Ответить

 

Опции темы
Старый 07.07.2009, 14:40   #21
ТутаЛарсен
Пользователь
 
Аватар для ТутаЛарсен
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 440
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я столько всего читала, столько .... прям всего так сразу и не упомнишь
вчера была на встрече с новым писателем. Вобще имя говорить не буду, но такое впечатление, что какие-то голубые слюни опять. Видимо, издатели считают, что нас интересует, как читателей, только всё скандальное. Почему?
Для меня - даже намёк на скандальность - это дурной тон. Как дурной тон - ходить на парады, чтобы демонстрировать свою сексуальность. Это вещь интимная для воспитанного человека. ИМХО
Хорошая книга для меня - книга, которая имеет художественный контекст. (а не скандальный)
В качестве развлечения - весёлая книга с хорошим юмором. Например, Дж К Джером.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2009, 22:15   #22
Plucheviy
Пользователь
 
Аватар для Plucheviy
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 178
Благодарности: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 44 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raus Посмотреть сообщение
А я за отпуск успел несколько книг Стругацких... прочесть
"Град обреченный" успел прочесть? Не знаю, как кому, а мне она у них больше всего нравиться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2009, 23:11   #23
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plucheviy Посмотреть сообщение
"Град обреченный" успел прочесть? Не знаю, как кому, а мне она у них больше всего нравиться.
к сожалению нет

ЗЫ кстати это ресурс мне больше нравится http://rusf.ru/abs/books.htm
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2009, 16:46   #24
Оферта
Пользователь
 
Аватар для Оферта
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Моя последняя книга буквально 1.5 недели назад А. Карр "Как легко бросить курить". прочитать книгу можно здесь
Я очень хочу бросить курить, про книгу эту слышала от многих людей. Скачала в тырнете, прочитала... и ничего, совсем ничего. Подруга говорит(она бросила курить год назад именно по Карру), что, наверное, перевод в нете был дрянной, смысл переврали и т.п. Еще раз прочитать захотелось, но уже в магазинном варианте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2009, 17:19   #25
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Курю уже 20 лет. Читал сам. Эффект - ноль. Наверное, потому как надо не просто хотеть бросить курить, а ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ бросить курить. Курение - не физиологическая, а психологическая зависимость. Поэтому чтобы реально бросить курить нужен психологический перелом. Кому-то для этого необходимо подержать в собственных руках легкие курильщика, стоя рядом с секционным столом, на котором лежит их владелец, другому просто посмотреть на соответствующие картинки, которые рисуют на Западе на пачках сигарет, а третьему достаточно просто прочитать книгу. Все зависит от индивидуальной степени эмоциональности, степени внушения или степени желания. Вот такое мое ИМХО.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2009, 17:33   #26
Оферта
Пользователь
 
Аватар для Оферта
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Курю уже 20 лет. Читал сам. Эффект - ноль. Наверное, потому как надо не просто хотеть бросить курить, а ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ бросить курить. Курение - не физиологическая, а психологическая зависимость. Поэтому чтобы реально бросить курить нужен психологический перелом. Кому-то для этого необходимо подержать в собственных руках легкие курильщика, стоя рядом с секционным столом, на котором лежит их владелец, другому просто посмотреть на соответствующие картинки, которые рисуют на Западе на пачках сигарет, а третьему достаточно просто прочитать книгу. Все зависит от индивидуальной степени эмоциональности, степени внушения или степени желания. Вот такое мое ИМХО.
Я очень хочу. Правда)). Когда беременна была и кормила не курила совершенно, причем после того, как узнала о будущем ребенке ни разу даже мысль не возникла закурить. Потом опять начала... И ничего не помогает, ни книжки, ни таблетки, ни пластырь...Увы, в моем случае, наверное, чтобы бросить, нужно чувствовать ответственность за чужую жизнь. А людей, когторые избавились от этой привычки оч. уважаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2009, 19:04   #27
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Видимо, все-таки, не очень...

Очень Вы хотели когда
Цитата:
Когда беременна была и кормила не курила совершенно, причем после того, как узнала о будущем ребенке ни разу даже мысль не возникла закурить
Вот она, психологическая мотивация бросить курить.
Так может, мммм...., это самое..., может снова узнать о будущем ребенке А что, это выход

P.s. Пойду покурю...
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2009, 20:50   #28
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
а ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ бросить курить
Одна из ключевых ошибок курильщиков. Вы ничего не бросаете, вы просто прекращаете делать ненужное. Поверьте, вы все не уникальный случай. Нет никаких ломок, ничего. Курение это ОБМАН и иллюзия сплошная. Зато настроение вообще супер, в лестницу забегаю без одышки. Попробуйте, это как в бассейн прыгнуть раааз и все. Я тоже боялся, от мысли что я не смогу больше никогда покурить я приходил в дикий ужас. Как это?
Даже если потерпите фиаско это не повод для того чтобы не начинать.
Цитата:
перевод в нете был дрянной, смысл переврали и т.п.
Да нет. Книга вообще написан ужасно, дрянной перевод, кривые НЛПешные приемчики. Не это главное. Главное автор ( который сам курил 30 лет по 40 сигарет в день и бросил по этому методу) раскрыл для меня все ловушки и смысл никотиновой зависимости. С этими знаниями я перестал курить легко. Читайте книгу сразу за один раз и пользуйтесь его методиками. повторяю, ваш случай не уникальный, миллионы людей перестали курить.
Карр сейчас умер, но СПАСИБО ему огромное!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2009, 21:22   #29
Plucheviy
Пользователь
 
Аватар для Plucheviy
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 178
Благодарности: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 44 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Причина смерти - рак легких? (шутка).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2009, 22:12   #30
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Причина смерти - рак легких? (шутка).
Да, он умер от рака легких. Только курить он бросил в 40 лет, а умер в 72 года. И он в своей книге не рассказывает как не заболеть раком, а как просто и легко перестать курить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе