В инете нашёл приказ №1001,где в пункте 35.5 прописано:"При обнаружении отсутствия маркировочной таблички изготовителя,содержание которой дублирует вин код... или её крепления кустарным способом,регистрационные действия производятся в установленом порядке на основании подлинности основных маркировочных обозначений т.с.,о чём в ПТС(в особых отметках) делается соответствующая запись" Инспектор говорит,что запись в особых отметках должны были сделать по прежнему месту регистрации(записи об отсутствии таблички в особых отметках нет).Считаю,что это банальное вымораживание денег и ментовский произвол.Вопрос,что делать дальше,требовать письменного обоснованного отказа и идти с жалобой выше?Подскажите если у кого была практика по подобному вопросу ??? Буду благодарен за ответы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2010, 10:43   #2
AnIs52
Пользователь
 
Аватар для AnIs52
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 22
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тема снята.Авто зарегестрировал через экспертизу подлинности основных маркировочных обозначений.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе