Ответить

 

Опции темы
Старый 07.06.2012, 16:52   #21
полуэкт
Сотрудник ФССП
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 72 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Год и место рождения должника - не прихоть пристава и не футбол, а требования закона (ст.13 ФЗ Об исполнительном производстве". Пристав без этих данных не имеет права возбудить исп. производство, обязан отказать. Судья, выдавший исполнительный лист, обязан был заполнить графу данные должника, которая содержит и дату и место рождения. Так что адвокат Ваш недоработал - недоглядел за судьей. Может написать судье заявление о том, что исполнительный лист не соответствует требованиям закона и потребовать новый? Секретарю влетит, но проблему решат быстро.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2012, 17:02   #22
bayok
Пользователь
 
Аватар для bayok
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия / Камчатская обл. / Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 16
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Год и место рождения должника - не прихоть пристава и не футбол, а требования закона (ст.13 ФЗ Об исполнительном производстве". Пристав без этих данных не имеет права возбудить исп. производство, обязан отказать. Судья, выдавший исполнительный лист, обязан был заполнить графу данные должника, которая содержит и дату и место рождения. Так что адвокат Ваш недоработал - недоглядел за судьей. Может написать судье заявление о том, что исполнительный лист не соответствует требованиям закона и потребовать новый? Секретарю влетит, но проблему решат быстро.
Вот! Спасибо! То что хотел узнать в самом начале. Теперь ясно от куда ноги растут... Ну странно, почему, пристав мне это не сказала...хотя может просто не знает толком законы по которым работает. Вы же например знаете...
Писать на кого то врятли буду, если завтра узнаю данные должника. То просто занесу данные приставу.
Ну и на адвоката тоже наезжать не буду, в свое время они тоже пошли мне на встречу.

Всем спасибо большое за ответы и советы! Будут еще какие нибудь движения обязательно отпишу, может кому то потом поможет эта тема
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2012, 22:46   #23
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А в суде нет этих данных?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2012, 06:36   #24
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
А в суде нет этих данных?
А взыскатель то причем? Его это не должно волновать. Правильно написал полуэкт это головная боль судьи, вот пусть и он выдает лист, соответствующий требованиям закона.

Цитата:
Сообщение от bayok Посмотреть сообщение
Ну странно, почему, пристав мне это не сказала...хотя может просто не знает толком законы по которым работает.
Если бы закон не знали взяли да и возбудили бы незаконно.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2012, 16:18   #25
spider-nc
Сотрудник ФССП
 
Аватар для spider-nc
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 839
Благодарности: 93
Поблагодарили 115 раз(а) в 108 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

скорее пристав знает, что без даты нужно отказывать, а по какой причине - не знает)

для bayok:
приставы делают запросы в рамках производства, соответственно пока не возбудишь ИП, ничего не узнаешь.
__________________
suum cuique
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2012, 02:13   #26
bayok
Пользователь
 
Аватар для bayok
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия / Камчатская обл. / Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 16
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

...все забывал отписать

Производство по моему должнику наконец завели. Дату, и место рождения взял в суде, секретарша переделала исп.лист

прошло уже месяца 1,5. Но пока, так ни копейки и не получил. Пристав сказала, что он еще в разводе, и 25% зарплаты отдает на алименты. Написала запрос на его зарплату (или что-то подобное)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2012, 23:19   #27
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bayok Посмотреть сообщение
...все забывал отписать

Производство по моему должнику наконец завели. Дату, и место рождения взял в суде, секретарша переделала исп.лист

прошло уже месяца 1,5. Но пока, так ни копейки и не получил. Пристав сказала, что он еще в разводе, и 25% зарплаты отдает на алименты. Написала запрос на его зарплату (или что-то подобное)
В таком случае 25 % можно направить на удержание и по вашему листу!
Не питайте иллюзий если на нем имущество не висит то долг получите возможно не скоро! За границу ездит ваш должник?
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2012, 23:28   #28
bayok
Пользователь
 
Аватар для bayok
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия / Камчатская обл. / Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 16
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
В таком случае 25 % можно направить на удержание и по вашему листу!
Не питайте иллюзий если на нем имущество не висит то долг получите возможно не скоро! За границу ездит ваш должник?
да, пристав уже сказала. Но опять же, какая у него зарплата официально. У меня например тыс 5. У него скорее всего тоже будет такая сумма.

За границу скорее всего врятли летает.

Сейчас хочу попробывать ему дозвонится, предложить мне отдать меньше сумму, но сразу. Может отдаст.

Ну если нет, то напишу заявления на запрет, на выезд заграницу и действия по ГАИ.

А что именно запрещается при запрете действий по ГАИ???

законы у нас конечно!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2012, 00:12   #29
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Давайте так! Сначала изучите внимательно 229-ФЗ, форум, а затем будете уже задавать конкретные запросы.
Запрет по ГИБДД делается в том случае если на нем зарегистрировано авто. Если нет то и запрета нет! Все просто!
ЗЫ сам являюсь взыскателем по ДТП. Сумма небольшая, около 30 тыс но я честно говоря не рассчитываю ее получить при всем своем опыте и знаниях, потому как должник гол как сокол! Вот так! В данном случае закон действительно не на стороне взыскателя!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2012, 21:51   #30
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
ЗЫ сам являюсь взыскателем по ДТП. Сумма небольшая, около 30 тыс
Стесняюсь спросить, почему не страховая платит?
Цитата:
но я честно говоря не рассчитываю ее получить при всем своем опыте и знаниях, потому как должник гол как сокол!
А давай покошмарим))
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе