Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 18.10.2010, 20:33   #1
bsm011-ipristav
Пользователь
 
Аватар для bsm011-ipristav
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 65
Благодарности: 0
Спасибо: 1

bsm011-ipristav
По умолчанию

Сводное испол. производство длиться уже 1,5 года. Основная часть взыскателей смирилась, что взыскать ничего не получиться и никаких действий не предпринимает.
Вопрос такой, если я в суде признаю сделку по выводу имущества должника (недвижимость) мнимой, смогу ли я взыскать это имущество по своему исполнительному листу или они все равно будут распределяться в рамках сводного.
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.10.2010, 10:51   #2
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Северянин-ipristav
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bsm011 Посмотреть сообщение
Сводное испол. производство длиться уже 1,5 года. Основная часть взыскателей смирилась, что взыскать ничего не получиться и никаких действий не предпринимает.
Вопрос такой, если я в суде признаю сделку по выводу имущества должника (недвижимость) мнимой, смогу ли я взыскать это имущество по своему исполнительному листу или они все равно будут распределяться в рамках сводного.
Все будет в рамках сводного и распределение тоже.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.10.2010, 13:25   #3
bsm011-ipristav
Пользователь
 
Аватар для bsm011-ipristav
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 65
Благодарности: 0
Спасибо: 1

bsm011-ipristav
По умолчанию

все же должны быть варианты, у меня есть свое испололнительное производство, свой исполнительный лист....получается я занимаюсь один пока остальные наблюдают......
 
В Минюст Спасибо
Старый 27.10.2010, 15:07   #4
Разиэль
Пользователь
 
Аватар для Разиэль
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Артемовский (Иркутская обл.)
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Разиэль
По умолчанию

У меня такая ситуация:
у меня на исполнении находится сводное ИП, в ходе него я арестовал недвижимость, передал имущество на торги, затем повторные торги, имущество не реализовалось...
в сводное входят исмолнительные документы о взыскании денежных средств и наложении ареста

в составе сводного по очередности предьявления: первый лист о наложении ареста в пользу взыскателя номер №1, второй лист о взыскании суммы в пользу взыскателя № 2, третьий лист в пользу взыскателя № 3, четверный лист о взыскании суммы в пользу взыскателя № 4, пятый лист о взыскании в пользу взыскателя № 1, шестой лист о наложении ареста в пользу взыскателя № 2, и потом куча разных взыскателей....

Вопрос:
в такой очередности я должен предлагать имущество взыскателям? если по дате предьявлени исполнительных документов, то листы о наложении ареста влияют на очередность или нет?
 
В Минюст Спасибо
Старый 27.10.2010, 16:48   #5
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

aparch86
По умолчанию

Интересный вопрос.
Сугубо ИМХО
1 - № 1, 2 - № 2, 3 - № 3, 4 - № 4.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Спасибо
Старый 27.10.2010, 17:19   #6
bsm011-ipristav
Пользователь
 
Аватар для bsm011-ipristav
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 65
Благодарности: 0
Спасибо: 1

bsm011-ipristav
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Интересный вопрос.
Сугубо ИМХО
1 - № 1, 2 - № 2, 3 - № 3, 4 - № 4.
очень интересно...вы не могли бы как-то обосновать
 
В Минюст Спасибо
Старый 27.10.2010, 17:32   #7
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

aparch86
По умолчанию

Обеспечение иска было в пользу первого взыскателя значит он и первый, затем обеспечение было второго, а третий и четвертый уже в порядке календарного поступления ИЛ.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.10.2010, 15:50   #8
Разиэль
Пользователь
 
Аватар для Разиэль
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Артемовский (Иркутская обл.)
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Разиэль
По умолчанию

дополнительное задание к вопросу
сегодня возбудил исполнительные производства переданые из дргугого отдела СП, которые были возбуждены ранее ИП о наложении ареста в пльзу взыскателя №1... и присоединил их к сводному!
Меняется ли очередность? или очередность в соответсвии с очердностью ИД в мой отдел?
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.10.2010, 18:26   #9
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

aparch86
По умолчанию

Давайте так
Цитата:
Статья 87.
11. Если имущество должника не было реализовано в течение одного месяца после снижения цены, то судебный пристав-исполнитель направляет взыскателю предложение оставить это имущество за собой. При наличии нескольких взыскателей одной очереди предложения направляются судебным приставом-исполнителем взыскателям в соответствии с очередностью поступления исполнительных документов в подразделение судебных приставов.
Цитата:
сегодня возбудил исполнительные производства переданые из дргугого отдела СП, которые были возбуждены ранее ИП о наложении ареста в пользу взыскателя №1... и присоединил их к сводному!
Сугубо ИМХО но переданный ИЛ из другого ОСП является преимущественным перед ИП возбужденным у Вас.
А то что ИП возбуждались в разных ОСП значения не имеет, т.к. закон допускает исполнение ИЛ в нескольких местах, поэтому неправильно будет считать, что преимущественное право по ИП, которые возбуждены в месте нахождения имущества.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе