Старый 10.03.2014, 13:52   #1101
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Руслан1998,
Сходите завтра на Садовническую 63, где вам с 99% скажут какая у вас ситуация, если запрет есть, то кто поставил, если нет то когда и кем снят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2014, 13:58   #1102
Руслан1998
Пользователь
 
Аватар для Руслан1998
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Живу и работаю в Хабаровске. Могу позвонить. Дайте пожалуйста номер.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2014, 14:00   #1103
alexey_al
Пользователь
 
Аватар для alexey_al
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 144
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сейчас уже начали появляться в сети и думаю скоро будет большая волна "умельцев" кто может снять запрет за 15000 и тому подобное.Делайте все сами,и спрашивайте у людей в этой ветке кто сам прошел этот путь(я только в начале него,подал заявление об отмене). На сегодня нет нормального механизма как это сделать. Не тратьте деньги на шарлатанов,думаю что любой из этой ветки кто сам попал в такую ситуацию поможет просто так. Я например точно-если смогу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2014, 14:05   #1104
Руслан1998
Пользователь
 
Аватар для Руслан1998
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ВЫ не поняли. Мне в отделе по приему обращений в МО сказали по телефону. Я спросила, пришло ли мое письмо, а в ответ получила, что у него видите ли 1000 заявлений и мое он искать полчаса не собирается. И вообще, приходите и работайте у нас за 15000 рублей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2014, 14:31   #1105
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Руслан1998,
Попробуйте позвонить в местное УФМС, они должны дать вам всю информацию. Можете попробовать позвонить в Брянск, там могут сказать тел.: 8(4832)71-85-30.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2014, 14:56   #1106
artman
Пользователь
 
Аватар для artman
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 80
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан1998 Посмотреть сообщение
конечно ФМС поставило запрет. Ведь УФМС Москвы четко написало-по данным информационных ресурсов ФМС в отношении такого то был поставлен запрет по ч.8 ст.26 114ФЗ от 15.08.1996. А уже после этого письма пришло письмо из ФМС России, где у них уже сведений нет. И вообще у моего мужа есть вид на жительство. А это документ, который дает возможность беспрепятственно въезжать и выезжать из РФ.
У меня подобная ситуация. Есть ВНЖ, а эапрет поставлен по п.8 ст.26 144-ФЗ. И я не один такой. Как оказалось, в ФМС часто ошибаются в последнее время, ставя запреты из-за нарушения сроков пребывания тем, у кого есть ВНЖ или РВП. В моем случае в ФМС признали, что ошиблись и сняли запрет за неделю, причем подчистили у себя так, что нигде не осталось информации о том, что у меня был запрет. Очередь за пограничниками, но их жду уже больше месяца.
Вам правильно порекоммендовали, сходить на Садовническую и узнать точно, что произошло. Узнав какое УФМС поставило запрет, подайте заявление и снятие запрета будет уже вопросом времени. Подозреваю, что это УФМС по МО, обычно они так ошибаются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2014, 15:09   #1107
Руслан1998
Пользователь
 
Аватар для Руслан1998
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я ходила в свое Уфмс, посмотрели на письма, развели руками. И сообщили, что в нашей базе ничего нет. Но в контрольном листе висит. А запрет и правда МО поставила. Так мне странно, почему об этом Москва знает, а главный офис ФМС информацией не обладает? Уже бы просто сняли запрет, я бы спокойно ждала пока с границы не уберут информацию. А то ведь отмахнулись. И обидно, что ребенок писал. а ему такой ответ. Он так надеялся, что именно по его письму отцу запрет снимут. Начудят,а потом следы заметают. Так получается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2014, 15:20   #1108
Angel_aa
Пользователь
 
Аватар для Angel_aa
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 319
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artman Посмотреть сообщение
У меня подобная ситуация. Есть ВНЖ, а эапрет поставлен по п.8 ст.26 144-ФЗ. И я не один такой. Как оказалось, в ФМС часто ошибаются в последнее время, ставя запреты из-за нарушения сроков пребывания тем, у кого есть ВНЖ или РВП. В моем случае в ФМС признали, что ошиблись и сняли запрет за неделю, причем подчистили у себя так, что нигде не осталось информации о том, что у меня был запрет. Очередь за пограничниками, но их жду уже больше месяца.
Вам правильно порекоммендовали, сходить на Садовническую и узнать точно, что произошло. Узнав какое УФМС поставило запрет, подайте заявление и снятие запрета будет уже вопросом времени. Подозреваю, что это УФМС по МО, обычно они так ошибаются.
У меня аналогичная ситуация. При наличии РВП получила запрет за превышение сроков пребывания. Запрет сняли, все так же подчастую потерли, в базах их нигде не отображается вообще то, что у меня был запрет. Теперь жду реакции ФСБ. И печально, что кто-то так долго этого ждет ((( А какая область вам снимала запрет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2014, 17:15   #1109
Pavel-1981
Пользователь
 
Аватар для Pavel-1981
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Существует проблема. Моя девушка русская, является гражданкой Узбекистана. При очередном проезде через границу, у нее возникли сложности с возвращением в Россию. На границе никто ничего не объяснил, просто ссадили с поезда. На сайте УФМС аналогичная информация о том, что У ФМС России имеются основания для не разрешения въезда на территорию Российской Федерации. Ходил на прием для выяснений обстоятельств, но так как наши отношения официально не оформлены, никто не какую информацию не предоставил. Есть ли возможность открыть въезд для этого человека и какова цена вопроса?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2014, 17:22   #1110
Andrew25
Пользователь
 
Аватар для Andrew25
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 64
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel-1981 Посмотреть сообщение
Есть ли возможность открыть въезд для этого человека и какова цена вопроса?
Цена вопроса:

Статья 291. Дача взятки
1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника -
наказывается штрафом в размере от пятнадцатикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.
Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило о даче взятки органу, имеющему право возбудить уголовное дело.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе