Ответить

 

Опции темы
Старый 19.07.2011, 23:51   #1
PriorDIM
Пользователь
 
Аватар для PriorDIM
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Основание выплаты в порядке суброгации

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Прошу Вас, проконсультируете по следующему вопросу:
в марте сего года попал в /ДТП, где был признан виновным. С оппонентом разъехались дружелюбно, ибо у обоих КАСКО.
Уже давно забыв о происшествии, получаю вдруг письмо от некоего коллекторного агенства Морган и Стаут с уведомлением о взыскании с меня в пользу СК денег в порядке суброгации с оплатой аж в течение 2-х(!!) дней с момента получения.
Я сразу позвонил туда и попросил дать основание для выплаты (насколько я помнил аварию - я нанес незначительные повреждения потерпевшей - никак не более 120000р.). Надо отдать должное коллекторам - повели себя очень адекватно, пошли на встречу, прислали запрашиваемые документы - акт осмотра, заказ-наряд, всю калькуляцию.
Я решил обратиться в страховую потерпевшей для более подробного разъяснения ситуации, но был вежливо отправлен в дальний темный путь - мне отказали в каком-либо общении, каком-либо подтверждении и основании выставленного мне счета. То есть ситуация патовая - я им обязан выплатить деньги, просто так, без каких-либо объяснений.
Надо заметить, что от СК никаких писем, уведомлений или приглашений я не получал и с калькуляцией расходов на ремонт до последнего времени знаком не был (хотя, насколько я знаю, они должны были меня уведомить каким-то образом).
Мой вопрос в том, насколько правомочны действия /бездействия страховой компании, насколько правомочны действия коллекторского агентства и главное - как мне с ними себя вести, что делать и в какой последовательности.

С уважением, Дмитрий.
П.С. прошу прощения за длительность рассказа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2011, 06:08   #2
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Просите предоставить акт осмотра, калькуляцию. Не предоставят- отправляете спокойно в дальний, темный путь, т.е. в наш самый гуманный, пусть доказывают.
2. Если предоставляют- смотрите результат. Если менее 120 000 руб. отправляете по тому же адресу, предложив аналогчный путь до вашей СК по ОСАГО.
3. Если предоставляют и результат выше 120 000 руб., а Вы уверены в завышенности калькуляции, берете документы и на консультацию к нзависимым экспертам, если подтвердят что в данном случае явно меньше 120 000 руб., отправляете по адресу указанномув п.1.
Успехов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2011, 13:08   #3
PriorDIM
Пользователь
 
Аватар для PriorDIM
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодарю!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе