Ответить

 

Опции темы
Старый 10.08.2009, 20:57   #1
Alex001
Пользователь
 
Аватар для Alex001
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию "Двойной регистрационный учет",прошу помощи!

Дело значит вот в чем...Купил я тут автомобиль,а именно АУДИ А8,96г.в.,снятую с учета с ПТС ом оригинал выдан таможней...перед покупкой проверили авто на пикете ГИБДД-сказали все ок! Приехал в свое МРЭО а именно ЮЗАО г. Москвы и обсолютно нормально поставил авто на учет,получил гос.номера и т.д. Ровно через месяц я решил снять авто с учета,прошел все проверки и при сдаче документов в "последнее окно" мне сказали что снимать авто с учета не будут,т.к. авто двойник... а именно,в базе имеются два!!! авто с такими как у меня вином,номером кузова и двигателя!!! Один стоит на учете на мне,а второй на лице Х в ЮВАО и стоит аж с 96 года! Гос знаки и номера ПТС ов у нас разные. Для разъяснений,мой птс выдан таможней в 1999 году.
Не разбираясь меня отправили на экспертизу номерных обозначений и ПТСа...Длилось это месяц,но заключения пришли положительные-ПТС и номера-ничего не перебивалось и не подделовалось.
После месячного ожидания я пришел к инспектору по розыску занимающимся моей машиной и кое что разузнал... Мне не официально обьяснили что по сути,это одна и та же машина,просто первый учет(на гражданина Х) был незаконным,т.к. доки по которым она первоначально ставилась на учет были левые. Вызывали на допрос гражданина Х,который сказал что по сути машина принадлежала в те времена фирме,а поставлена на учет фактически на него т.к. он там водителем работал... Он сказал что в 96 году у нее были одни номера,а в 99 другие,тем самым подтвердив что это одна и таже машина. Инспектор сказал что в начале её не растаможили и незаконно поставили на учет,потом пошли проверки и учет так сказать аннулировали, но из БАЗЫ его кто-то забыл удалить!!! а потом её уже реально нормально растаможили и был присвоен уже мой ПТС...
В итоге: у меня на руках две экспертизы (кузов,двиг.) и ПТСа, письмо начальнику МРЭО ЮВАО с просьбой разобраться с проблемой. Письмо было уже отправлено месяц назад из моего мрэо(узнавал номер исх.),но сдвигов никаких нет!!! Машину надо как можно быстрее снять с учета,а пока висит та липовая регистрация-сделать это нельзя!!! Подскажите что делать? как обязать МРЭО ЮВАО аннулировать регистрацию? Куда итди,что писать,кому жаловаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2009, 08:02   #2
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex001 Посмотреть сообщение
Подскажите что делать? как обязать МРЭО ЮВАО аннулировать регистрацию? Куда итди,что писать,кому жаловаться?
Можно жаловаться и вышестоящему руководству, но наиболее эффективным (однако таким же длительным по времени) будет обращение в суд.
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=39360
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе