Ответить

 

Опции темы
Старый 08.12.2009, 17:04   #1
вафля5
Пользователь
 
Аватар для вафля5
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 25
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пособие по безработице

Я уволилась по собственному желанию в марте этого года. В апреля заключала договор с частной конторой по трудоустройству - без результата. Срок договора давно вышел, пробую устроиться сама и до сих пор результат - 0. Планирую обратиться в службу занятости, чтобы стать у них на учет и найти с их помощью работу. Вопрос: т.к. я уволилась в марте, а обращусь за помощью только сейчас ( в декабре) положено ли мне пособие по безработице и в каком размере?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2009, 15:43   #2
Пчел
Пользователь
 
Аватар для Пчел
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 52
Благодарности: 16
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! У меня похожая ситуация на Вашу (уволился в феврале. явился в центр занятости в ноябре). пособие назначается минимальное, т.е. 850 рублей
удаи с трудоустройством
P.S. если я ошибься на счет пособия, то надеюсь меня поправят более компетентные в данной области люди
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2009, 22:30   #3
Анна Алексеева
Пользователь
 
Аватар для Анна Алексеева
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 104
Благодарности: 16
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Помимио того в какой момент вы встаете на биржу труда после увольнения на размер пособия влияет то, сколько вы до этого проработали (больше 26-ти календарных недель или меньше).
Минимальное действительно установлено в размере 850 р, а максимальное 4900 р. на этот и следующий год.
Если отработали не менее 26-ти календарных дней и встали на биржу не позднее 12 месяцев после увольнения, то пособие по безработице начисляется:
в первом (12-месячном) периоде выплаты:
в первые три месяца - в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы);
в следующие четыре месяца - в размере 60 процентов;
в дальнейшем - в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;
во втором (12-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.
Если отработали менее 26-ти недель или встали на биржу после увольнения спустя год, будет другой размер:
в первом (6-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента;
во втором (6-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.

Последний раз редактировалось Анна Алексеева; 09.12.2009 в 22:38..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе